Как выйти из дурацкой ситуации?

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как выйти из дурацкой ситуации? Предыстория. Осенью я начала рисовать портреты. Сначала рисовала актеров, родственников. Потом стала рисовать друзей. Хотела набить руку. Первые портреты долго не решалась отправить. Но когда отправила, то те, кого рисовала, отреагировали нормально: комментировали, говорили, что надо подправить и в целом вроде бы радовались портретам. НО это были девушки и женщины (моего папу, мужа и сына не считаем). И вот в начале зимы я нарисовала портрет своего однокурсника. Мы с ним не то, чтобы общались, но так - иногда комментируем что-то в соц. сетях да фотки лайкаем. Долго думала, отправлять его или нет. Спрашивала у мужа, как бы он отреагировал, если бы кто-то, например, на работе, нарисовал его портрет. Муж сказал, что ничего такого не подумал бы, ну подумал бы, что человек тренируется. А теперь сама дурацкая ситуация. На прошлой неделе я таки отправила портрет. Ужасно переживала, что он подумает. Но вроде бы всё обошлось. Он указал на ошибки. Оказалось, что он неплохо разбирается в рисовании, дал несколько полезных советов, прислал видео обучающих уроков. И вроде бы всё было нормально. Тут бы мне остановиться и всё. Но нет. Я решила, чтобы это не было похоже на то, что я нарисовала только его, взяла нарисовала его кума и друга (они тоже мои однокурсники, только мы даже в соц.сетях никогда не общались). И отправила портреты. И теперь понимаю, что это было дурацкое решение. Тем более, что рисовать я их изначально не планировала. Из-за дурной головы... И вот думаю: то только бы один однокурсник подумал бы обо мне, что я ненормальная, а теперь они все трое так будут думать:) Тем более, что они общаются между собой и наверняка будут обсуждать эту ситуацию.А еще я как-то своей подруге показала альбом со своими рисунками, в котором были портреты актеров и она спросила:"А что муж думает по поводу того, что ты рисуешь посторонних мужиков?" Я ответила, что это не мужики, а актеры. И моя мама тоже говорила, что это ненормально рисовать портреты мужчин:) Или из этой ситуации уже не выйти? Забыть и всё?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне всё понравилось, кроме идеи отправить портреты людям с которыми Вы не общаетесь. Забудьте.Спросят, скажите увлеклась рисованием, теперь тренируюсь рисовать людей которых знала раньше, по памяти. Тренируюсь на нашем курсе)). Шутите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рисуйте лучше английскую королеву, ей все равно, а вам будет приятно:)) Можете и отправить ей, в случае чего, точно совместных знакомых быть не должно:)По теме - они вам позировали или так, типа с фото пишете? Зачем знакмые, зачем портреты, тренируйтесь на любых известных личноятх, которые не отомстят, а лучше натурщики, испокон веков именно так художники решали эту проблему:))) Нпверняка есть коворкинги какие-то или как это назвать, скинули, вызвали тетеньку, она стоит, на колонну опирается, вы наброски делаете. Потмо дома доводите до ума. Зачем такой головняк со знакомыми? Не понимаю.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нарисовали и ок.Зачем отправлять их кому-то? забыть и никому ничего не отправлять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я по фото рисую, а не по памяти. Я так и объясняла, когда отсылала портрет что мол тренируюсь на знакомых, набиваю руку, какие будут замечания и т.п. Но всё равно чувствую себя ужасно. Надо было не отсылать первый портрет. Хотя изначально я рисовала знакомых с целью отдать потом им портреты. И, например, своим сотрудницам я их уже отдала. А однокурсников я вижу раз в несколько лет на каких-нибудь встречах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, мне когда-то знакомая отправила просто фото Просто эра пленок еще была, доисторическая можно сказать:) Она отсняла кучу фото, не профи если что, просто пощелкала и отправила потом отпечатанное фото почтой, из-за бугра. Мало того, что фото крайне неудачное, я себя почти не узнала, ггг, так еще и так официально, в общем подальше стала от нее держаться, настроже. Очень обидно было. Не представляю, как не очень гладкие, ученические потреты можно отправлять не подруге-сестре-маме, людям в теме, так сказать, а посторонним...[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я теперь думаю: зачем я себе так усложнила жизнь? Рисовала по фото()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стратили, с кем не случается. Не переживайте. У всех свои тараканы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему обидно? Она же Вам их отправила, а не выставила где-то()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего? Плёночные фото, память. Я себя тоже не узнаю) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо будуть питати - скажіть; що подарунок ( було б добре приурочити до ДР чи іншого свята) Ви хотіли зробити приемне і сподівались; що вам подякують - вони не подякували; не переймайтесьв переходах малюють портрети за гроші; впевнена; що ваші не гірші - тому як подарунок добре; що не подякували це вже особливості їх виховання
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, с этим всё нормально: поблагодарили. Но одно дело, что я рисовала девушек (они очень радовались, многие просили нарисовать), а другое дело - мужиков:) И если первого однокурсника мне хотелось нарисовать, то двоих последних я нарисовала для баланса, что ли. А теперь думаю, что сама идея была дурацкая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забудьте, ну не карикатуры ж вы рисовали, будут вопросы - скажете, что для тренировки нужны были люди, которых вы видели в живую и есть их фото мол так в умной книге было написано, действовали по инструкции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я не была уверена в том, что делаю. И теперь такое неприятное чувство. Ну зачем я это сделала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно для меня, ВООБЩЕ НИЧЕГО не вижу в этой ситуации чего то ненормального. Вот отправил бы мне кто то старый знакомый или знакомый моих друзей, кумовей, понравилось -спасибо, не понравилось - удалила молча.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как мне вчера сказала преподаватель в худ школе сына, для того чтобы научиться штриховать, нужно как можно больше штриховать можете трансформировать эту идею в мужские портреты, пришла муза рисовать мужчин - потренировались, получилось, двигайтесь дальше, если так мучаетесь - спрашивайте разрешения или рисуйте в тумбочку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему, тут нет совсем никакой причины для переживаний. это на вас форум плохо влияет, тут как напишут, так хоть стой, хоть падай. не забывайте, что мужчины вообще почти никогда "ничего такого" не думают, они все воспринимают по-простому. ну учится человек, тренируется, рисует всех подряд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам, успокоили:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фух, мне от Ваших слов аж легче стало:) А если бы это прислал человек противоположного пола, тоже нормально бы отреагировали? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Слышь, кум, смотри что мне Танька прислала! -ы-ы-ы-ы-ы-ы Что, и тебе тоже?! Мне вот тоже вчера...-Как ты думаешь, что бы это значило?- Не знаю, а ты у нее не спрашивал? -Неа. Та ну нах, мало ли, вдруг у нее крыша поехала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот:) Именно об этом я и думаю:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) у меня к вам только вопрос почему вы так сильно переживаете что они о вас думают?))) не рисуйте знакомых если вам это так трудно потом, моего мужа нарисуйте, надеюсь не знакомы с ним, а он с вами, вот уж точно ничего не подумает)))или меня нарисуйте) мы с вами тоже не знакомыА вообще ничего плохого в ситуации не нахожу)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего именно плохого я не вижу, вот правда. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Та то фигня! Главное, что жена кого-нибудь из них не увидела А то мало ли, найдет и все кисточки с полотнами вам переломает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДА!!! Портфолио со знаменитостями выглядит куда более еффектно. Смотрите, моя землячка рисует+ https://vk.com/mrs_frost?z=photo33157955_402507091%2Fphotos33157955https://vk.com/mrs_frost?z=photo33157955_294431593%2Fphotos33157955Ее страничка https://vk.com/mrs_frost?z=albums33157955может опытом обменяетесь))[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах