Добрый начальник

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

))) Они нас читают? )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на возможности построения карьеры, на льготах, да на много чем (если глобально посмотреть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да.не знаю, что значит "милы" применительно к начальнику, но теолерантны и добры - таких шефов достаточно. нынешний мой шеф как раз именно такой)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Но лучше все-таки до дискуссии определиться с понятиями ). Я ж не знаю, что именно Вы понимаете под добротой-милотой ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ситуация, для примера: человек работает на ставку + %. В сезон % превышает ставку в несколько раз. И вот человек говорит, что на это время хочет в отпуск (ладно, это святое дело) и еще в рабочую поездку. Таким образом он выпадает из рабочего процесса почти на 4 недели, а соответственно получит проседание по зароботку. Остальному коллективу тоже будет тяжело, так как большая нагрузка будет. Объясняю, кивает головой. Через неделю опять то же самое начинает выпрашивать.В итоге, сказала НЕТ! и точка. Или отпуск или поездка рабочая. Человек надулся как будто я его обидела. А мне так неприятно, что мы не смогли по хорошему это все решить, что пришлось жестко все отрезать ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему он должен быть злой? Зло - это не конструктив, конструктив - это методы управления. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, был.Отличный дядька, сменила работу только из-за переезда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, у меня папа из военных. Я его не понимаю, а он меня (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а под толерантностью? это ж вообще масса вариантов [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый, это тот который прислушивается к коллективу и свои решения (особенно важные) объясняет, а не ставит перед фактом. Злой управляет авторитарно.Я не имею ввиду, что он унижает или оскорбляет, но людей на работе отжимает по полной. Ставит свои интересы и рабочие выше личных сотрудников. Как то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ниже Олесе написала, что имею ввиду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не они, так другие тетьки с нашего офиса) ну я им и в глаза могу это сказать.первый верит, а вот второй думает, что я тролю его)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

є такий. Не мій, але, думаю, добрий у нього в оупен-спейсі окремий кабінет, де скляна стіна, і він сидить спиною!!! до загальної зали. При цьому те, що в нього на моніторі, може бачити кожен. Коли він балотувався у ВР, і я тут про нього згадала, то тут знайшлося двоє людей, що раніше з ним працювали, похвалили його. А ще тісно спілкуюся по роботі з його колегою, вона дуже добре про нього говорить. А ще інколи чую його інтерв*ю, ну дуууже подобається. Навіть свекруха одного разу послухала, була в захваті, як зрозуміло і чітко усе розповідав.[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну каждому свое, сейчас я не в госструктре, а в благотворительной организации ,тоже начальство хорошее, не важно где, главное быть человеком...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добрые начальники имеют право принимать жесткие решения+ это нормально, оправдано и закономерно.хороший сотрудник должен понимать последствия отпуска в сезон. если не понимает - он не хороший сотрудник. если бы я задвинула такое своему начальству, меня бы не поняли, хотя у меня самой бы совести не хватило так его подставлять.[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да!да!да! мне вообще везёт в жизни на хороших людей))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ощущение у меня препоганое теперь ((( Я пыталась объяснить, но в очередной раз меня вынудили включить режим "Потому что Я ТАК СКАЗАЛА!" ((((И самое мерзкое, что разные ситуации, разные люди, а 90% ситуаций решаются только так (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мені незрозуміло поїздка робоча - для роботи корисна чи ні? Якщо ні, тоді відмова зрозуміла. Якщо так - не зовсім.Знизиться його з/п на цей час - то це його проблеми.Буде важко колегам - усі ходять у відпустки - взагалі не розумію, в чому проблема. Або для людини цінніше заробити в цей час гроші, або відпочити. Інші більше зароблять. Це як у нас на роботі одному хочеться додатковий тиждень відпочити без оплати, інший хоче гроші заробляти, йому тиждень додаткової відпустки не потрібен. Так, ще ті, що відпочивати не хочуть, а хочуть працювати, умудряються ображатися на тих, хто вибрав відпочинок. [+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такое бывает, когда девочка, которая в подчинении просит ее отпустить, а я не могу потому чтто приедет начальство вотвот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у меня было даже два таких начальника, непосредственных. первый был англичанин, а второй русский, но ученик первого.просто интеллигентные, воспитанные люди, со стержнем. я сама с них брала пример и всему училась.знаю и других - которые не были именно моими начальниками, но со своей командой были и милы, и культурны, и их все уважали и во всем слушались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не злость, а требовательность есть должностные инструкции, различные внутренние документы по предприятию, с которыми сотрудники должны быть изначально ознакомлены ( чтобы знать что им будет и за что-)).......а прочие свои "личные интересы" они должны лелеять в нерабочее время))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не добрый, это умный. Как правило, умный руководитель нанимает хороших специалистов именно для того, чтобы ПОЛЬЗОВАТЬСЯ их советами. Дурак просто любит "рулить".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) Что прописано в договоре? Можно или нельзя брать отпуск в сезон?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поездка рабочая с сомнительной пользой для него и совсем не в те даты, что будет удобно мне. Грубо говоря человек включил режим "Я так хочу!" и ничего слышать не хочет. И опять же сейчас легко бить себя пяткой в грудь и утверждать, что проседание по зп - это не страшно, но я же не первый день в этом деле и прекрасно знаю, что потом будет сидеть с видом побитой собаки и неудовлетворением в глазах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах