Будете ли вы настаивать на ВО для своих детей

121 сообщение в этой теме

Опубликовано:

идут в армию и подзаработать для того, чтобы определиться куда идти учиться. не путайте грешное с праведным. без ВО никто прилично зарабатывать нигде не сможет. ВО - это обязательная программа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы правильная мать, которая хочет для детей здоровья и благополучия. долго ли и хорошо ли живут копающие траншеи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такой мой муж, он все умеет делать, всегда есть работа, но получается так, что все равно я с ВО больше зарабатываю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и об этом говорю сыну уже сейчас ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Вы меня понимаете:-) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже предпочитаю, чтобы копали другие))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВО это обязательная программа у нас. Другой вопрос Когда? Я, вполне, поддержу детей, если после школы они решат год-два поработать/попутешествовать и лучше узнать свои желания. Считаю, что лучше пойти учиться позже, но на ту специальность, которая действительно интересна, чем в 30 лет понять, что предыдущие 10 лет учил не то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не смешите)) как это - не сможет?? даже в Украине без во кучу профессий могу назвать, где можно хорошо заработать, а уж если бизнес [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вероятно у всех свои критерии благополучия. я не знаю профессий, где можно комфортно себя чувствовать без ВО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нууууууу все поправимо. я с первого курса поняла что учу не то. но особо выбора не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я работала на американца, у которого нет во и бизнес связанный с мед. страхованием... это так, к примеру [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это скорее исключение из правил. я верю что Во дает знания, способность усваивать информацию, структурировать и учиться. а так же - знакомства и связи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, какие у вас там критерии благополучия, но родителям плитку клал мужчина, у которого цены огогошные и расписано все на полгода вперед+ парень моей подруги в Швеции строителем зарабатывал на уровне Assistent Professor в университете.Я не против, что во дает то, что вы перечислили, правда, тут тоже надо учитывать, что речь об Украине, но я сказала не об этом, а о том, что есть много профессий, где и без во зарабатывают хорошо. К тому же, есть еще и такие образовательные школы, как техникумы, училища, где можно получить специальность.[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет никто и нигде категорически не соглашусь. Конечно, лучше иметь высшее, но я лично знаю хорошо обеспеченных людей, которые не имеют высшего образования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если обучение за деньги, то какие бюджетные деньги? [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но это каждодневный тяжелый труд, это вам не в офисе бумажки перекладывать, не каждый физически может так работать + большая связь с состоянием здоровья, ухудшения которого, может лишить человека полностью дохода[+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой... я не впевнений, що зможу пояснити, але спробую... Якби ті, хто хоче навчатися і здобувати знання в зданій сфері вчилися окремо від тих, кому треба клаптик пластику, то це було б ефективне використання бюджетних грошей... Ті, хто хочуть отримати максимум знань - отримали б їх, і ті, кому треба тільки диплом, отримають його... звісно якщо здадуть іспити.Але у нас всі вчаться разом... тому навчальна програма розрахована на якусь середину між тими, хто хоче отримати знання... і тими, хто хоче отримати диплом.І у нас завжди були дисципліни більш і менш привабливі... і конкурси були різні. Контракт чи бюджет - це не головне. Головне бажання вчитися і отримувати знання.Я поясню свою точку зору... я є палким прихильником зміни системи освіти. На мій погляд після молодшої школи повинна відбуватися хоч якась, первинна професійна орієнтація дитини. Я в цьому не експерт... не знаю взагалі, чи можливо це. Але допомогти людині знайти себе якомога раніше, буде корисним для всіх. І тоді пропаде сенс витрачати час на отримування шматка пластику.IMHO[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет,не буду.Толку от моих 2-х дипломов?А все вузы платные теперь.Недоступно нам ВО.будем траншеи копать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! я уже молчу о морально-этической стороне этого вопроса. Мы ж не в Провансе - увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і хто сказав, що всі виші платні? зараз, крім того, вступ без хабарів, тільки вибирай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я буду настаивать на эмиграции, в.о.второстепенно, но желательно. .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для старшей настаивала. Она его получила для меня. Для младшей не буду, т.к. согласна с мнением Кротихи [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет но до 17-18 лет я буду настаиваться на всем - на хорошей учебе, на спорте, но разностороннем развитии - все что в моих силах - а в 18 уже сам решит[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только дочка друзей поступила в Могилянку, из Кировоградской области.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы так думаете.Сейчас в училище добровольно-принудительный взнос 500 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах