Негативные программы родной матери - как бороться? (длинновато)

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вам нужна помощь специалиста. родовые программы это очень мощная штука, так просто не отмахнешься хороший психолог это раз. еще я вам очень рекомендую практику называется Парастаз. Погуглите.[+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гуглится Парастас- Парастас – это (греч. «ходатайство») – заупокойная Всенощная – последование великой панихиды по всем усопшим православным христианинам, совершаемое на Всенощном бдении родительских суббот (служится вечером в пятницу). Это помогает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. еще называется практика отмаливания рода или соединения с родом http://www.liveinternet.ru/users/1505740/post178811705/[+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О; ні такого краще не робити - по іерархії хто вище хто нижче? ми потомки якщо будемо робити як по ссилці; то ставимо себе вище наших предків наділяемо себе силою прощати і ходотайствувати за нихтреба поважати системні закони
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите, никто ж не наставивает. это вполне христианская практика по которой ты читаешь молитвы за каждого члена своего рода. не ты прощаешь, ты просишь Бога простить. Хотя в собственном прощении и принятии тоже есть смысл и тоже полностью соответствует христианской религиитвой род твоя поддержка, твоя сила. он не должен стать причиной твоего несчастья, твоя мать не должна. ее нужно простить, и просить за нее Бога. [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не проти молитви і дуже за підтримку роду; але там в тій "техніці" дуже хитрий капкан стоїть + починати треба з прийняття батьків; з роду не потече благодать поки заблоковано на рівні мами і татабути спасателями роду так благородно і за мертвих читати молитви; а прийняти живу маму такою яка вона е гордість не дозволяе---знаете як кажуть розумні психологи - всі ваші просвітлення та духовні надбання легко перевірити просто приїхавши до мами і поспілкувавшись з нею:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читаю по 3 за каждого..медленно идет чем дальше от меня родичнормально так[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, у меня подобная мама... я очень понимаю автора... я принимаю ее ежедневно, я не просто приезжаю, а живу с ней, и сколько уже переговорено... программы не уходят никуда. я как была неудачницей и говном, так и осталась... с психологом уже просто сроднилась, все равно эти установки и программы нет-нет да выплывают...каждый выбирает свою технику и свой путь. смысл в осознании проблемы и ее решении экологическим путем. [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вам про род интересно+ безвозмездный цикл вебинаров (сидеть дома и слушать), начнется 14 марта, СИЛА РОДА ..https://www.facebook.com/events/1060135954083537/должен был 7 начаться, но перенеслипару мест есть еще пока, не больше[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обязательно надо говорить, что "я вижу у тебя плохое настроение, мама, позвони как оно улучшится" иначе "разговор окончен" не поймут и не выработается нужного рефлекса) я по телефону свою натренировала за пару лет)Но появились другие пути влияния)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меньше обращайте внимание на фигню ее блоки-это ее проблемы. К здоровой психике они не прицепятся, проблемы) А вот если каждую фразу разбирать на молекулы, то да, можно и сдвиг по фазе заработать[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спробуйте розстановку + варіантів причин таких відносин багато - розстановка покаже і мае допомогтив мене завдяки ній налагодились відносини з батьком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это довольно распространенная техника. Проиграть детство с хорошей мамой, а дальше вырасти и жить - как взролый, а не как ребенок.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супер вывод. действительно мир зорошо, если не за мой счет м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работать над собой, чтобы не играть в ее игры и не дать себя разрушить+ научиться общаться так, чтобы тебе было или нейтрально, или даже комфортно (отого, что тебе не ее...т мозг, например).Разрушить ее поведенческие стереотипы (например, провоцировать тебя каждый раз на одно и то же и получать тем самым порцию твоей энергии - а такой сценарий у нее чаще всего один, максимум - два0. Повернуть разговор или отреагировать так, чтобы она дальше не смогла высосать из тебя твою энергию.Потому что ты не можешь зименить грозу или снег, но ты знаешь, что надо делать, чтобы остаться неушкодженою.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот еще сюда можно+ https://www.facebook.com/events/1083271758382339/оно вроде как времяпровождение, но отдача будет, что-то где-то сдвинется, где больше всего пережато.будет первым шагом к переменам,если вы готовы.[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пробовала... она лишь доказала, что вся истрия имеет корни глубже в род... [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одна не допоможе якщо все надто глибоко; + крім розстановок потрібна робота над собою
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

важно после расстановки проработать это личной терапией..+ Идея в том, что есть "лояльность к семейной системе". Т.е., корни глубже в род усваиваются на неосознанном уровне, как стереотипы поведения. Там мистики никакой-просто бабушка так себя вела, мама усвоила и передала дальше..И итогом работы будет , когда автоматизм перейдет в сферу осознавания..а с осознанными привычками появляется свобода выбора."первый порыв-сделать так..Это потому, что в таких ситуациях так поступала, скажем. мама..Я-не мама, у меня уже есть свой опыт, отличный от нее..Ситуация похожа, но не полностью..Я могу остановиться и придумать другой способ, свой.."поначалу сложно выходить из системы, много сопротивления, но потихоньку получается..[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с такими мамами - взрослый человек (ребенок) получается жертва. Зачем мамы так себя ведут с близкими? Зачем им энергия их детей? Ни как не могу себе дать ответ на этот вопрос .... и второе, что волнует.Большинство из нас, со временем, станет мамами взрослых детей. Мы тоже такими можем стать? Эмоциональными врагами и вампирами собственных детей? Как распознать тогда первые симптомы такого поведения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут почитайте..+ http://psy-ua.com/ru/articles_children/151[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. Может посоветуете дать почитать что-то и вот таким мамам из которых дерьмо лезет, может задумаются, прочитав? Потому что разговаривать-объяснять по-хорошему не получается, тебя втягивают в череду разборок и получаются те же грабли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы читали? Не задумаются..Изменить другого невозможно.. [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перечитала еще раз статью по Вашей ссылке, но ... как правило у таких мам негатив даже не только к дочери/сыну (но почему-то дочерям чаще достается). Негатив к любому близкому человеку, которого можно вывести на эмоции.Если есть мужчина/муж/начальник/сотрудник/соседка, колупание мозга переходит больше на него. "Ребенку" тогда немного полегче. Как только исчезает объект, который может забить на провокатора навсегда исчезнуть в принципе, колупание мозга переходит на ребенка снова. То есть постоянно нужен объект, но "ребенок" никуда не может деться, не может перестать общаться с такой мамой СОВСЕМ, несет свою ношу ответственности, эксплуатируется его чувство вины, поэтому он получается ПОСТОЯННАЯ ЖЕРТВА, только иногда на длинном поводке, иногда на коротком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах