Как бы Вы поступили? Ситуация с ателье. (Длинно)

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Как бы Вы поступили? Ситуация с ателье. (Длинно) В позапрошлый! вторник отнесла в ремонт одежды такие вещи: -джинсы (залатать и укрепить на пятой точке:) -длинный свитер-платье M&S (новый, хотела укоротить,чтобы носить как свитер)-платье (решила обновить, нашить карманы из искусственного меха-майка (расширить в кукавах)Должна была забрать в прошлую пятницу. В пятницу не готово ничего. Забирала в течении недели по мере готовности. Предпоследнюю вещь забрала вчера (вроде и пятница, только спустя неделю:). Сделали все хорошо, кроме свитера.Свитер испортили, так как обрезали слишком коротко, резинку так разгладили внизу, что теперь как бахрома.Теперь либо дома, либо в мусорку. Он готов был вчера к вечеру, но я его еще не забирала. То, что испортили, признали, извинились, пообещали скидку. Вчера пришло смс от них с суммой: джинсы штопка-185грн, майка-120, платье карманы-130 свитер-50% (65грн) итого 465грн. Я им сказала, либо скидка на все за испорченный свитер, либо свитер остается у них в счет оплаты. Начали взывать к моей совести,сказали приходить за свитером, раз так, то оставить столько, сколько посчитаю нужным. И все это было в таком тоне, короче, неприятно очень. Как ни поступлю, все равно сволочь, ну или дура, если рассчитаюсь полностью, как написано в смс.Как бы Вы поступили?[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы оплатила все кроме свитера полную стоимость. а свитер пусть выкупит мастер, которая его испортила. да, и оплатила бы только после того, как мне деньги вернут за испорченную вещь. остается вопрос с задержкой заказа, но то такое .. на фоне свитера меркнет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за свите не расчитываться вообще, плюс требовать компенсацию за испорченную вещь на их усмотрение.() [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

компенсация за испорченную вещь однажды пришлось так судиться с перетяжчиками мебели. В итоге мебель осталась у них, вернули полностью деньги за материал плюс какая-то компенсация за ущерб(не особо крупная сумма)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я бы требовала скидку на всё - ведь свитер куплен не за 2 рубля, и плюс стоимость работы ателье++ Это и будет как раз компенсация ихняя за испорченную вещь!Вам нужно было не в ателье нести, а найти хорошую швею, и к ней обращаться, потому как наши "модные и современные"ателье - цену гонят в три раза выше! Я перед 1-м сентября тоже в ателье, которое рядом со мной -в Променаде, отнесла брюки ребенка, так мало того, что просто подшить стоило 180 грн, они умудрились при глажке пропалить ткань!!, и после просто завернуть их в пакетик, в надежде, что я не сразу гляну или не замечу! Но когда я просмотрела и закатала скандал- быстро было решено на пропаленное место сделать карман и отдать мне их просто - без оплаты. Так что вот так вот. Сейчас нашла очень хорошую швею, и теперь всё у неё делаю. А такие "новомодные" ателье разные, обхожу 10-й дорогой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще то свитер стоит дороже чем скидка на сумму 65 грн [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ои мне сказали, что за свитер могу не платить, только за остальное, но простите, свитер испорчен полностью. Это новая вещь, она же не даром мне долсталась[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да,это же не испорченые волосы в парикмахерской,которые отрастут,вам придется купить новый свитер() [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ателье-это крохотная комнатка в углу, в магазине метало-профиля там сначала две девочки швеи сидели на мелком ремонте одежды, теперь три. Так что, это такое ателье...просто совсем рядом с домом, удобно[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они мне компенсацией разрешили не платить за свитер совсем [+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне когда-то испортили, причем я еще и оплатила. Теперь просто не покупаю вещи, которые требуют переделки. 120 грн за майку? За 120 можно новую купить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я его в прошлом году покупала, чека нет. Как можно что-то требовать? От бирки на свитере только пластиковая веревочка осталась, забыла срезать. Но видно, что вещь абсолютно новая была.[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и что? цену вы помните? вот и озвучьте. за косяки надо платить. свитер скорее всего не 130 грн стоит, правда?вот пусть та девочка, что его портила, его и носит теперь. а вы себе на эти деньги другой купите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю как сейчас работает общество по защите прав потребителей, но они помогали составить иск в суд. Другое дело, что цена свитера несоразмерна с судебными телодвижениями. Аргументируйте, что по закону вы правы, с владельцем познакомьтесь. Мне одна швея плохо сшила одну вещь, как выйти из ситуации придумывал ее начальник. Если бы не получилось исправить, вернули бы деньги за ткань.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вообще цирк, я ее на ромви заказала за копейки, но китайцы немного с шириной рукава промахнулись:)[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ничего не докажу, это только будет повод для скандала Они прекрасно понимают стоимость, конечно это не Лорен, но Марк энд Спенсер тоже не 3 копейки стоит...Если бы люди хотели понести затраты, то предложили бы скидку за ремонт всего заказа. Я ничего никому не докажу, скажут, что мне его подарили или по скидке купила...[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не их дело,вещь испорчена по их вине() [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не важно как он вам достался и за сколько свитер(платье) - новая вещь. вы его продать могли за - сколько? поставьте среднюю цену, ближе к минимальной. та даже пол стоимости, и то будет цифра. вы с мастером которая портила разговаривали? что она предлагает кроме как не платить за "работу"? вещь вы теперь носить не можете. получается вы оплачиваете ее кривые руки и опыт. а это она должна свой опыт оплачивать. если по-честному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так Вам швея просто сделала тренд))) http://cutur.ru/publ/garderob/kofty_i_svitera/ukorochennyj_sviter_originalnyj_fason_dlja_zimy_i_leta/18-1-0-58По теме - я бы оплатила все по полной стоимости, свитер оставила им на память, потребовав компенсацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько стоит свитер? Если свитер стоит меньше 400, оплатите только разницу, свитер оставьте там. Если стоит примерно 400, ничего не платите за работу, свитер оставьте там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вообще помните, самое главное - Ваши нервные клетки которые не сравнимы со всякими свитерами. Если сумма для Вас незначительна, забудьте вообще это все. Пусть этой жопорукой швее повезет) Если значительна, то не платите за заказ и добавьте их в черный список. Это очень маленький повод, и видите, он Вас волнует. Вы создаете тему на форуме, ищете выход. Оно того не стоит, честно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

компенсация за свитер уже озвучена, единственное, что предложили скидку за ремонт сначала 50% потом 100%[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она сказала, за свитер не платить. Потом, когда я сказала, что это как минимум не честно, она сказала забрать свитер и оставить за ремонт остальных вещей столько, сколько считаю нужным. Вот теперь думаю. Не хочется быть сволочью и дурой одновременно:)[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, Вы правы:) [+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах