Чем напугать алкоголика???

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чем напугать алкоголика??? Когда-то я уже заводила здесь тему. Есть у меня двоюродная сестра.И у нее дочка, только исполнилось 4 года. Сестра периодически уходит в запои и уже несколько раз допивалась до белочки. Проблема в том, что она живет в другом городе. На лето я малую забираю к себе, девочка очень смышленая и золотая. Вот 2 числа отвезла ее домой - сестра была в адеквате. И.... четвертые сутки пылает станица ((( Ребенок закинут на знакомых, соседи жалуются, что сестра спит на лавочке, грозятся обратится в соцслужбу. Я вот думаю, если кого то подговорить прийти к ней под видом соцслужб и пригрозить отобрать ребенка? Подействует?Я уже незнаю какие искать аргументы, что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что делать? Самой обратиться в соц. службы и забрать себе ребёнка На днях мамашка задушила свою 4-летнюю дочь в Николаеве. Соседи тоже жалели её, никуда не обращались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничем не напугать. Самое разумное это сообщить в социальные службы, пусть лишают родительских прав и берите под опеку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обращаться в соцслужбу и отбирать ребенка. Если Вы потянете, конечно, и если хотите его обезопасить от алкоголички. Будете опекуном. [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто нельзя, так можно в тюрьму угодить. Надо законно отобрать. [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас какой. Жалко ребенка( [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы шутите? никакие пугалки на алкашей не действуют. + или ребёнка забираете вы ( другие родственники) или ребёнка забирает опекунство и оформляет его в интернат . И то, и другое как раз в интересах ребёнка. Даже интернат, увы.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я очень хочу ее забрать и муж тоже поддерживает но мне и сестру жалко, в периоды когда она не пьет, она хорошая мать и малая ее очень любит. Да и так просто она ее не отдаст. Я когда малую забираю, она мне даже свидетельство о рождении не дает и мне приходится как то выкручиваться в поезде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы становитесь поощрителем её пьянства таким образом, единственное что может ей дать толчок к нормальной жизни это лишение родительских прав.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Алкоголика не пугать, а лечить необходимо А женский алкоголизм - страшная штуковина.. А еще страшнее, что маленькая девочка предоставлена сама себе. И очень плохо, что никто не обратился в соцслужбу. Ребенок должен нормальный режим иметь, правильно и полноценно питаться и иметь возможность развиваться. Эх... как же некоторые не ценят своего счастья - быть мамой..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошая мать и алкоголизм несовместимы!!!!!+ и нечего жалеть человека, который губит собственное дитя. Пожалейте лучше малышку. Все, что она видит с рождения, все это влияет на ее дальнейшую жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На мою знакомую повлияли угрозы, что отберут ребенка, но там БМ был заинтересован забрать ребенка+ учитывая то, что ребенок не от него...но это не в нашей стране! Ребенок был у него некоторое время, а знакомая в больнице, ее лечили...Как? Не знаю, но вылечили.(Кстати проблемы были не только с алкоголем но и с наркотой) Сейчас очень успешная и заботливая мама,еще и замуж вышла за сына,у которого отец бывший президент этой страны))))) Короче счастливы все!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А отец ребенка в поле зрения есть вообще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы жалеете сестру за счет маленького ребенка . Ребенок ее не вылечит, а вот она покалечuт жизнь ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я готова оплатить любое лечение, но натыкаюсь на стойкое сопротивление со стороны сестры. Она не видит проблемы даже после "глюков". Я готова даже действовать насильно, но к сожалению по факту это только вызов скорой в состоянии "белочка". А там ее прокапывают и домой отправляют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это естественное поведение алкоголика. Пока Вы будете её жалеть и думать оплатить её лечение, Вы только провоцируете её пить. Для неё нет никакой проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отец там не вариант... допился до того, что отказывают почки и сейчас лежит по больницам. В основном ребенком занималась как раз его мать, но она уже в возрасте и сейчас носится по больницам с сыном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, что Вы небезразличны к сложившейся ситуации Но идете неправильным путем... Если Вы в Киеве, у Вас есть чудесная возможность посетить бесплатные курсы созависимых ( я лично знаю прекрасные курсы, но только в Киеве). Прослушав даже пару лекция, Вы поймете, о чем я пишу.. Иногда, чтобы спасти, нужно проявить жесткость и непоколебимость в отношении человека. Еще напишу по поводу малышки.. Знаете ли Вы , что все основное восприятие мира закладывается в ребенке до 3 !!!!!! лет? Да, мы потом не помним ничего, что было в этом возрасте. Но все наши поступки, все наши комплексы, все наши проблемы оттуда... Все из детства.. Так вот на одних весах - судьба маленького беззащитного человечка, на других - глупая жалость к человеку, который убивает будущее этого малыша. Что должно перевешивать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок....хорошая мать....а теперь представьте, что завтра+ она - забудет выключить газ- отпустит без присмотра девочку гулять, а на улицеа) извращенецб) дорога с машинамив) стая бродячих собакг) открытый люкчто -то из перечисленного у нас редкость?- в пьяном угаре изобьёт девочку- сексуальные утехи бухих собутыльников тоже могут иметь место....И пусть она 50 раз хорошая мать в минуты трезвости ( которые , кстати, будут стремительно уменьшаться - это закон жанра), но рисковать дитём в запои - непростительно.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реальная история девочку в 4 или 5 распределили в дет кий дом, мама пьянствлвала и что то украда, ей дали срок. Девочка очент страдала, что ее не отдают на усыновление как других детей и просила ее отдать в другую семью. Но так как мать не была лишкна прав, то девочка оставалась в интернате, и только в 11 лет с ее просьбы суд лишил мать род прав. Девочка реально была рада новой семье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бабаем? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Погуглите что такое пособник алкоголика [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проконсультуватись з кимось, як самій забрати дитину, бажано, щоб сестра не знала, про вашу участь Тобто нехай служба забирає дитину, а Ви її беріть під опіку, як родичка. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 страх і залежність це інші механізми, буде боятись і пити [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напряму у неї не треба забирати, а у неї буде варіант піти в нормальний реаб центр і роки 2 полікуватись тоді ж можна буде їй віддати малу, можна провідувати її[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах