как бороться с шизофреником?

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как бороться с шизофреником? допустим, есть отец семейства, в возрасте, за 60 лет. всю жизнь страдал неадекватным поведением. в период обострения семья хотела отправить принудительно в дурку. но пожалели.... там вообще съезжают с катушек. последние лет 10 жена его мучается с ним. он ее доводит до гипертонических кризов. из последнего - давление 300, онемение части лица и руки. после поедания горсти таблеток упало до 190. скорая приезжала. муж даже не поинтересовался, как и что. это было позавчера. слава Богу, обошлось, давление сейчас в норме (относительно)он выжил всех из дома (дом не его, он даже не прописан в нем), мама всю зиму жила у сына с невесткой. в ее отсутствие дом засрал, хотя она регулярно ходила убирать и иногда готовила ему. все консервацию, картошку, все съестное на кухне - прятал, чтоб в его отсутствие не забрала (хотя все ж покупала мама, заготовки, консервашку делала). одним словом, деталей много, по сути получается он - монстр, всех проклинает, ненавидит. как поступить? что делать? выгнать его не поднимется рука, ни у кого. терпеть это - мама следующий раз сляжет с инсультом. ее папа пролежал 10 лет парализованный, наша семья знает, что это такое. жить у детей? а оно там будет засирать дом, огород, не платить коммуналку (он и зимой не платил)... у него есть дом еще, в другом городе. вполне пригодный для житья. но оно ж не желает - там же не у кого кровь пить.[+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а де тут шизофренія? деспот і ізверг! маму треба берегти. Вигнать всім разом його в ту хату, що в нього є. Аргументувати його ж поведінкою.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если есть шизофрения; то только лечить не хочу пугать; но шизофреники могут и убить; у них часто агрессия[+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут только принудительное лечение. Если, конечно, родственники готовы. Медикаментозно, иначе никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, выгнать. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 давно пора [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с шизофреником бесполезно бороться, его надо лечить. Я в теме, это все не просто сложно, это требует больших фин вливаний. Жаль, что в дурку не положили, с лечение было бы легче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чёт мне кажется, что Кроме действительно медицинского диагноза( а он есть?)Присутствует ещё попустительство и жалость со стороны родственников.Если сейчас просто так нельзя отправить на принудитнльное лечение, то взять пару мужиков здоровых и попытаться поговорить "за жизнь". При возникновении конфликта -вызвать милицию, зафиксировать вызов. И так несколько раз. Говорить о том, что представляет угрозу для окружающих и не только близких, но и соседей. Я просто не знаю юридических тонкостей. Развестись и выселить на место прописки, в конце концов.[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если это настоящая шизофрения, то она заразна. Точно.Так что думайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шизофрения заразна??? Можно какие-то ссылки или аргументы; путь передачи заболевания?) [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заразна, как беременность и перелом ноги. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему бы не отвезти его в тот дом? Он никого не жалеет, а с ним все носятся как с писаной торбой. Если мужик всю зиму сам себя обходил, что-то кушал и т.п., значит выживет и там. Может нанять соседку за небольшие деньги, чтобы раз в неделю носила ему кастрюлю супа и по верхам убиралась. Но это максимум. Взрослые люди сами выбирают себе судьбу. А неадекватное поведение не всегда есть признак шизофрении. Иногда это просто скверный характер. Или игра гормонов, эмоциональная распущенность.Мама созависима, ей психолога или просто поговорить.[+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем мама к ниму ходит,консервирует,убирает? Маме это значит надо. Иначе из дома где человек не прописан он выкидывается с милицией,меняются замки итд. Маму надо вытягивать.() [+sign] Когда-нибудь таки наступит то лето, к которому я похудею!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бред )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вполне ясно: диагноз "шизофрения" установлен уже? То есть человек этот состоит на учете в ПНД? + Если так, сходите к лечащему врачу и объясните ситуацию, врач распишет лечение.Если есть острые психотические эпизоды (с бредом, галлюцинациями и пр.) - вызывайте бригаду в это время, госпитализируйте, начинайте лечение сперва в стационаре, а когда снимут обострение - выпишут домой на поддерживающую терапию.Если человек пока не обследован, на учете в ПНД не состоит и повода госпитализировать принудительно тоже нету - вы ничего не сможете поделать, кроме как убеждать его пойти к врачу и начать лечение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воздушно капельным передается? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что тут сказать, не достал еще конкретно, вот и жалеют. У самой подобный пример у родтсвенников, так отговорок чтоб лечить и дествовать миллион. Им только жаловаться охота. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 и без всякого сожаления! [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Провести обследование, качественное. Назначаются нейролептики.. Но если он сам не в состоянии за собой смотреть уже, то одному не показано жить в таких случаях, присмотр и уход должен быть, а так же контроль принятия лекарств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы так народ не пугайте. Не заразна, конечно, но сдвиги психики у окружающих неизбежны и очень существенны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уговорить маму на развод. У нее еще лет 20 активной жизни впереди. Развод и разъезд. Отцу помогать формально - еда, медицина, если это нужно.Маме психолога, поддержку. Она глубоко травмированный человек, если всю жизнь терпит такое. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это мамин дом. родовое гнездо, так сказать. [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже если разведутся - как его выгнать? его дом далеко, в другой области, в селе я просто не представляю эту ситуацию: извини, папа, едь к себе домой, хватит мамину кровь пить. я думаю, минимум, это он посмеется над нами. он же знает, что силою с ним никто ничего не сделает. интеллигенция, ....([+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шизофрения, конечно, официально не указана, но был же момент, что психиатр его отправил домой с мамой со словами, чтоб вызывали бригаду. [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах