посоветуйте первую книгу

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я "Полианну" тоже не переношу, но она полезная ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из перечитываемого моей дочерью + Роальд Даль (Матильда, Чарли и шоколадная фабрика...) Матильда это хит, не знаю, по какой причине она к ней периодически возвращается, для меня загадка.Прямо сейчас всякие фэнтези типа Часодеев и про Ирку-Хортицу, Мефодий Буслаев и прочее.. (не знаю кто автор)Петрановская серия "Что делать, если..." (нет размера моей благодарности дарительнице-форумчанке:)) - Обожаемые книги. Очень хороша была в свое время "О чем думает моя голова", про девочку Люську, легко и юморно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в диснеевских мультиках у всех главных героев хоть один из родителей умирает 0.0 + но "Поллианна" - явно не лучший выбор для ребенка, который не любит читать ))Серьезно, покажите ей разные комиксы для начала :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это нам посоветовали в магазине:))) У меня хватило ума пролистать её... потом я увидела в конце главу. в которой девока лежит в больнице, я спросила у продавца+ надеюсь, девочка останется жива?...Но я не думала. что книга будет вся в таком духе:)[+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! У нас также + отлично пошла вся серия книг про дочкиного любимого персонажа из мультика!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) () [+sign]учАСтвовать, чуВствовать, извИнить [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она пересказывала, но простые. понятные рассказы. Сложность началась в книге большого объёма. Она не воспринимает такой большой текст [+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не то чтобы фанат фентези, но Гарри Поттер... это прелесть! Сейчас хочу скачать себе "Песнь льда и пламени", там все же пореалистичнее фентези, но 100% не для детей ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем вы там восторгаетесь? эти книги написаны перекрученным украинским сленгом и читать их очень сложно + не говоря уже о том, что они примитивные и без смысла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Серия Нарнии? Одну читаешь - за следующей рука тянется ;) [+sign]В раздумьях горечь,В мыслях смута...И понял я на склоне лет,- Зачем мне задница в уюте,когда душе уюта нет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многие дети успешно увлекаются чтением начиная с книги Нестайко "Пригоди в лісовій школі" так как там есть юмор, образные герои и имеются события, которые увлекают и мотивируют дочитать книгу + ребенок понимает, что книга - это не только скучный учебник, а и что-то увлекательное, разлекательное, интересное, умное и навлекает на разные мудрые размышленияв общем у нас тоже была проблема с чтением, воспользовалась советом полученным тут, после этой книги записались с библиотеку и за 3 года много чего перечитали интересного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие интересы у ребенка? Просто так потому что вам этого хочется заставить или приучить очень трудно можете добиться обратного эффекта.Чем дите интересуется?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взрослые комиксы есть. но в 9 лет читают детские:)+ про Снупипро Кешкупро Пифапро Спанчбобапро Тинтина..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

их не много хороших. Из "нормальных" без сленга и прочей сериальной ерунды могу посоветовать Тинтина. Я за комиксы)) Если читать не любит, то скорее всего тяжело, так многие нечитайки начинают потихоньку http://machaon.net/catalog/serie/857.htmlЕще у меня есть целая подборка Симпсонов))) Младшенькая перечитала недавно, хотя читает много и толстые книги. Ей тоже 9))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя начала и отложила. И теперь когда я начинаю отвлекать от надутых щек, звучит "Мама, только не начинай играть в Полианну"(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юля, а что то кроме Тинтина издавалось? Моя стребовала его на ДР, блин. Читает как пылесос, но это был основной заказ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это тоже техника чтения - понимание прочитанного и способность пересказать+ Вы вслух ей читаете?разнесите чтение для удовольствия и чтения для нарабатывания техникидля нарабатывания техники - сборники рассказов (про малыша Николя, про Эмиля из Ленеберги, Денискины рассказы, Ирина Пивоварова, Джуді Муді - відносно нова книжка Вид-ва Старого Лева, серія про дівчат Джаклін Вілсон.. типа такого). в библиотеку сходите, пусть там посидит, пороется, ей будут советовать, что-то заинтересует, можно взять - не понравится, поменять. и для удовольствия Вы сами читайте вслух книги большого объема, вечерами, например, тут же обсуждаете, что, почему, после чего, а как думаешь - дальше что?... на след день - на чем остановились? что было?.. и дальше. причем выберите книгу которая Вам самой интересна, не в тягость.получить удовольствие, когда пугающе-толстая книжка, от чтения, техника которого еще оставляет желать лучшего, очень сложно. тут скорее обратная реакция будет(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, при всей моей нелюбви к Нарнии и ее примитивному языку)), для ребенка в 9 она по силам и будет интересна, ну и "правильная" к тому же))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень славные про Кешку, но это Компасгид+ я про цену, в смысле, поэтому с "но"я люблю, те что у нас, Зангавара - Снупи, по моему оставалась одна на Кудрявской кстати, или Кальвин и Хоббс (там смысла и юмора больше, чем в некотором тексте.. но он закончился уже, разве если почитать могу дать свой), Мумики те же - совсем же другие истории, сплошное удовольствие) - но их тоже днем с огнем уже не найдешь(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лола ищет подругу и остальные 8 книг.не устану советовать. В аккурат! [+sign] Когда-нибудь таки наступит то лето, к которому я похудею!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наших есть, но имхо рановато. хотя.. Даогопак, 2 части, Чуб и Герой поневоле (по Франко) () ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пивоварова очень хорошо пошла - Однажы Катя с Манечкой и Тройка с минусом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах