А вы всегда спорите? ( поговорить)

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы всегда спорите? ( поговорить) Раньше я вечно спорила, если считала, что права (а это было практически всегда :)). И агрументы приводила, и факты, и цитаты из мировой литературы, и горячилась. Что характерно: важность повода была не принципиальной. От политики до существования инструмента под названием "зурна" :)И вот сегодня. Беседую с родственником, назовём, скажем Иван Иваныч. И рассказываю ему про Андрюху - того мальчика, которого я учила читать весной. Поскольку Андрюха был ребёнком, проживающим в реабилитационном Центре, учила я его в плане волонтёрской помощи - бесплатно. Да, с профессиональной точки зрения он был мне интересен, как нечитающий мальчик 12 лет и по-человечески я понимала, что ни один логопед, кроме меня, его не возьмёт. В общем, Иван Иваныч высказал мне, что бесплатные занятия отнимают время и развращают клиентов :) И позволить их себе могут только люди "достигшие определённого уровня". Видимо, логопеды - олигархи :) Сам Иван Иваныч занимает административную должность, соответственно профессионально никогда не волонтёрит. И, кстати, он абсолютно не жадный и в принципе, адекватный человек. Просто он живёт немного в другой реальности, чем я, но в своей правоте не сомневается и советы даёт.И я не стала с ним спорить! Чуть ли не впервые в жизни не стала доказывать свою правоту. Просто сменила тему. Сама себе прятно удивляюсь :)Взрослею, что ли ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это зависит от многих факторов) + просто сегодня у Вас было такое вот настроение, встали с той ноги, что надо...никто Вас не выбесил накануне...ну и так далее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

з віком перестаю), а для чого?..), хто хоче, той і так почує, що є думки інші) т[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тоже верно. Просто теперь доказать правоту уже не кажется таким важным. А раньше казалось :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вже ні... напевно, стаю більш ледачім... [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вооот! Ключевой вопрос : для чего? Видимо, автопилот со школы срабатывал :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или мудрым :) Или мудрым и ледачим одновременно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где-то он прав по поводу развращения - 100%я сейчас занимаюсь со своим племянником, мне его приходится все время пихать, хотя и мотивация у него есть и желание, но все держится на моем энтузиазме, гибкости и желании экспериментальным путем привести его к результату
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну... тут можна посперечатися ;) Є теорія, що людина геніальна і володіє всіма знаннями світу поки не почала говорити... І тільки з першим словом вона втрачає ці знання.... то ж про мудрість я не впевнений... ;)[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, думаете, если бы с ним репетитор занимался за 200 грн/час, племянник проявлял бы чудеса трудолюбия? Ага-ага :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первый раз слышу о такой теории. Сомнительная она :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видимо, тоже скоро достигну дзэна! :) Вот немного потренирую манипулятивные техники и совсем перестану спорить :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по ситуации, но уже меньше, в основном это близкие родственники. А вот мой муж НИКОГДА ни с кем не спорит (+) он может высказать свое мнение 1 раз, если его спросят, но доказывать что-то - ни-ни. Его даже не колет, как меня, что люди могут сильно ошибаться и хочется ж их просветить :) Пусть даже это родня.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж вот и хочу для себя понять - в чем причина я ему сразу сказала, что он принимает участие в педагогическом эксперименте :))в итоге пришли к минимуму дз, но по прогрессивным методикам, не работало даже задание посмотреть АЖ одну серию комедийного сериала в оригинале и отработать лексику, тянул кота за хвост, в итоге пришли к тому, что сделал дз, не сделал - а заниматься будем, беру пока количеством занятийхотя не знаю, какого репетитора это бы устроило :))но так же приятно, когда видишь результат и понимаешь, что это твоих рук дело :)) но тут и у меня есть мотивация - docendo discimus «обучая, учимся сами»
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда не спорю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько племяннику лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Логично!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

17 причем отличник, зно по математике 199 баллов :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, почти никогда. признаю, что другой человек имеет право на свое субъективное видение мира, точно также как и я.радуюсь, когда нахожу однодумцев, расстаюсь с агрессивными спорщиками.не вижу смысла в спорах взрослых людей.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позавчера с таксистом, доказывал что у него британский котенок с документами такой с ушками вниз) Жалею)НепробиваемоА вот с клиентами никогда не спорю Если вижу безнадежного - просто не работаю с ним без объяснения причин[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот молодец какой!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах