О внимательности за рулём

104 сообщения в этой теме

Опубликовано:

первая реакция шок, если бы подбежала, то сгоряча могли и прибить Чем бы помогла, если сама чайник? Может хоть в скорую и полицию первой позвонила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, формально он прав, но меня в его поведении удивило, что при его опыте он не сделал скидку на дурака, который помеха справа и едет по своему зеленому. Неужели он не видел, что дорогу не уступают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выше это писала. И еще раз повторюсь, только маячок не дает преимущества. Маячок и сирена в городе - это преимущество. ПДД - четко это прописывают. вот выдержка из правил: 3.1. Водители оперативных транспортных средств, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований следующих разделов: 8 (кроме сигналов регулировщика), 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 26, 27 и пункта 28.1 данных Правил при условии включения проблескового маячка синего или красного цвета и специального звукового сигнала и обеспечения безопасности дорожного движения. При отсутствии необходимости дополнительного привлечения внимания участников дорожного движения специальный звуковой сигнал может быть выключен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В машине был ребенок, нуждающийся в реанимации Дай бог, чтобы вы не узнали, что это, вести в машине ребенка, который на реанимационных мерах и может умереть в машине. Если скорая включила и сигналы и маячки, значит, дела ОЧЕНЬ плохи и счет идет на минуты. А человек на хонде (срв вроде стукнула) просто тупой лось[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читайте ПДД внимательнее либо сдайте свои права. 3.1 Водители оперативных транспортных средств, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований следующих разделов: 8 (кроме сигналов регулировщика), 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 26, 27 и пункта 28.1 данных Правил при условии включения проблескового маячка синего или красного цвета и специального звукового сигнала и обеспечения безопасности дорожного движения. При отсутствии необходимости дополнительного привлечения внимания участников дорожного движения специальный звуковой сигнал может быть выключен.Это по ПДД. По информации, которая есть в сети, на скорой была включена и сирена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пункт 3.1. "Водители оперативных транспортных средств, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований следующих разделов: "Там перечислен и пункт, регулирующий проезд перекрёстка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поразило что водитель хонды не подошла к скорой в то время когда народ помогал выбраться пассажирам скорой, водитель хонды осматривала свою машину и даже не подошла посмотреть или помочь пострадавшим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ее не оправдываю, но она просто офигевшая была [+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая разметка должна быть на перекрёстке? ", при закрытых окнах и музыке сирену она могла не услышать+" О том и речь, что она тупила. И люди, оправдывающие её тупость "громкой музыкой" ей подобны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он проехал перекрёсток достаточно медленно, скорость была около 50км.ч По движению скорой было видно, что водитель при тормаживал, убеждался в том, что поперечные его пропускают. Он не смог только предугадать действия ТП, у которой он был перед глазами больше 4х секунд и которая ударилась в заднюю часть скорой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, именно скидку на дурака тем более, что в машине тяжелый грудничок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы хоть раз видели как скорые ездят за границей ??? Они просто летят ,а все машины расступаются елочкой за секунды. .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я целый день за рулем уже 7 лет таких ТП на дороге до хрена и больше, я бы на его месте ехала медленнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видела, толку с того
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какое поведение ДО аварии, такое и после шок шоком, а подойти посмотреть, как минимум, из циничных соображений (посадят или нет), убил ты кого-то или нет, надо. Это базово должно в голове быть[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он видел, что что он находится в зоне прямой видимости водителя Хонды, что скорость небольшая, а расстояние более чем достаточное, чтобы Хонда плавно замедлилась, когда стало понятно, что Хонда не собирается тормозить, было уже поздно.То, что удар пришёлся в заднюю часть скорой, говорит о том, что расстояние было достаточным, чтобы Хонда не воспринималась, как угроза, и дтп произошло только по тупости водителя Хонды, которая продолжала ехать в автомобиль перед ней.К сожалению, на дорогах полно водителей, которые не только не умеют распределять внимание на дороге, но и банально не умеют адекватно реагировать на обстановку, адекватно принимать решения когда тормозить плавно, когда экстренно. Уже не говоря о неумении рулить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы получить удар в среднюю часть или кабину? Если у вас достаточный опыт, вы поймёте что для водителя скорой, с учётом скорости и положения машин на дороге, Хонда не воспринималась как опасность и можно было проезжать. ДТП случилось именно потому, что водитель Хонды тупо ехала в скорую перед ней. Хонда ударила уже почти проехавшую скорую. До хонды было в разы большее расстояние, чем до других машин.Особенность данной ситуации в том, что в ней всё крайне однозначно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы даете) я только -только сдала на права, так что ПДД четко засели в голову. опер.ср-ва имеют преимущество с включ. пробл. маячком, либо зв. сигналом, либо и тем, и другим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас, я заметила, мало кто усвоил этот пункт (+) потому что практически не пропускают с маячками.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, обезьян с гранатой на дорогах полно Мне однажды разнес вдребезги пол-машины водитель, который пересекал перекресток на свой красный свет, но со знаком главная дорога. При чем он обозвал сначала меня всеми известными терминами, что помешала маневру, потом гаишников, что они не согласились, что знаки главнее светофора. Если бы ехала быстрее, убил бы на месте, а так спасибо всевышнему, что не дотянулся до салона.При чем при разбирательствах выяснилось, что он не пьяный(как я предполагала изначально), просто тупой и ограниченный, от этого и опасный. Кстати, не сильно юный, как для неопытного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поэтому я выше и писала , что ситуация неоднозначная. Водитель тайоты? не прав, но для меня вина водителя скорой тоже очевидна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В чём вина водителя скорой? Посмотрите на видео - водитель скорой и так проезжал перекрёсток аккуратно, небыстро и притормаживая, чтобы убедиться, что машины его пропускают. В момент, когда скорой было бы уже позжно тормозить, Хонда была ещё далеко, гораздо дальше, чем другие машины и с учётом не представляла опасность. Именно это неожиданно и удивляет при первом просмотре видео.Действия водителя скорой можно и нужно рассмотривать с точки зрения "как можно было бы избежать дтп", но говорить, что его вина очевидна??! Он соблюдал ПДД и по действиям видно было, что старался ехать аккуратно. Хонда тупо въехала в скорую, которая была прямо перед ней целых четыре секунды... Двойные стандарты и незнание ПДД в у вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже сразу об этом подумала() [+sign] мdм 067 858 83 83095 725 13 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жах який, бідна мама :(( [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах