Меньше знаешь-крепче спишь?-или

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Меньше знаешь-крепче спишь?-или Предупрежден-вооружен. Давно хочу спросить). Помня свое детство, когда не было такого засилия инфо, моя мама растила меня спокойно, без истерик, излишней тревоги за здоровье и жизнь. племянники,родившиеся в 90-е тоже взращивались более-менее спокойно. А вот когда родила я и мне открылась информация в инете, СМИ, книги-меня накрыло и до сих пор не всегда отпускает. Сколько бессонных ночей: прививки-делать или нет?, клещи-ужас, в сад страшно, любые сопли, малейшие изменения в анализах-лезешь в интернет и падаешь в обморок, и т д Помню врач в районной послушал сердце ребенку и сказал- у вас наверное порок сердца,такие шумы! Что ж вы за мать,до сих пор не обследовали! Я в истерике оббежала несколько клиник, УЗИ, кардиограмму,где меня заверили,что все в порядке, в это хорда...И таких случаев несколько...Вот как живут мамы спокойно,когда как не включишь телевизор, а там болячки, собирание денег и т д. Есть ли рецепт как спокойно взращивать ребенка, чтоб в невротика не превратиться ?[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я живу спокойно. Почти ни о каких болезнях ничего не знаю. Ни детских, ни взрослых, кстати. Даже чем болел ребенок - и то не помню (как недавно оказалось). Стирается из памяти. Телевизора нет - очень помогает спокойно взращивать ребенка. [+sign]Ну вот, например, вы живете в квартире - большой город, многоэтажки - куда вы денете труп? Никуда.А У МОРЯ ЖИТЬ ЗДОРОВО!!!я по ночам ложуся с краюнадеясь что придут волчкии лишние пооткусаютбочки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже так хочу, но всплывает мыслишка гадкая-а вдруг? а ты упустила, не предусмотрела и т д , хотя возможно это психотип такой?[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется сейчас, наоборот, спокойнее. Информации больше, выбор, а тогда врач в районной поликлинике - приговор.Не говоря уже про ОБС. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, я бачу зворотню картину, у мами постійні припадки були за кожні соплі. Як згадаю свої перші пологи і її танці з бубном. Ой молока у тебе нема, це таке горе, це кінець всьому, а штучно ти його не вигодуєш иииии, якісь і травки і таблетки. І я таки вірила, мама ж 2 відгодувала. Хоча потім з2ясувалось що все ок, а істерика у неї була тому, що її діти вночі спали, а мій їв, значить він постійно голодний ааааа. Короче інформацію потрібно використовувати правильно от і все. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о про телік точно, та ще єрунда [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, информации больше лично мне иногда боком, найдешь родинку "подозрительную" например,(я раньше вообще не знала,что это бывает опасно)откроешь инет- а там куча историй,родинка-рак -смерть...и пипец...эх.[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скоріше психотип, бо знову згадуючи маму, вона мене вже пару раз переконувала в тому, що у малого діабет і навіть швидко приїхала до нас щоб я поскоріше здала аналізи. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, есть такое. Меня даже не столько внешняя информация тревожит, сколько то что на моих глазах происходило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ипохондрия? [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или. Владеть информацией, но не для паники, а чтобы владеть ситуацией. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как ни банально это звучит, несколько врачей + у меня на сегодня два врача педиатра, с первым мы 13.5 лет, но он уже пару раз очень серьезные ошибки допускал (( случайность и у нас теперь есть еще одна врач, так же ортопед, плановые осмотры обеих девочек ВНЕ зависимости от чего либо, узи и снимок после определенного возраста, сейчас тоже показываем, но не так часто, вот как раз надо показатьтут нашла контакт просто шикарного врача пульмонолога детскогослучайность помогла пойти по верному пути с зубами у младшей, два врача рассказывали, что ой сами выровняются ниче не делайте и спасибо случаю и маме двух очаровательных мальчиков и у Арины уже нижний зубной ряд почти выровнялся, врач ортодонт "люби меня" ))) уж как Арина орала ВСЕГДА у стоматологов, у этого сидит улыбается, стразиками обклеили коробочку с пластиной красота ))по поводу шумов у меня была точно такая же история. уговорили поехать показать младшую в поликлинику (я туда не ходила в принципе, только справки) и послушали мне обеих девочек, врач вот точно так же "о божеее срочно шумы сердце ууу ааа" я ехала домой в истерике, рыдала на остановке, в маршрутке , пока мама не позвонила нашему врачу, тот меня набрал и все четко по полочкам разложил. С тех пор я забыла дорогу в ТУ поликлинику и перевелась в свою на голосеево[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что прям все родинки на теле опасные находятся? врач лучше увидит рак или не рак, а если самому диагнозы ставить и еще по интернету от них лечиться...как-то тут советовали лечить даму печеным луком, на возражения еще бурно возмущались[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это от уровня тревожности зависит, а не от степени информированности ИМХО [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя мама лечила чесотку моему брату одеколоном ) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

х.з раньше и не думала об этом, удаляла без страха ) хотя меня пугала сестра страшными историями, как девочка удалила и умерла)[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня их куча,раньше и не парилась вообще. А теперь кругом плакаты,инфо,день меланомы. [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно,но до родов не было такого, даже наоборот.пофигистка была с девизом-меня это не касается() [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя -болит живот-крахмал, болит нога,рука,голова-пройдет,зрение упало-фигня) никаких анализов,УЗИ и прочего,только прививки все по плану) а вообще я в поликинике редкий гость была,мою маму ничем не запугать было) [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я точно как и вы вижу эти плакаты, но реакция другая, дело не в плакатах если спокойно, то внимательное отношение к здоровью еще никому не навредилотак что делаем что надо и спокойноа если уже меланома, то нервы тем более бесполезны[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заметьте, и ведь прошло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если Вы о гранулемах в семерке, которые не видны на рентгене, но видны на КТ. То да, лично для моей нервной системы эта информация была лишней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои мысли и все это не только относительно здоровья, а и учебы детей, один выбор школы чего только стоит.А курс валют? И рынок недвижимости? А котировки? А политика чего стоит.Вот реально, уже нет сил держать это все в голове.А тут еще оп - и старость как-то незаметно подкралась, свои болячки начинают вылазить. И опять все по кругу, где лечить, как лечить, стоит ли вообще лечить....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто нужно помнить, что количество обиженных воспитателями детей, заболевших от прививок, укушенных зараженным клещом примерно одно и то же. Независимо от Ваших знаний. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете,что еще я поняла,вредит всякое новомодное мышление- на тему мыли материальны и т д, я одно время перечитала эту муть,типа Зеланда ,Секрета-и заметила,что появилась мысль,если я чего-то боюсь значит притягиваю, я потом вспомнила,сколько я всего боялась,может притянула уже?) короче не смешно на самом деле и засилие информации вредит, видимо для некоторых типов психики, тревожно-мнительных. Хотя повторюсь,раньше вообще не парилась ничем особо.[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах