Каждые 20 минут из семьи изымают ребёнка

107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а много Ві лично встречали людей, которые считают, что они плохие родители? Они вполне готовы ими быть. И что значит создать условия для отдачи добровольно? Деньги им платить? Я знаю массу таких случаев когда ребенок инвалид в интернате, а родители раз в год приезжают пенсию снимать. У людей разные ситуации и я никого не осуждаю, но Вы не находите странным, что гос-во обеспечивает ребенка, родители сняли с себя все обязательства вообще, но при этомеще и деньги получают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так Вы же сами пишете про то, что ИЗЫМАЮТ. Временный отказ - временное нахождение, в фостерной семье, ДДСТ и тд. Она случайно уронила, потом случайно отказ написала, потом случайно заберет. Страдает, в первую очередь, ребенок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ж надо так его просирать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странная история но что поражает - 4 года в стране и не знают язык. КАК? Переводчик что-то не то напереводил... Да даже по 3 слоа в день учить - за 4 года разговорный можно выучить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, больницы не лучшее место его проведения. А у вас есть шо предложить? Если можно зафеячте мне Париж, пожалуйста. Вы же фея
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласно законам Украины у нас и полиции нет. И какие то указы министра внутренних дел не могут быть выше Конституции Это не отменяет поездки машин с надписью полиция
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вважаю, коли твоя дитина переживає інсульт то батьки вимагають дозволу бути поруч в реанімації.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Источник на "каждые 20 минут". Цифра без подтверждения - Это просто слова.Приведенная вами статья вполне разумно объясняет причины изъятия детей. И да, я считаю что далеко не каждого ребенка можно оставить одного дома. А в машине - тем более. И очень хороший пример с мамой, находящейся в созависимых отношениях: если ребенка не может защитить мать, его должно защитить государство. Поверьте мне, я сама работала в детском учреждении за границей. Сейчас в разных типах школ работают две близкие подруги, состояние дел знаю из первых рук.А что касается ваших слов ниже о невмешательства государства в дела семьи, до тех пор, пока родители сами не решат отдать детей государству - к сожалению эта категрия родителей зачастую настолько мало думает о своих отпрысках, что им наплевать. да еще есть аспект социальных выплат и "хочу в печь сую, хочу с маслом ем".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ миллион.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага.встречала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Події в лікарні це про естонського малюка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, мама "случайно" уронила, а лечат, заботятся пусть другие люди. А она мама и у нее права Ребенок там, имхо, страдает уже больше не от слепоты, а от ненужности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тобто зламаны батьком ребра - це не причина? жах:(( [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот даже вы допускаете возможность оставить ребёнка одного дома. И хорошо, что в Украине нет такого закона, но лвзаграницах он прописан четко. И это официально дает право на изъятие. Но ваше вот это должно защитить государство в реалиях моей страны вызывает скепсис, и это очень мягкое слово. Мое имхо, что юю разбивает семьи и делает тотальную мультикультуру. Про семьи с девиантным поведением родителей, нууу вот там где явные девиации тут гораздо проще чем моральное насилие прикрытое маской добропорядоченности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допускаю, при наличии массы вводных - время отсутствия родителей, Темперамент ребенка, доступность опасных предметов. Но сколько ни пишутся статьи у нас - не оставляйте детей в машине - каждый год гибнут дети, запертые в них. Если бы мама с папой знали - оставил = имеешь проблемы, то этого бы не происходило. Поэтому законодательное закрепление правил имеет смысл. И почему вы вдруг решили, что европейские семьи осуществляют моральное насилие над детьми? Честно - нам нужно многому учиться. Особенно мужчинам. Уважению к ребенку. Ненасилию. Умению давать выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не удивлена , что на западе все чаще встречаются пары, свободные от детей () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

че случилось? чего в больничке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а это достоверные данные? Как-то слишком часто, + я вот глянула - там населения 63 млн человек, если каждые 20 минут изымать - это 72 ребенка в сутки, 2160 детей в месяц, 788 400 детей в год...Глянула, что детей в возрасте 0-14 лет (от 15 идут в учет в другую возрастную группу) у них около 17% от населения, то есть около 11 млн всего.Получается, что каждый 14-й ребенок изымается из семьи? Более 7% детей, получается, изымают из семьи? Если это правда, значит, у них реально что-то не так и с семьями, и с политикой государства.Но скорее - это преувеличение было, про 20 минут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не читайте русские сайты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да так. Девушка моя начинает зажигать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я допускаю и вы допускаете, а со стороны англичан, американцев мы преступники. Всё остальное бла бла бла не имеет никакого смысла. Вы преступник и у вас нужно изъять ребёнка. А потом вас будут оценивать и черезмерная любовь будет вменяться вам в вину. И вы ребёнка назад не получите. Это ещё не учитывая разные вероисповедания, традиции и прочую ерунду, которая является основой человеческой личности. Но вы можете учится уважению, умению давать выбор и прочему недостежимому.А про моральное насилие я сказала потому, что доказать его почти невозможно, а вот следы, нанесённые вследствие такого насилия остаются намного глубже чем шрамы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви думаєте, що лишаючи маля в лікарні і виїзджаючи з країни їм дозволять вивезти дитя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы либо не владеет информацией, либо сознательно её искажаете. Потому что для того, чтобы ребенок был изъят из семьи навсегда, должны быть очень веские основания. У меня десятки друзей и коллег в разных странах - и никто из них не имел проблем с Юю. Это потому что они ходят строем? Нет. Нормальные люди с человеческим лицом, детей воспитывают, и даже иногда довольно строго.а сказку про "забрали ребенка только потому что она русская" я слышала три года назад в Москве. Вернулась домой, рассказала мужу, что россиян кормят страшилками про Юю. Не кажется вам странным, что истерику начали нагнетать как раз после "закона Димы Яковлева"?.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

20 minut А по-моему не все вообще понимают, что такое ЮЮ. Например, моя мама, которая была дико хреновым родителем, сейчас вдруг резко поменяла взгляды и если ей рассказать, что у кого-то упал ребенок, то она начинает слезливо-картинно вопрошать и восклицать:"Ну неужели, ну неужели не нашлось кого-то поблизости, чтобы на ту мать сообщили?! Неужели никому нет дела?!" Учитывая, что эти исходит из ее уст и она просто забывается, с кем разговаривает, то это просто смешно. Хотя она вообще всю свою жизнь на кого-нибудь сообщает, "доводит до сведения" и приводит "достоверную информацию", которую по-хорошему надо было бы вписать в личное дело к ней самой или же к ней в больничную карту, а не к посторонним людям, которые вообще никаким боком к ее больным фантазиям и измышлениям. И кто бы подумал, она-таки сумела себе выторговать и организовать на этой почве пенсию. Хорошо, что живет в Минске. Хотя, конечно, в сталинские времена она бы еще лучше разошлась - вот где был бы простор. А т.к. у нее совести патологически нет и она таблоидная патологическая вруша, то перья бы летели со всех. Включая тех же самых детей, которых эта больная сейчас в ногу с модой вдруг "жалеет". Но ей совершенно без разницы, что говорить и во что с пеной у рта "верить", как в том анекдоте "ну, или так".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ім ні, тому що підозра щодо загрози життю. ювенальним органам Естоніі дитину можуть передати. [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах