Зеки сидят на корточках. Долго.

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Зеки сидят на корточках. Долго. Шла я по улице. И сидел там такой парень на корточках. Интересно с вами обсудить: как у них получается так долго сидеть в такой позе? Пятки стоят на полу. Я понимаю, что долгие годы тренировок. Но, выйдя, они и на улице, где есть лавочки, так сидят. Как у них так центр тяжести смещается и как ноги не затекают и мурашками не идут?[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

впервые о таком слышу))) а зачем им сидеть на корточках? Это что-то означает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже давно интересно. Я и двух минут так просидеть не могу [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приходите, научу, у меня большая практика, я всю жизнь так цветники и грядки полола[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На корточках сидят не только зеки, но и наркоманы, гопники, и даже народы Средней Азии, к примеру.+ У среднеазиатов это связывают с особым строением периферических сосудов, которое позволяет ногам не "затекать", у зеков - с привычкой из-за отсутствия стульев в камерах, у гопников - с подражанием зекам, а у наркоманов - с нарушениями кровообращения в связи с употреблением наркотиков.Если убрать физиологию (наркоманы и среднеазиаты), то, значит - это навык.То есть, можно научиться сидеть так любому здоровому человеку)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то вы еще в Таджикистане не были) () [+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О!! Моя родственница работает в областном тубдиспансере. Там 70% больных бывшие зеки. И вот представьте территорию больницы, куча пустых лавочек, а вокруг все сидят на корточках:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а колени вместе или врозь? поза специфическая для использования в обществе, но технически ничего сложного, в йоге практикуют похожие варианты. Может и зеки оценили при длительных ограничениях свободы передвижения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! сколько нам открытий чудных.... Никогда бы не подумала и не обратила внимание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас всегда такие интересные наблюдения :)) буду знать теперь один из признаков девиации :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг) [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема, определенно номинант на Пальмовую ветвь) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или в Азербайджане - на корточках или оперевшись о стену с согнутой ногой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так могу час так сидеть, не понимаю что тут странного?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, да) ноги затекают очень быстро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если делать зарядку или много времени проводить на ногах -не будут затекать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100))) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю у кого как, но я с детства могу так сидеть часами, а еще на стуле поджав под себя ноги. На корточках еще в детстве сидела на краю столика держась только пальцами ног, типа балансируя. Мне было удобно, сидела так подолгу.Мой брат, мои дети тоже могут сидеть часами на корточках и подобрав под себя ноги, как дзюдоисты сидят (на коленях или как это называется). Может у нас строение костей другое. Муж так не может сидеть.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это связано с методами этапирования. С корточек не нападешь на конвой на вокзалах к примеру. Я когда то давно видела как этапировали на вокзале вечером. По поводу здоровья- нетринеровпнные люди получают тромбоз , некроз и ампутацию ног, вплоть до половых органов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, оперевшись о стену у нас стоят какие-то народности! Выглядит все это устрашающе, честно говоря [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все тайцы так сидят, не знаю в чем секрет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% знала, что это Ваша тема, после "дочери израильского народа"(с) даже комментировать не буду Ваше особое отношение к людям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+111 пора закругляться с Ликарем, после таких тем начинаю чувствовать себя бабкой на лавочке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, даже не знала.... Действительно открытие))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах