Негативные программы родной матери - как бороться? (длинновато)

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как на мой взгляд, лучше жить со всеми в мире, и от плохих отношений никто не выигрывает , но это мое мнение , основанное на собственном же опыте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, лучше жить со всеми в мире. Но когда к тебе вваливаются родственники без предупреждения и говорят, что поживут недельку другую, не тратя ни копейки, потому, что им надо подарки купить их близким. Причем неоднократно. Потом дай денег на врача, помоги связями. помогаешь, а они там ведут себя непорядлочно и ты поришь отношения с холошими людьми, потому, что по твоей просьбе приняли и оказали услугу, а люди еще и сделали неприятность этому человеку. И таких случаев можно назвать много. То да, я выиграла, что больше их не вижу. Это неприятно, конечно, но дружить со всеми подряд, тоже нельзя. к счастью все мои близкие родственники, очень хорошие люди. И мы очень дорожим нашими отношениями. Честно говоря, я только тут на форуме узнала насколько могут быть непростыми отношения с мамой, например. Потому. что либо люди не хотят распросраняться, либо у моих друзей такого нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже много чего узнала,чего не встречала в реальной жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое интересное - не требую. Если у меня от общения портится настроение - не общаюсь. Отдыхаю)) И лишь потому что этожемама я не разрешаю портить себе нервы И Мама и Соседка в равных правах))[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если этот мир не за мой счёт. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не имела ввиду буквально требовать. Просто вы не позволяете собой манипулировать и просите, и это правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дачи у нас никогда не было. Промывку мозгов я пресекаю, но Вычеркнуть из жизни родителей не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обсуждали, потому что родители любят все планировать заранее. Они У меня не спонтанные люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужна какая-то фраза, чтобы сразу слить негатив типа "мама, не говори глупостей", или "мама, мне это неприятно слышать от тебя" чтобы последнее слово было за вами и эта фраза должна быть заучена на автомате, чтобы перекрыть эмоциональное впечатление
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А иначе съедят [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы как любите?) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто и не говорил вам их вычеркивать. Не давать Колупать мозг не равно Вычеркнуть[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По разному. Могу и завтра улететь, а бывает нужно время на сборы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а и не надо. Как это вычеркнуть. Но не позволять себя обижать м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

з мамою -? Ніяк не боротися - просто прийняти той факт; що у вас саме така мама; іншої не буде працюйте над собою; бо маму ви не зміните
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я имела ввиду приносят ли вам подобные разговоры радость. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раньше приносили. Теперь уже и не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На первую фразу мама может взорваться, на вторую фразу: "А ты что, хочешь слышат только то, что тебе приятно?? Надо и правду о себе услышать!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Да, мама, я хочу слышать только то, что мне приятно. Взрослая девочка, имею право" [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ "да, имею право" до связи. Позвони как будет лучшее настроение. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- В таком тоне я не разговариваю. А дальше - как Олеся написала. Можно один раз предупредить.- Все, с этого момента я больше не поддерживаю разговор, если идет негатив в адрес меня или моих близких, если мне не нравится тон, если (составьте заранее короткий список). Разговаривать мы будем только корректно. Это не обсуждается.Дальше можно будет просто спокойно останавливать фразой.- На этом разговор на сегодня окончен. До свидания.Раз 10ти должно хватить для первых улучшений.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Например? Как работать над собой? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це довга і складна робота; можливо з психологом ключове слово "принятие" а як до нього дійти - у кожного свій шляхмаму ви не зміните; можна лише змінити свое відношеннями всі прийшли в це життя через маму - іншої не видають
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Психолога поддерживаю. ПРинятие - спорный вопрос. От мамы еще можно отделиться и отказаться морально. Так порой гораздо легче. Более того, можно придумать, проиграть себе другую маму.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

придумати іншу маму?)) і жити в ілюзіях; або відмовитись і потім виключену маму буде заміщати наприклад дитина - краще не треба так; буде ще більш боляче в майбутньому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах