наконец-то анонимность

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Необходимое он делать будет, потому что и ответственность есть и понимание, но не более. Может попробуйте самостоятельно планы реализовывать, а вдруг подтянется. Что поделаешь:([+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробую спасибо вам) [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас очень прошу не злитесь на него... [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня качели сначала накричу, потом люблю-немогу[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы его помните другим, поэтому мозг бунтует:) и жалко...себя, его... [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он все помнит, только ему так быстро уже не нужно. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получается, описанные вами апатия, снижение волевой активности (гипобулия), "эмоциональная тупость" + И прочие признаки, заставляющие подумать о формировании лобной психики, - это на самом деле следствие не столько органического поражения головного мозга, сколько побочные эффекты противосудорожных?Возможно, есть смысл обсудить это с лечащим психиатром. Противосудорожные, если они в остальном хорошо подошли, менять вряд ли целесообразно, но не исключено, что можно дополнить терапию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не был, но раньше он и на войне не был. после увиденного там, он действительно считает, что тут все просто идеально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем дополнить? чтоб конкретно врача спросить? противосудорожные на контроле - что-то добавляют, что-то потихоньку отменяют. То есть, его симптомы не характерны для поражения затылочной зоны?[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Тем более, если травме полтора года, это значит, в самом пекле был. Поэтому в его восприятии если все живы-здоровы - значит, все хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень Вам сочувствую..((+ Травма войны это...Помимо невролога и психиатра, может, сюда еще обратитесь? И ему поддержка, и Вам помощь...https://www.facebook.com/pobratymy.training/[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, это немного другое с синдромом мы справились, наверное страшно так говорить, но мужу помогла контузия особенно страшное вытеснить из памяти, я тут именно про отсутствие стремлений[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну по интернету мне трудно об этом судить, извините + Может, очаг большой и затронуты проводящие пути... Ещё такой момент: где есть удар - там есть и противоудар, то есть если сила приложена, грубо говоря, к затылку - то мозг внутри черепной коробки сместится таким образом, что лобные доли тоже могут пострадать. Но это было бы видно при обследовании, конечно.Потому я и подозреваю, что весомый вклад вносит фармакотерапия.Врачу скажите о значительном ослаблении волевой активности, апатии и пр. Не про цветы на 8 Марта, а про то, что сам и не вспомнит о еде. Спросите, ожидает ли врач изменений в эмоционально-волевой сфере по мере коррекции противосудорожной терапии, и если нет - каким путём можно улучшить эмоциональное состояние вашего мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, люди после Афгана и через 20 лет не справились с травмой военных психологов у нас мало, а с опытом работы с такими пациентами, да толковых, наверное мизер вообщевоенные,к оторые были ТАМ психолога, который сидит на гражданке здесь могут просто не воспринимать как авторитетное мнение.я скажу заезженную фразу - и вам и ему надо к психологу.он может вам говорить что угодно (про вытесненные воспоминания)а сам жить в том пекле и вариться в мыслях там. и для него да - нынешняя жизнь это спокойствие и блалодать. живы, здоровы, целы, не свистит и не бахает - уже хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь еще..+ https://www.facebook.com/bezbroni/?pnref=storyВы только не стесняйтесь, напишите им..Вы не одна, кто не столкнулся-не поймет..Но уже очень много тех, кто столкнулся..И они готовы поддерживать и помогать. Ему легче будет говорить с такими же, как сам...Это сложно, но когда есть на кого опереться, справляться легче в разы..[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже есть.."Побратимы" програма "Равный равному"..Ребята из АТО проходят(и прошли многие) подготовку, чтоб работать с солдатами..Вдруг еще кому-то надо... [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, это непростая ситуация (+) Вы меня простите, я немного отвлекусь от темы. Меня всегда удивляли взрослые люди, которые свято верят, что отношения должны всегда приносить счастье и быть легкими и радостными. И мы верим, что если у нас не так, то у других именно так. Но это иллюзия. Когда мы выходим замуж (или женимся) мы получаем человека с его прошлым, настоящим, будущим и плюс его семью (вечная тема про тещу) и даже его друзей. А еще мы должны будем разделить его судьбу, а она может быть, какая угодно...А теперь по теме. У вас есть вариант расстаться с этим человеком и если в не в состоянии нести этот груз (поскольку я прекрасно понимаю, что это ни разу не легко), то вы имеете полное право разорвать отношения т.е. развестись или разъезаться, как вариант.Если этого вы не хотите, тогда попытайтесь принять ситуацию ТАКОЙ, КАКАЯ ОНА ЕСТЬ. Пусть лечиться и когда происходят такие моменты, вы должны каждый раз напоминать себе, что это не ВАША вина и даже не ЕГО. Физическое состояние и болезнь очень сильно могут влиять на поведение человека. И тут еще плюс и лекарства влияют. Ведите себя уже по-другому. В седующий раз перед 8 мартом скажите ему, что хотите цветов и внимания. Сходите к психологу и к лечащему врачу мужа, как вам выше посоветовали, может он что-то дельное посоветует. Знаете Виктор Франкл (был такой психиатр и можно сказать писатель) сказал, что у нас в жизни есть только один выбор - это выбор отношения к ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не автор, отвечаю анонимно: + Я не смогла жить с БМ после ЧМТ, человек очень изменился личностно. Это совсем не то, на что я подписывалась и влюблялась. Правда, в моем случае я еще поняла что у нас пропасть на базисном уровне и с ней никогда ничего не случится.К слову, противоэпилептические колеса не давали таких эффектов, как у вас.А эпилеспия, таки, началась и это был самый адский ад из всего виденного, мне психотерапевт под гипнозом убирал эти воспоминания.[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А депрессии, часом, нет фоном? [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую+ трудно что то советовать, действительно очень не простая ситуация. Но, у Вас есть выбор. Вы можете уйти от этой проблемы, если сможете это сделать без чувства вины. Не знаю, смогла бы ли я уйти? Либо хорошо разобраться в себе, понять зачем Вам дана эта ситуация и принять ее. Как только внутри для себя вы ее примете, сразу станет легче. А только потом можно пытаться что то доносить до мужа. Скорее всего у него наступила эмоциональная черствость, когда у человека мало эмоций, так организм, чтобы не сорвало психику справляется со стрессом. То что муж помнит прошлое, но в настоящем все забывает, тоже механизм защиты. Даже травма, полученная им, как не парадоксально, сыграла тоже как защита. Нужно мужу тоже пытаться разбираться в себе и выходить из этого состояния. Но одного вашего желания, будет мало. Он может и не захотеть что то менять и вы не повлияете.А по травме, для примера, у моего мужа был перелом черепа, и врачи сказали, что не будет действовать правая часть, плюс травма позвоночника. Но он занялся спортом и на удивление все постепенно пришло почти в норму. Очень часто вопреки врачам человек сам себя восстанавливает, но опять зависит от внутреннего настроя.Получается, что Вы себе можете помочь, изменив отношение к ситуации. А на мужа повлиять, если он сам этого захочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо оттрахал - уже пол дела) А что неврологи? может есть какие-то таблетки счастья[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах