Мария Гайдар: с кем воюет Украина?

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не, ну можно ж было подготовиться )) - блогеров наших почитать, каналы наши по зомбоящику посмотреть. Тетка даже не пыталась + ей пос*ать на всех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эта иностранка не погулять по Дерибасовской вышла, она заместитель губернатора Одесской области, карл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сам подставился. Кадровая политика ни в дугу, + хоть бы поинтересовался, что она за фрукт. не родись красивой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и? у нас многие политики не говорят, с кем мы воюем, внутри общества также очень разные мнения на этот счет. Она офц лицо - официально мы не воюем с какой- то конкретной страной Она сдержана в словах, а это скорее плюс. Громкими речами и пустой болтовней все уже сытыМы типа воюем с Россией, но при этом назначает ее граждан на государственные должности. Так почему ж ее молчание так критикуют?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НутрО все равно выпрет. Даже Навальный, против путина, но считает , что КрымИх они по отношению к Украине все одинаковые ( почти все)Им столетиями внушали их превосходство[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И в связи с этим очень хочется у Миши спросить Напуркуа она здесь нужна? Неужели на соц сферу у нас нет своих граждан?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я не пойму, тот кто её туда назначил не в курсе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мерещится мне, что Мише её спустили сверху)) Ветер переменился - Мери Поппинс прилетела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это хитрый план, она будет русский мир из Одессы выбивать )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чем фишка? не догоняю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то много последнее время у нас хитрых планов - то с изменениями в Конституции, то с импортом Маши. Только уши чьи-то их этих планов торчат(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У пана-Андрія прочитала, що вона тут напрацьовує майбутній російський електорат. Тому, звичайно, на Україну їй .. з високої гори. 11:55 pm: "но что конкретно ты имела виду?"-- Непонятно, -- послышалось в ответ. -- Всегда говорятодно, а подразумевают совсем другое. И этим твоим "Спасите!"тоже можно много чего подразуметь. Можно, конечно, и невинныевещи подразуметь -- что-нибудь типа "Помогите мне... укажитепуть, составьте компанию будем, дескать, вдвоем плыть к берегу,так оно легче...". Но ведь не исключено и другое: "Давайте-ка,мол, ко мне, мой дорогой, я тут в Вас вцеплюсь мертвой хваткой,отдохну, потом брошу Вас, чтобы Вы утонули, а сам, набравшисьсил, бодро поплыву дальше!" Таким образом,-- мне желательнознать, что именно ты подразумеваешь.Е.Клюев "Между двух стульев"Маша Гайдар в Одессе. 2 стула.19 июл 19:40Усидеть на двух стульях не получится.Маша Гайдар по приглашению нынешнего губернатора Одесской области приехала в Украину заниматься социальными вопросами населения.Как себе позиционировала данное начинание Маша, пока не понятно, но вся Украина увидела одно – желание, как в народе говорят «и рыбку съесть и …» Ну вы поняли.Найти причину такого поведения Марии Гайдар не сложно. Мы это уже видели на примере Алексея Навального и Михаила Ходорковского. Как я люблю повторяться – надо знать цель и выгодоприобретателя.В данном случае важнее всего цель.Для российских политиков, КОТОРЫЕ СТАРАЮТСЯ ЗАНЯТЬ СВОЕ МЕСТО ИМЕННО В РОССИЙСКОЙ ПОЛИТИКЕ, Украина тема с одной стороны крайне удобная, с другой, требует определенной гибкости.Очень легко при помощи обсуждения событий в Украине долбить Путина. Все просто – войну развязал, санкции на все российские головы получил, уровень жизни падает, свободу ущемляют, цены растут, коррупция цветет, мертвых парней, пришедших повоевать на Донбасс закапывают по-тихому.С другой стороны, нужно понимать, что борьба с путинской пропагандой – это борьба не равная. Огромные деньги, огромные силы брошены на то, чтоб россияне оставались послушным стадом в любых ситуациях, хоть с голодом, хоть с войной. Крым наш, деды воевали, мы великие, Обама- обезьяна, пытающаяся нас захватить, украинцы-фашисты…Вот и появляются и «бутерброды, которые раздавать нельзя направо налево» и «я вам все ответила» на вопрос, а с кем же воюет Украина.Почему такие ответы и фразы? Да потому что с помощью Украины пытаются бороться ЗА РОССИЙСКИЙ ЭЛЕКТОРАТ. Украина с войной, с украденным Крымом, с погибшими, пропавшими, пленными парнями оказывается простым механизмом для окучивания РОССИЙСКОГО электорального поля.Что там Украина? Ну, постажируюсь, ну скажу, что Путин гад, ну с умным лицом порассуждаю над судьбой «МЛАДШЕГО» братского народа с экрана ТВ…Украина – Украиной и останется.А российский электорат – вот он.У всех таких действий и слов одно простое объяснения – говорящие такое не собираются связывать свою жизнь с Украиной. Кто-то вообще и не собирался, кто-то времянщик… Переждать немного…Опьянение у россиян пройдет не скоро и если поездку в Украину и даже работу россияне смогут простить, но если сказать, что Россия на сегодня оккупант и убийца, и, что Россия – вор, укравший полуостров, то этого ЭЛЕКТОРАТ простить не сможет долго еще. А значит участие в российской политике, или, как в случае с Машей Гайдар, возвращение в российскую политику, даже при ошеломительных результатах работы в Одессе, с лозунгом «Там сделала, теперь и в РФ наступит рай» станет невозможным.Именно, желание и цель вернуться остаться российской политвумен – это и причина того, что простой вроде бы вопрос украинской журналистки вызвал такую реакцию Марии.Именно НЕ ЖЕЛАНИЕ связывать свою судьбу с Украиной стало причиной этой скандальной ситуации.Сейчас в лентах социальных сетей много разговоров о произошедшем.Кто-то ругается, что вот, мол, навезли москалей с грузинами, кому-то не нравится акцент одесского губернатора и русский язык используемый в выступлениях многих политиков.На самом деле, проблему я вижу совершенно не в этом.Проблема в том, что многие «легионеры» и другие пользующиеся Украиной для своего пиара люди не желают понять, что сейчас Украина – это не место для «стажировки», что сейчас Украина – это горячая точка где льется кровь, что сейчас в Украине не место двойным стандартам и неоднозначной позиции. Таких гибких деятелей (и нашим и вашим) в Украине и своих хватает.И бед от таких «гибких» в Украине – полно, не знаешь, как за хвост схватить – выкручивается…Есть несколько тем, которые в Украине до такой степени пропитаны кровью и горем украинцев, что не терпят двойных суждений.Это война с путинской Россией (да, именно с путинской Россией, а не с диктатором лично, с тем монстром, в которого он превратил Россию) на Донбассе и «отжатие» Крыма.Эти темы принесли горе в украинские семьи. Поэтому любой, кто приезжает работать «на благо Украины» или использует Украину и происходящие сегодня в ней события в своих может и благих для кого-то, но в конечном итоге в СВОИХ целях, но прежде чем ехать или что-то вещать с ТВ экрана или страниц соцсетей должен в первую очередь СЕБЕ дать ответ на вопросы: «Кто враг? И чей Крым?»И тогда Украина примет такого человека, поддержит, одарит уважением и будет на такого человека, как минимум, надеяться.А ты ответил себе на эти вопросы?Виктор Майстренкоhttp://pan-andriy.livejournal.com/1403133.html[+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та хз... вот и у меня пазл не сходится... Миша, типа, реформатор, ему дали порулить+ реформы внедрять, борьба с коррупцией и бла-бла-бла... А это чудо проездом из Америки чем прославилось? Детей давила на дорогах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно это и так. Но в чем выгода наших ее такую брать?Тогда напрашивается единственный ответ, что инициаторы не наши, и не россияне. Типа растим кадры для расшатывания расеи? Другой ее ценности я не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и ещё на кой-кого+ сёстры близнецы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит, выгода есть, просто мы ещё не поняли в чём. Ну не госдеп же нам её подсунул))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто его знает? может вместе с поправками к конституции пакетом пошла?! Ну нафига она нашим? сейчас столько вони будет и на Мишу, и на Машу, и дальше. Если бы Собчак назначили, я бы еще поняла. А так, одни вопросы!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

З одної сторони, я сподіваюся, що вони її проморгали. Така собі мукла, очіськами кліпає, посміхається, то чоловіки язиками розкинули... А з іншої, мене дивує, ЯК можна не помітити очевидне? Залишається лише надія на те, що її з тріском повернуть до рідної домівки. [+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за постановление №1854 проголосовало 271 депутат Верховной Рады.+ если вам это о чем-то говорит. И есть соответствующая резолюция ПАСЕ. Пы.сы. Она сдержана? Да она торохтит без умолку, сплошной словестный понос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проморгали і повернуть - то було б найменше з лих, але, мені здається, що все набагато гірше(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и глубже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(( Нічого не навчилися. [+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дамаю, в штатах тёток типа Яресько хватает, могли б напрячься, и что-то покачественнее выбрать. Ну нельзя ж нам откровенную вату подсовывать, это уже моветон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах