посоветуйте первую книгу

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

посоветуйте первую книгу Дочке 9 лет... она ввобще не хочет читать:(Решили приучать к книгам.Купили "Полианну", толи книга сложная, толи неинтересная для неё, но книга ей вообще не идёт.Порекомендуйте, что-то простое.Может лучше купить ей рассказы?[+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на русском языке или украинском? неустанно советую серию Читання для реготання. мы с нее увлеклись чтением [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего первая книга это "100 экспериментов с водой))) художественное вообще не читает, но слушает аудио если и читает то типа занимательной физики)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

украинском...Это рассказы? или 1 книга? [+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне важно, чтобы дочка азвивала речь. умение передать мысли. [+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас такой + "первой" книгой стал "Гарри Поттер" (хоть он и не прост - я не осилила, например )))).Начав читать, дочка требовала покупать ей следующие тома и моментально их "проглатывала". Теперь вот перечитывает.А до этого чтение было из-под палки. У меня аж руки опускались ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гарри Поттера не осилили? А я оторваться не могла ))) Даже не спала 2 дня, чтобы быстрее все прочитать )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гарри Потер и меня подтолкнул, увидела у 8 летней девочки эту книгу и обалдела! Решила и свою заставлять.. [+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начните с комиксов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, "Поллианна" сложная и большой объем + Я вообще советую, если ребенок совсем не любит читать, давать сперва комиксы. Там букв мало, и они ребенка не пугают.Комиксы - посмотрите, что ее интересует. Может, феечки всякие (как их? Твинкс?) или Утиные истории, или вообще Человек-паук?Моя младшая первые книги читала про свинку Оливию, там буквально по одному предложению на страничку, но они слишком уж детские для 9 лет.Когда ребенок привыкнет, что буквы = интересно, тогда уже можно и обычную книгу дать, тоже выбирать с обилием картинок сперва, вроде как "полукомикс" - как Дневник слабака или Dork Diaries (не знаю, какое переводное название).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой Незнайку читал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я почему-то уже на первой главе вязну ))) + И дальше никак )). Просто никогда не любила жанр фэнтази. Хотя... Думаете стоит еще раз попытаться?...Мне бы что-то пореалистичнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

много книг этой серии, погуглите - Знаменити сиднички мого братика, Гармидар у школи и другие. Хорошо написано, добрый юмор, дочка была в восторге [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 9 лет?.. серьезно? а есть какие-то взрослые комиксы? [+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну.. прям, чтобы интерес- нет.. всего понемногу. Вот так. чтоб сходила с ума от феечек, не могу ничего назвать... [+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я начала вместе с ней пересказывать и впала в депрессию:) У девочки все умерди, её сдали в детский дом и подарили костыли..:))))) [+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Завтра так и сделаем.. Тоесть взять много книг и предоставить ей право выбора?... а как она будет выбирать по обложке? [+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На украинском Всеволода Нестайка можно попробовать "Тореадори з Васюківки" или "Пригоди в лісовій школі", на русском у Постникова есть отличная серия "Новые приключения Карандаша и Самоделкина" и за ними еще книги 3-4, если фэнтези любит - книжки про Ирку-Хортицу, автора не помню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чарли и шоколадная фабрика, тоже почти 9 лет. До этой книжки, ничего не лезло в него. [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

умеет, но не хочет. Она просто читает, не улавливая смысл. Техника чтения нормальная, читает с выражением, а как только дело доходит до пересказа... она в полной прострацци, "мама, я не помню. что читала".. [+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах