Негативные программы родной матери - как бороться? (длинновато)

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Негативные программы родной матери - как бороться? (длинновато) Суть вопроса в названииСил просто нет. С 17 лет я жила далеко от матери, ее "установки" как-то и забылись. Например, ну нет это не подойдет тебе - это для худеньких девочек... Хотя с фигурой было все окСейчас мы живем в одном городе, но в разных местах. А нас отношения странные. Я их приняла - ну не тянет мать ко мне, пусть.Но отчетливо понимаю, что достали ее программы- типа,- вот тебе по жизни не везет- вот ты все в жизни с трудом добилась- еще покажут тебе твои дети, поплачешь от них...Финансовая сторона - работаю, хватает, ей помогаю.Но и здесь - вот для В. 50 грн это не деньги, а для тебя....- вот везет - смотри, какого мужчину нашла, а ты так и одна....и сегодняшняя фраза просто взбесила меня - развернулась и ушла от нее под визги - чтотыцепляешьсяксловам- закрывала мой отдел в ТЦ - протягивает деньги. Хочу дать ей купюрувздыхает - пусть, тебе КОПЕЙКА нужна понимаю, что ,может, и цепляюсь или скрытое раздражение Но я чувствую те блоки(вернее, их последствия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же понимаете, что не измените ее? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

естественно, но как научиться пропускать мимо себя этот треш(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отпустите, мамы другой не будет... [+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя мама (после наших очередных разборок) мне сегодня прислала ссылку "Как уберечь себя, общаясь со своими стариками?" «Для этого необходимо вырастить внутри себя циничную чешую, которая позволит вам минимизировать ваши личные потери, сэкономит силы и сохранит ваше здоровье»http://www.psychologies.ru/roditeli/generations/kak-obschatsya-s-chelovekom-stradayuschim-dementsiey/может и не в старости дело. главная идея - учитесь не слышать плохого, вам же проще будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и мне кажется очень практично)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня еще хуже. Выход - свести общение почти к нулю. Ничто не помогает, из человека льется дерьмо, не только на меня, на всех вокруг, а я не люблю такое, устаю [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла, что вас так взбесило сегодня? действительно, на ровном же месте психанули
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 по моему вы именно прицепились к словам,если этот человек так раздражает, кто бы он ни был- уменьшайте общение+ а вообще-придумайте себе ритуал (ну там пальцы скрестить к примеру) и не принимайте близко к сердцуКогда моя мама начинает любимое-Мы ж такие болезненные..Я всегда отвечаю-вы-да, мы (я с малой) нетЭто уже на автомате)))[+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Легче лёгкого - всё свалить на мать. Ваши проблемы - только Ваши, и Вам их решать.Если Вы это не поймете, скоро начнёте "огребать" от своих детей обвинения в свой адрес в их несостоятельности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лечиться по другому никак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня маман с тех пор, как возлюбила Путина и российские новости, так у нее теперь установка, что Украина катится в бездну и мы все тут нищие, выживаем и практически пухнем с голоду. А так как ее образ жизни не вписывается в эту картинку мира, а наш так и подавно, то ее постоянно разрывает от когнитивных диссонансов. В воскресенье сидим обсуждаем лето. Я говорю, что планируем их с дочкой старшей отправить в Турцию, спрашиваю какой отель и даты им было бы удобнее. Тяжелый вздох мамы, печальное лицо и слова: "Мы нищие! Из-за этой революции, я уже и не знаю когда поеду отдыхать теперь!" (на секундочку, она только вернулась с Буковеля и летом тоже была на море). Я говорю, это не проблема, у нас есть деньги, мы оплатим. Снова тяжелый вздох и: "Нет, нет. Деньги сейчас нельзя тратить! Завтра курс будет 100грн, останетесь с голой ж..ой!". Благо, папа вмешался, замяли.Дальше, говорю, что хочу малую в лагерь попробовать отправить. Опять вздохи, опять скорбь, все плохо, никому доверить нашу бусинку низзя, за ней там не присмотрят. В Карпаты??? О, нет там же эти нацики! (и снова напоминаю, что месяц назад человек ездил в Буковель).И под конец, говорю, что в августе едем мы на море, но еще не решили куда. Снова вселенская скорбь: "Вам нельзя, малышу будет только год с небольшим. Куда его везти! Вы что сдурели? Он же там заболеет! Ты будешь мучится, а не отдыхать!" ну, и про деньги снова.Тут уже я не выдержала и говорю, что исходя из всего вышесказанного ею, то лучшее лето для старшей дочки это сидеть в Киеве и не рыпаться? Я пытаюсь ребенку организовать лето, а она фигней страдает.Вот как это выдержать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем вам отправлять с мамой ? Это же будет испорченный отдых организуйте лагерь ребенку, на себя тратьте. Я бы старалась свести к минимуму общение, она же весь отдых ныть будет еще и ребенку мозги промывать. ИМХОУ моей подруги такая мама. Они просто перестали ей говорить, куда едут и почему. Выезжают, завтра мы едем, приедем расскажем. если при маме папа и мама не нуждается в уходе, я вообще бы к минимуму общение сводила. не то, что бы отдых вместе планировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я жалею, что с многими родственниками в свое время не нашла общего языка, теперь многих бы проблем не было, да и тогда, а всего лишь надо было "улыбаться и кивать" , теперь так и делаю - сплошные позитивные моменты от этого...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Малая их очень любит, плюс отправляю с мамой и папой, они должны отдыхать тоже. Но, промывают они мозги дочке, это да ((( А что делать, родителей не выбирают и я надеюсь, что это временное помутнение рассудка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потихоньку сепарироваться. Избавляться от эмоциональной зависимости..+ Растить ощущение себя отдельно от нее. Это внутренняя работа..[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да,пожалуй так и надо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас так же))) [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычно. Я со своей ни разу отдых не обсуждала, и вам не стоит. Путевку за 2 дня до поездки в руки и вперёд [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в старости усугубляется, так что... Отдыхать должны, Это вы очень добрая!Кто полощет мне мозг тот ни копейки не получает. Но я злая, со мной только по хорошему можно общатьсяА вы добрая, вот вам и несут чертишо [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не злая, вы просто себя уважаете))) и требуете уважительного отношщения это нормально ИМХО. Конечно родителям надо и помочь, но тут надо выбирать либо жаловаться, либо все проглатывать молча. И ребенку если бы мозги промывали, я бы тоже не молчала, да и в будущем это может сказаться на отношениях ваших с дочкой. тут уж надо выбирать. Пусть отдыхают на даче, дочь пусть общается с нимит в вашем присутствии. А как еще бороться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я жалею, что раньше со многими улыбалась и кивала)) просто садились на голову. Сейчас со некоторыми свела общение к нулю и далею, что не сделала так раньше)). Но мама, это мама, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах