Как бы Вы поступили? Ситуация с ателье. (Длинно)

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Не платить за свитер, который они испортили?) какие порядочные люди! [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и кто кому должен, если от цены свитера отнять стоимость ремонта?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Деньги за свитер они не вернут - это и ежу ясно. Правильно делать так: взять чек на свитер и вычесть оттуда его стоимость, остаток уплатить, устроившие вещи забрать, свитер оставить им.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но, жопорукая швея не вынесет урока никакого - и испортит еще не одно изделие. Жалеть не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жалеть надо, себя все люди разные. Если для автора это действительно большой неприятный конфликт, зачем в него погружаться? Эта ситуация не даст автору никакого выхлопа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она имела ввиду только стоимость ремонта свитера то есть, мне совершенно бесплатно испортили свитер:)[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чека нет:( [+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а за сколько Вы его вообще купили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще должно быть оговорено во сколько Вы оцениваете свитер как таковой. Сумма скидки должна быть равна цене свитера, за работу по нему - ничего. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот Вы меня правильно поняли. Не вопрос отдать деньги за ремонт остального, но это же не справедливо Хочется выйти из ситуации по-человечески. [+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда надо ее мыслерасчеты переформатировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я если честно, точно не помню, это год назад было я тогда к зиме гардероп обновляла в Скай Моле, в порыве шопоголизма:) Из принципа, можно в инете покопаться, найти похожее или в MS зайти, может они до сих пор висят:) Это распространенная модель платье-гольф, думала буду носить, но в итоге провисело год в шкафу. Я не вижу смысла выяснять его точную стоимость, никто мне ее не компенсирует. Я понимаю, что можно ошибиться, испортить вещь, с кем не бывает. Мне обещали скидку, но я не предполагала, что на испорченную вещь. Я могу в понедельник оплатить заказ полностью, но чувствую себя при этом обманутой дурой, на которой заработали.[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

принесите мне свитер в мастерскую и обрезки, если вам отдали. Может, можно исправить. А, вообще, зачем отдавать куда попало трикотаж? Ко мне присылают из дорогих ателье, т.к. я и вяжу на заказ и реставрирую и перешиваю. Т.е. я абсолютно точно знаю, что нужно делать, не экспериментируя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без чека ничего не будет. Можно "нулячий" и фирменный на секонде купить за 30 грн.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вы ужен оплатили или еще нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сначала тоже думала его отнести в другое место, а потом решила, что очень дорогой свитер будет в итоге:) кроме того, они так резинку заутюжили, что это уже не резинка снижу, а тряпочка. Спасибо Вам.[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не платила. Должна оплатить за весь заказ в понедельник(-) [+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если бы это была ваша вещь, которую Вы носите и решили подшить-ушить, это меняет дело? Всех интересует стоимость в гривнах, я же считаю, что это не важно, это МОЯ вещь, она испорчена. При этом люди заработают за остальные вещи, которые не испортили, полную стоимость. То есть в этой ситуации только я несу убыток и не по своей вине.[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никакая Вы не дура, и ситуация житейская, со всеми бывает. заварите лучше вкусный чай и забудьте про эти глупости)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ко мне - бесплатно, ради исключения. Самой интересно, удастся ли спасти. По поводу компенсации - у меня был один случай испорченой вещи. Ушив кардигана. Я никогда не принимаю с чужой наметкой трикотаж, меряный дома. Приняла моя портная, а т.к. ее упросили "побыстрей", сделала, не дождавшись меня. Точно по наметкам. Я проверяла срезы и пропорции. Получилось уродливо и кастурбато. Вещь исправить было невозможно. Скандала не было... Но, чтоб не терять клиента, я предложила 5 бесплатных укоротов джинс или брюк. И швею заставила укорачивать бесплатно, когда та принесла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

убегаю с работы, отвечу вечерком или завтра)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Штопка джинсов - 185 гривен?! О_О Нифигасе... По сути вопроса: я бы оставила свитер у них в счет оплаты, пусть пристраивают.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)Так в понедельник же идти к ним, платить за остальные вещи и решать с этим свитером что-то, вот я и посоветуюсь. Надо решить для себя сколько платить, все 400, половину или свитер им оставить в качестве оплаты ( но это самый жесткий вариант:)[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вещь, даже 2 раза ношеная, оценивается на 50 процентов стоимости. Для этого выписывается спец квитанция. как в химчистках, где указывается цена, степень износа и прочее. Тогда вы можете что-то требовать (деньги). Если квитанции или чека нет, то доказать ничего не сможете. Как лично я поступила, написала ниже. Я не люблю подобных конфликтов, поэтому требования к качеству жесткие. Не умеешь - не берись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы в каком районе? Скиньте мне на [email protected] ваши контакты, и давайте сразу договоримся, мне не бесплатно:)[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах