как бороться с шизофреником?

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а может такое быть, что 10 лет назад диагноз поставили, а сейчас он вылечился? в тот период у него и галлюцинации были, и навязчивые идеи. он и ноги спицами колол, пугал нас всех. неужели все прошло бесследно? и остался просто такой тиран?[+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

" Психических заболеваний не. Просто дурак" - из записи в мед. карточке ( старый анекдот)+ такое ощущение, что папенька ваш, пардон, из дураков.....У него явно скверный характер, помноженный на возрастные изменения, и тщательно подкармливаемый мамой- донором.Шизофрения, читая вас, не просматривается..... Обманом лечить - хлопотное дело, подсыпать - подливать надо постоянно, 3 р.д. И дури не уменьшится, она станет менее агрессивная..... Но к неврологу бы я сводила отца при таком раскладе, или хотя бы пошла и сама без него проконсультировалась. Я, кстати, когда-то так и сделала, объяснила ситуацию, положила денюжку за консультацию и получила от врача всё, что мне было нужно.Но вам бы с матерью поработать...она подставляется раз за разом....Это из серии " у каждого садиста есть свой мазохист"...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только принудительное лечение [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а к неврологу с какими жалобами? на дурной характер? )))) я уже не заню, куда бежать... может все таки психиатр может помочь? у нас как раз есть знакомый такой человек. [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после первого психотического эпизода при шизофрении рецидива может и не быть + я глянула сейчас статистику: 70-80% пациентов имеют рецидив при отсутствии лечения, то есть 20-30% - не имеют рецидивов после первого и единственного острого психоза.Но это не значит, что именно ваш отец здоров, об этом невозможно судить заочно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я начала бы с психиатра, никаких неврологических жалоб вы не описываете + если психиатр посчитает, что есть органическая почва, он направит дополнительно к нужному специалисту (неврологу, эндокринологу и пр.).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но к психиатру его сложнее затащить..... а так - невролог, нейтральный врач, "давление отрегулирует"+ мож реально какие нейролептики выписал бы, чтоб потише был....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, как дела? Как настрой? Автор, как дела? Как настрой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, разводиться! И принять, что маму тоже надо лечить и реабилитировать. Если добровольно находится во власти того, кто его угнетает, то это уже серьезное расстройство. Потому инстинкт самосохранения - сильнейшая штука. И если он пострадал настолько, что дом, вещи, судьба того, кто угнетает ее кажется важнее своей жизни и здоровья, то это говорит о серьезной травме.И детям очень хорошо бы ее убедить, что развод - это не что-то невероятное, а то что доктор прописал в данном случае.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так выдавайте вместе с детьми деньги, чтоб в лихвой компенсировали их присутствие, и чтоб отец это знал. То что мама живет на минималку и всем помогает - это вина все же. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати давно ходят такие разговоры про заразность шизофрении -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в целом никак. мама замяла дело, простила последний-припоследний раз. я пообещала публично, что еще раз и мы придем уже с новыми дверями и замками. папа ходит на морозе -здрасьте-досвиданья. короче, осадочек неприятный от всей этой истории. угомонился на время. чего ожидать в следующий раз - не знаю. это ж мама в порыве благородных чувств к отцу и не скажет теперь, что он ее довел или опять поскандалили. а то ж злая дочка придет и выгонит отца. [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чья вина? не понимаю... выдавать деньги- даю, когда у мамы нет. когда есть - она не берет. [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опечаталась, сорри. Детей в данном случае. А то маму всем жалко, а она живет на минималу... Дети малоежки, но пардон даже по мороженному купить - уже много, если живешь на минималку [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не заразность, это генетика ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и отойдите в сторону. Это их дело, они взрослые люди. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С собой боритесь. "Бороться с шизофреником" - это все равно что бороться с ветром тенисной ракеткой. Очень тяжело и бесполезно. Боритесь с собой, с комплексом "спасительницы", с мазохизмом мамы. Шизофреника нужно лечить, потому что это болезнь, а не недостаток характера. Нужны врачи, лекарства и уход. Нужны госпитализации во время обострения и т.п. вещи.Отказываясь его лечить вы мучаете и себя и его. Ему нужна профессиональная помощь, а маме нужен отдых.Так что я вообще не понимаю слово "бороться" в контексте термина "шизофрения".[+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, в случае рецидива надо не с новыми дверями, а с нарядом полиции или бригадой санитаров. Нет, в случае рецидива надо не с новыми дверями, а с нарядом полиции или бригадой санитаров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет)) и даже не половым Передается информационно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах