Люди, утепляйте дома

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Люди, утепляйте дома Мама утеплила дом, площадь 70м. причем не до конца еще утеплила, за эту зиму 300 грн в месяц. Ну это конечно для частных домов совет, очень выгодно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы фоткали квартирный дом, - утепленные квартиры серые, неутепленные - красные. такое ощущение что панелька вся сифонит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично мне утеплять нечего, но я рада, что вы тут )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, утепляйте, просчитывайте теплопотери и утепляйте, нечего улицу топить [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

особенно если есть пару десятков тысяч( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

300 грн.: 3,6 грн куб=83,3м3 в месяц. делим на 30 дней -2,78м3 в день! какое это у вас отопление? мне просто интересно, что так мало кушает газа. какой котёл стоит? какая разводка по дому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так лучше за утепление заплатить и за 2 сезона отбить, чем платить за газ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, не вникала, мама в приятном шоке, что значит утеплить дом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однозначно. Но я, например, живу в утепленном доме. Всю зиму в шортах и футболках хожу, отопление включали пару раз и то из-за ползающего по полу малого, ночью спим с открытыми окнами, а соседи наши оказывается мерзнут (КАК?) и умудряются накрутить огромные объемы тепла ((( Так что некоторым утепляй-не утепляй, а они все равно пока не припотеют, не успокоятся, а соответственно и счета получают не маленькие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 странная цена для частного дома и для "просто утеплила дом" ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неправильная математика) По самым скоромным подсчетам мужа, чтобы доутеплять наш дом (а точнее крышу/мансарду), надо выложить от 1 000 долларов. Если делать полное утепление, т.е. стены первого этажа, поиски с тепловизором дырок и т.д. - сумма становится больше.В зимний сезон за отопление 100 квадратов мы платим +/- 500 гривен, это именно за газ. Плюс стоит Булерьян, который отапливается дровами, запас которых у нас был создан ой как много лет назад.Так что выложить 25 тысяч ради экономии в 200 гривен в месяц и в сезон - это невыгодно.Да, если в сейфе лежит много сантиметров зеленого счастья, то почему бы и не туплить. Но тогда и проблема экономии тоже не столь актуальна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну хорошо, вы не утепляйте)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

особенно на следующую зиму...с 1-го апреля опять сюрпрайз для населения( [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем здесь утепляйте или не утепляйте? вы или рассказывайте все вводные до конца, или не говорите откровенный бред про 300грн:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В вашем случае - ок, но вообще не согласна. Не утепленный дом - это топить улицу. Утепление лучше делать максимальное и делать на этапе строительства, да, по сравнению со стройкой всего дома 5-8 тыс уе на утепление не такая уж и огромная сумма. А экономия потом существенная + в доме тепло, а не как у многих +17 и экономят при этом.У соседа 5000 грн в месяц за газ.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле? В квартире в шортах? Сколько градусов? Как это "пару раз включили отопление"? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

70 квадратов, и это еще не ясно какая температура в доме, может 19 градусов это тепло, все относительно [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, но не в нашем случае+ Дом, в котором мы живем, находится на участке, который типа "фамильный", т.е. на нем еще жили дедушки и прадедушки. Дом был построен после войны. Потом в 90 годы муж пытался его сделать более жилым, т.е. достраивались стены, проводилось отопления. При этом в доме жил его отец, который почти ничего не давал делать.Если бы сейчас был сейф с нужной наличностью и я могла бы командовать парадом, то снесла бы все на фиг и построила заново. Ну а так, приходится подстраиваться под то, что есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может и тепло:) мои бабушка с дедушкой, когда жили в огромном доме (2 этажа) и при плюс 14 считали, что им тепло:) и газ не включали. Чтобы экономить:) мне все же интересно: отопление-газ, а готовка? а подогрев воды? хотелось бы все вводные услышать, чтобы с уверенностью говорить о том, что за отопление 300грн:)мы в новостройке с автономным отоплением -квартира 68 квадратов (свой газовый котел в квартире на отопление, готовку, воду) поставили регулятор котла. В мес получаем 120 кубов. Когда регулятора не было - было 300кубов и выше. Вот это экономия:)а тут совершенно ничего не понятно, кроме как -утеплили дом:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поняла вас) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я жила в доме 120 квадратов и мне при +15 говорили, что уже ок, чтоб не выдумывала) газа не было, утром и вечером топили печкусейчас +22 -отогреваюсь))у меня муж теплотехнические расчеты делал - если бы я знала что там - написала бы математику)Выгодно) Но мы утепляли на этапе строительства[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я же не спорю:) конечно выгодно:) но все же не верю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня нет дома))) живу в квартире, глубоко не вникала в процесс маминого утепления, котлов дом, вернее полдома у нее скромніе, не хоромы. прошлую зиму платила много, по 1000 по-моему, сейчас 300 и то за самый холодный январь. утепление, а она его не доделала, не знаю сколько обошлось, там потолок и северная сторона. просто делюсь впечатлениями. в доме тепло, не +15, нормально тепло, комфортно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы что-то путаете так как цифры - не реальные,-учитывая тарифы прошлого и этого года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за этот год - не путаю, мама только что со мной это обсуждала, и сказала что дешевле раза в 3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах