Добрый начальник

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я по отпуску вопросов не имею. Я против того чтобы 2 поездки были подряд, если так хочет в рабочую, то тогда пусть отпуск двигает. Вопрос только в этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас все такие:) и все успешно руководят [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаю, как вам неприятно. но вы все сделали правильно. дело в сотруднике. вы же и так предложили компромисс, объяснили, почему не можете пойти навстречу. пусть подуется. это такой детский способ показывать свое недовольство. может, вырастет еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда вопроса вообще нет. Ясное дело, работник надулся - имеет право дуться )). Только чего Вы-то нервничаете? На будущее внесите в договор пункт, что не разрешается отсутствие работника в течение тратата дней подряд. Чем четче все прописано, + тем спокойнее работается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будет сидеть и...? ))) И что? Евонный выбор - евонная плата ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишу. Для меня "добрый" - это не тот, который закрывает глаза на халтурную работу, а тот, который остается человеком в любых ситуациях. меня когда-то поразило отношение моего начальника, когда я, только начав работу у него, серьезно заболела и нуждалась в долгом лечении. Пришла ему об этом сказать. При этом сразу же сказала, что пойму, если он захочет уволить. Тогда он мне задал только два вопроса: Есть ли деньги лечиться и есть ли кому за мной присмотреть, чтобы я была не одна в это время.После этого этого отправил лечиться со словами "выздоравливай, мы тебя ждем".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что есть добрый? Звучит, как в детсаду)) Справедливый, уважающий, последовательный, понимающий, умеющий организовать, мотивировать, поощрить, пресечь фигню. А добреньким можно и не быть.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у плохого начальника таких ощущений не бывает)) () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно такие и были успешными. Определения "Мил и добр", правда, у меня как-то плохо ассоциируются с работой, в принципе.Я бы заменила на "компетентен и ориентирован на результат" (а не на поиск виновного в факапе). Но суть та же: за провтык тебе ничего не будет, кроме неоплачиваемого овертайма по исправлению. А иногда даже и оплачиваемого, если хорошо исправишь.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, практически все западноевропейцы такие+ не "добренькие" в смысле мягкотелые, но воспитанные, спокойные, адекватные, эффективные руководители.а у наших - или корона в мозг проросла или воспитание - как у портового грузчика.[+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не соглашусь. Северные европейцы - да. Еще чехи и поляки. Но французы и другие франкоговорящие европейцы - мать, мать, мать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой муж такой). Корректен, воспитан, вежлив, улыбается. С некоторыми сотрудниками работает 20+ лет, они за ним с места на место переходят). Правда, не стронник неформальных отношений на работе, типа отмечаний др на рабочем месте с шампанским, но, как оказалось, есть куча людей, которым это тоже не надо и все довольны). Распоряжения дает как-то так, что никому и в голову не приходит не выполнять или капризничать. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не добрый, а профессиональный, подкованный в теории менеджмента и опытный практик + мега-коммуникатор и гениальный переговорщик, украинец, правда был взрощен в европейской средев моей сфере равных ему нет, стоит очень дорого и бесит тех, кто его нанимает даже не смотря на то, что сдает все объекты в бюджетах, в сроках, и в качестветолерантность - нет, но работает с командным подходом, т.е. вопрос обсуждается, все высказываются, он выносит решение, которое исполняют все, по принципу "коллегиально принятое решение один человек отменить не может"с ним можно бесконечно спорить, всегда выслушает до последнего слова, но исполнять будешь по его инструкции, предугадать что у него в голове нереально - решения всегда творческие и всегда достигает своей целимного чему научилась, но каждый раз всплывает что-то новенькоевнешне - демон, никогда не скажешь, что великий менеджер7 лет проработала с молодым, горячим обладателем MBA от европейского универа, что не мешало ему быть истеричкой, и плохим менеджером, который от недостатка опыта все время всег о боялся и не умел делегировать полномочия - жалею, что потратила столько времени, но проекты были уникальные и коллеги отличные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Отношусь к таком типу крайне отрицательно, так как страдает рабочий процесс. Начальник не Мать Тереза, не волонтёр, не жилетка, не дружбан. От него требуется понимание происходящего целиком, умение разбивать процесс на участки, делегировать, контролировать, оказывать конструктивную помощь и получать результат. Бонус если он умеет держать себя в руках. Милый и добрый? Милый и добрый это всегда к одному за счёт другого. Или за счёт результата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оу, а у меня была непосредственная начальница-француженка. вот идеальный начальник, просто идеальный. и видение, и умение донести стратегический план, и выдержанность и гибкость, и да - уважение к сотрудникам.учился человек в Швейцарии - может это сыграло роль :)[+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не знаю была у нас пара европейцев, ужасные истерички )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вероятно Вы правы. Просто очень маленькая компания, маленький коллектив, а я терпеть не могу, когда на меня обижаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Слово "милый", правда, не очень подходящее. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И второе. Начальник понимает, что его сотрудники - лучшие в своей сфере. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И, похоже, они это поняли ;)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так. ІМХО, інакше і бути не може. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1) [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, це я:) принаймні, сподіваюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мой такой, иногда даже я поражаюсь его доброте, но сотрудники иногда садятся на голову
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах