как бороться с шизофреником?

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

был и такой момент. давно правда: с топором кидался. я в тот момент кинулась на защиту к маме, это ее и спасло. [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня когда-то соседка была ( медик). О том, что её муж шизофреник, узнали через некоторое время после её смерти. Всю жизнь она добавляла ему в еду выписанные доктором лекарства, сам муж их пить отказывался+ Когда её не стало, дети( взрослые, со своими семьями) не стали заморачиваться лечением, тем более, что жили отдельно. Со временем он окончательно сошёл с ума и вскоре умер... Вот такая грустная история. Может Вашему тоже нужно лекарство в пищу подмешивать?[+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а это поможет? то есть можно даже обойтись без стационара? [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в глубине души я так и хочу, но понимаю, что выгнать отца никто не сможет и не будет. отец, хоть и больной, это отец [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жить там один он не хочет. когда он нас выгнал оттуда, год протянул сам а потом крыша поехала окончательно . чуть ли не вены резал, с петли вытаскивали. теперь он переехал к нам, уже больше десяти лет. и сейчас уже мы все посъезжали с дома (я замуж вышла, брат с женой сняли жилье, мама тоже периодически уезжает)[+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за дельный совет. я для себя так предполагаю, что нужно ставить выбор: либо ложиться на обследование и лечиться, либо уезжать к себе на родину и там жить. [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может. но сначала нужно как то организовать его обследование и назначить лекарства. может и правда это у него такой характер. [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если речь о Луганске, то дешевого жилья полно, можно отселить маму. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, с психом поживешь или сам психом станешь или он тебя зарежет,они же обычно буйные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

че то ржу))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, именно так, когда люди не сходятся характерами именно так и просиходит [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу очень жестко: если гнездо останется, а маму доведет до самого страшного? Разве дом стоит человека? [+sign] Когда-нибудь таки наступит то лето, к которому я похудею!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, жизнь самое ценное [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да, конечно. В описаном мной случае были все заключения, назначения, просто о них знала только жена. [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Индуцированная шизофрения. Погуглите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у друга мужа мама больна шизофренией В чистом виде, есть диагноз, тянется это очень давно. Он сам врач, хотя и не профильный, после обследования живет дома, периодически колят препарати типа депо, долгоиграющие и следят за состоянием. Если пропустит укол или упустить состояние ( есть признаки), то в стационар, пролечивают и возвращают домой. Она не буйная, но от этого еще страшнее. Может простоять полдня перед закрытой дверь с ключами, стоять над постелью спящего с безумным взглядом и все такое, если усугубляется, то лечат усердно. В вашем случае без диагноза точного вообще неизвестно, что это такое, кроме шизофрении куча других болезней может быть и поопаснее, это кроме распущенности, дурного характера и домашнего тирана.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, совсем не пьет [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сложно(( Но то хуже: маме уйти, если не выйдет иначе или давление 300 и не дай боже инсульт? если ситуации, когда надо спасаться, даже с потерями имущества. Ее здоровье дороже. Она может быть счастлива и не терпеть извевательства и унижения. Но она просто забыла как это бывает... И сама не сможет выйти из этой ситуации. Можно к примеру снять маме номер в Карпатах на пару мес. для начала. Пусть она почувствует как это быть свободной.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей подруги отец такой (+) это, конечно, капец... Дети разъехались, мама, когда осталась без громоотвода в виде детей, таки не выдержала и сбежала. Вот так, в 50+ лет круто изменила свою жизнь, даже документы не успела забрать - дети передавали. Уехала в другую страну к родственикам на первое время, потом уже искала работу и тд. Отец так и не знает, где и что с мамой, дети не выдают. Уже больше 5 лет это длится. Отец живет один. Мама очень экономила и таки смогла заработать на маленькую квартирку себе под Киевом.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как похоже.... отец подруги в дочку свою и сапой бросался, и камнем (+) мама даже тогда не вставала на защиту детей. А вот когда одна осталась да почувствовала все это на себе - тогда сбежала.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вам в лчку сообщение написала, вы пишете, что "в теме", хотела спросить.. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть рычаги воздействия, может, и получится уговорить дойти до врача + но пойти нужно вместе с ним - сам пациент не всегда адекватно сможет рассказать о таком заболевании, сами понимаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совет как обеспечить обследование + находите психиатра ( рассказываете ему о поведении человека); договариваетесь с ним что оно/она сотрудник; подружка и тд приводите домой на "чай" врачу достаточно увидеть и пообщаться для предварительного диагноза [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он при чужих такой милый и хороший человек, что диву даешься так что просто так пообщаться и выявить - это вряд ли. [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дом можно закрыть и сменить в нем замки Обязательно нужно оформить развод.Дом пусть стоит пустой. Мама временно пусть поживет в другом месте. Иначе отец будет проситься в доме жить. А так ему придется ехать к себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах