О внимательности за рулём

104 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Боялася, може? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормальная разметка должна быть на перекрестке. Как и везде, впрочем .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, тут просто наложилось все неудачно Формально водитель скорой прав, конечно же.А практически людям выдают права, когда они еле-еле научились с места трогаться. До момента "быстро реагирую, адекватно оцениваю обстановку" проходит года два, наверное.Я стараюсь это учитывать, когда вожу. Ну и у каждого бывает за рулем, когда на секунду теряешь бдительность или еще что-то. Даже если ты выспался, не пил месяц и все соблюдал. Хорошо, когда в этот момент ничего не случаетсяИ конечно сейчас каждый второй напишет "да я б никогда, да со мной никогда". Ага, да-да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот такая, например, разметка: http://auto.onliner.by/2013/04/30/razmetka-22
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буває, як не буває. У мене 13 років безперервного стажу, і то сьогодні чуть не впилялася в зад якомусь дяді. По класиці жанру - виїжджала за ним на головну з другорядної, дивилася назад, а він їхав-їхав, а потім зупинився у мене перед носом. Ну але ж це не швидка з мигалками![+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это экспериментальная разметка с недостатками, которые описаны в вашей же ссылке. И на мой взгляд, это не самый удачный эксперимент.Но главное не в этом. По вашей ссылке дан эксперимент с разметкой на перекрёстке с КРУГОВЫМ движением. Представляю, что будет если эту кашу нанести на обсуждаемом перекрёстке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не хочу обижать блондинок сравнениями, просто спрошу 1) "нормальная", это какая разметка? Пункт из ПДД, предписывающий разметку для перекрёстка, особенно для данного перекрёстка?2) Как наличие разметки может спасти от ДТП, если водитель едет в скорую, которая находится перед ним целых 4 секунды, в зоне прямой видимости?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы хотите отдельный пункт в ПДД для именно этого перекрестка? Там на перекрестке хаос. Броуновское движение какое-то.Я вообще везде в городе, стране хочу видеть нормальную разметку, с полосами, чтобы понятно было куда и как ехать.А не по интуиции и кому как показалось правильным.Если б там была не "куча мала", то водитель, возможно, быстрее сориентировался.Мы не знаем. Может у водителя стаж маленький или еще что. Хоас вокруг напрягает и отвлекает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Водитель скорой прав не только формально. Он пытался проехать осторожно и избежать ДТП. В отличие от Хонды.Единственное, что здесь неудачно наложилось, так это прокладка между рулём и сиденьем Хонды.У каждого водителя случаются ошибки, невнимательность. Но есть водители, которые делают выводы даже из мелких своих ошибок, и есть "водители" которые сознательно пренебрегают безопасностью движения. Сколько на дорогах можно видеть людей в кресле водителя, одной рукой держащихся за руль, другой за телефон в ухе, которым влом позвонить до начала движения (и выруливают с телефоном в ухе) или после окончания парковки... Сколько людей, не читающих правила, даже после того, как им указывают на незнание правил (как center выше). Сколько людей в кресле водителя не умеют рулить и пользоваться тормозами... "У меня есть система стабилизации" "У меня есть автомат, зачем двумя руками держаться", "мне скучно за рулём", "нужно просто поездить по улицам и научитесь ездить"... Это все не стечение обстоятельств, и не ситуативные ошибки, давайте говорить прямо - это проявления человеческого невежества, лени и тупости. Ошибки по невнимательности обычно случаются, если контроль над дорогой теряется на доли секунды - секунду.Когда человек не видит поперечную машину прямо перед собой целых четыре секунды (для автомобильных скоростей, это вечность), человек, просто не смотрит на дорогу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приведите пункт из ПДД с разметкой для перекрёстка. Любого, для этого уже не прошу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушка ехала на зеленый, смотрела прямо, она могла тупо не увидеть слева мчавшейся на бешенной скорости на красный скорой, всякое бывает -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению могла. Именно потому скорые должны ездить с сиреной, а не только с маячками [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всякое не бывает само по себе. Девушка ехала на зелёный, в то время, как скорая выезжала скорее всего на закрывающийся зелёный (судя по расстоянию и времени, когда стартовали поперечные). Даже если это была обычная машина, водитель Хонды обязана пропустить машину, покидающую перекрёсток. Зелёный свет не даёт право таранить машины, только даёт право на движение через перекрёсток."Бешеная скорость", это скорость около 50 км.ч (легко посчитать зная примерное расстояние и точное время в секундах). При этом скорая притормаживала, убеждаясь, что машины её пропускают. Скорая была в зоне прямой видимости, 4 секунды. Чтобы тупо её не видеть, нужно было тупо не смотреть на дорогу.Водитель обязан смотреть не только прямо, обязан пропустить скорую с проблесковыми. Тем более в такой "тепличной" ситуации, в которой бы дтп не создал человек, севший впервые за руль, просто смотрящий на дорогу. А ваш комментарий о "бешеной скорости", "тупо смотрела вперёд, могла не видеть, это просто роспись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорая ехала с сиреной, об этом ещё вчера говорилось. Толку от сирены никакого, если водитель "слушала музыку, могла не слышать", "смотрела прямо, могла не видеть"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в чем? вы судья? или практикующий юрист? [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю чем могла бы - но первая реакция как по мне - помочь людям... [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, это классика, сама так пару раз чуть не попала [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, очень многие водители даже с очень большим опытом допускают такую ошибку. Хотя казалось бы всё просто - пока машина впереди не уехала, нет смысла смотреть назад. Тем более двигаться при этом нелогично. К сожалению, мало где учат оптимально работать с вниманием, направлением взгляда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здесь, несмотря на шок (который естественно был), первая реакция "а что с моей машиной"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все произошло мгновенно. Скорая быстро и без помех ехала по + бульвару Шевченко в крайнем правом ряду. Были и маячек, и сирена. На переходе зажегся зеленый, но все пешеходы пропустили скорую. Только мы начали переходить, послышался звук столкновения. Это были считанные секунды. Слава Богу, что все живы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня меньше стажа, и то выучила уже этот прикол (и не только).. Чекать надо всех постоянно.. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та воно ж наче їхало.... а потім тюк - і стало :) У мене чоловік так само жигулю розбив фару, заодно і собі півтайоти :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да по ПДД ее вообще можно не делать. Зачем? Сказано же в ПДД,что тогда сам водитель решает :) Только давно известно, что хорошая дорога и разметка снижают аварийность.Именно поэтому во многих странах Европы позволяют ездить чуть под шофе. В Австрии 0,5 промилле, в Италии 0.7Потому что при хорошей разметке реакция водителя будет лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И как только ДТП, сразу столько теоретиков, кто где и какая прокладка :) Вы уверены, что "видно было 4 секунды"? Водитель скорой ехал таки быстро и не убедился в безопасности маневра.Хотя формально он прав.И да, как научиться ездить, если не ездить? Вот так и учатся, по городу.А что касается аварии, то мы не знаем, почему водитель не заметил скорую.Я не водила такую машину. А если брать во внимание мою машину, то у меня за стойкой и зеркалом боковым "скрывается" не только пешеход, а целая машина, которую можно спокойно не заметить.И иногда да, бывает, что появляются неожиданно для меня.Я понимаю, конечно, что это моя забота, постоянно кручу головой "вокруг" этой стойки. Но от подобной ситуации не застрахована.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах