А нужна ли учеба в аспирантуре? +

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что - последняя нобелевская? я пропустила и ее получили украинцы? ее ж не было еще вроде в этом году, не? [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в прошлом украинцы (правда получив гражданство другой страны) многие начинают здесь, а потом идут дальше. Но именно в Украине начинают работать, защищаются. С финансированием беда, но елси тема интересная, то "выкупают" прямо с семьями и даже целыми компаниями семей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, у нас и разный опыт, я просто не поняла, к чему ваш коммент:) речь о коррупции в ВАКе и ВУЗах, а не о нашем с вами опыте [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто? два японца? [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для начала я бы позвонила сюда: 0443382667 Антикоррупция, а потом бы думала )) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

накрыть банкет - коррупция? Тогда да!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас пересмотрела, таки я ошиблась. Не было украинских физиков. Видимо была иная премия, тк. стойкое ощущение чего то подобного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не помню такого, были русские, был один чувак - физик, у которого какие-то предки из Одессы были+ может, вы с ним перепутали, но он в Америке родился. Помню его, потому что была на его лекции после премии.[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы тему не читали? Люди платят десятки тысяч долларов за степень... [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вспомнила откуда ощущение. Из статьи за 2013 год о премии за бозон хиггса. Указывали, что в команде работало более 40 украинских ученых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нашей стране высокий уровень коррупции. И некоторые платят там, где нет смысла платить. В силу разных обстоятельств. Из моего окружения большинство не платило за диссертацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще, Украина не является соучредителем ЦЕРНа, поэтому украинцы там могут работать разве что временно... думаю, что учитывались коллабораторы из Украины. [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы пришли показать, что вы честный ученый?:) Речь не о вас и не платить в медицине, например, невозможно. [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам много всего написали уже, наверняка что-то откликнулось, возможно, уже и решение пришло?Интересный расклад получается, с одной стороны у Вас получить степень. Таким образом- порадовать маму, "преподавать не хочу и не буду, но вот тебе PhD",- заниматься еще 1,5+ года интересным исследованием под руководством достойного человека,- порадовать свою нарциссическую часть, "yes, I can" ;)- если будете работать за границей или в иностранной компании по теме исследования, жирный финансовый плюс. Я работала в японской компании, руководство приглашало в отдел кандидата наук, платили соответственно. А с этого года уже будет PhD.с другой стороны- заниматься работой, которая нравится и развиваться в этом направлении, нарабатывать имя, авторитет.- экономия нервов, времени и денег.Вам что сейчас ближе?[+sign]psychologist-help.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аспирантура очная? если -да, то надо решать сейчас, т.к Вы подписывали контракт при поступлении, что должны отработать после 3 года, иначе............. надо вернуть гос-ву ВСЕ., что на Вас потрачено за 3 года. Сумма может быть большая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на защину я не потратила ни копейки, ну, только на обед после если требуют за защиту, то это не наука, а бизнес уже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЭТО БРЕД! надо бежать из такой науки. это не наука! сама кандидат и т.п:-) и много знаю всего из этого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вас спрошу, при чем тут вы? мы же тему автора обсуждаем. [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

см внизу! не спецы, идите мимо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, мне, наверное, не хватает образования понять это предложение:)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

естественно!:-) не хватает и читайте до конца все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, где планирует. Она - медицинский доктор. [+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с этим согласна на 100%, но поверьте, если б я всё ж решилась на защиту (интитут НАНУ,в котором защищалось огромное количество всяких депутатов- шишек местного и государственного разлива), да никому ничего не заплатила и не предложила, то к этой защите меня б даже никто не допустил.. или на самой защите завалили (был случай с другом, правда не в Киеве и цены чуть пониже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, не берут))) в некоторых институтах чуть ли не прейскуранты можно вешать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах