Finita la comedia

149 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Finita la comedia Ну вот, собственно, и завершение пьесы с Донбассом...У меня те же ощущения, как во время Майдана, когда я услышала, что с Януковичем замирились, выборы будут на 3 месяца раньше и пр., - как будто меня изнасиловали в извращенной форме и сказали при этом, что это победа нашей демократии._______________________________________________________________Президент України перевніс до Верховної Ради проект змін до Конституції, в якому була переписана одна норма: теза про закріплення статусу окупованих районів була перенесена з перехідних положень Закону про внесення змін до Конституції до перехідних положень Конституції, тобто в тіло Основного закону України."Для внесення змін до цієї норми в майбутньому, потрібно буде пройти повну процедуру внесення змін до Конституції, що передбачає дві сесії Верховної Ради та 300 голосів для остаточної редакції", - зазначив співрозмовник.Згідно з інформацією, відповідні зміни відбулися в процесі візиту до України Державного секретаря США з питань Європи та Євразії Вікторії Нуланд.Відповідаючи на питання, чи дійсно на депутатів чинився тиск з приводу змін до Конституції, про що написала віце-спікер Оксана Сироїд, Ємець відповів:"Дивлячись, що розуміти під тиском. Наприклад, мене вчора запросили на зустріч з Вікторією Нуланд, де ми обговорювали саме ці питання, позицію США, перспективи голосування за зміни до Конституції, зауваження зі сторони окремих депутатів. Вона наполягала, що саме це має бути проголосовано", - сказав він.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, тоже читала уже с утра...Перед этим Нуланд была в Москве и там все были довольны результатами встречи. Так вот... + Упирались-упирались, чтобы не вносить это в Конституцию, таки дожали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня один вопрос - зачем столько людей погубили? + Ведь то, что в том или ином роде порешают, руководствуясь не интересами Украины, а своими собственными, было понятно изначально. Но, посмотрим, как голосование пройдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Туда же...кредиты..кредиты. Верховная Рада (ВР) поддержала проект закона №0048 "О ратификации Меморандума о совместных намерениях правительства Украины и правительства Федеративной Республики Германия о несвязанном финансовом кредите общим размером 500 млн евро". Такое решение поддержали 266 народных избранников.Автором документа выступил президент Украины Петр Порошенко.Так, целью принятия закона Украины о ратификации является предоставление согласия на обязательность для Украины привлечения кредита KfW для инвестиций в восстановление и модернизацию инфраструктуры регионов восточной части Украины.В частности эти инвестиции должны охватывать такие сферы, как транспорт, энергетика, теплоснабжение, энергоэффективность, водоснабжение, водоотведение, социальная инфраструктура, восстановление и строительство жилья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу((( можно было в начале прошлого лета дать им этот гребаный статус и вообще все, что рашка хотела. П...ц, короче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

анализ событий, хоть и от Илларионова... http://rusjev.net/2015/07/16/u-obamyi-i-putina-sdelka-po-ukraine-illarionov/много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да видно, заработали на этом хорошо! [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень похоже на правду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Следующий шаг наверное - переговоры властей Украины напрямую со всей этой шушерой (Захарченко и Ко). ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А также амнистия, восстановление Донбасса за наш счет, отказ от ЕС и НАТО. То, что Захарченко или Пушилин могут оказаться в ВР, на этом фоне несущественно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смешные блин люди, как вроде вообще никто не учитывает опыта Второй мировой+ умиротворение агрессора не работает и не может работать. Жаль нашу Украину, которая попала в жернова ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это если цель умиротворение... а если это торг, то все логично ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Принципиальной разницы, к сожалению, нет. Да и истинное положение вещей мы узнаем - если узнаем! - лет через 50.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять зрада-зрада? А Минск выполнять будем или где?[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати да, сами подписали (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вопрос к Украине или к России?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да давно "всепропаловсеслили" Они по очереди в Раду ездят:http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/07/3/7073276/Шульц с трибуны Рады призвал договариваться с РоссиейПятница, 03 июля 2015, 11:30Версия для печатиКомментарии37Президент Европарламента Мартин Шульц убежден, что для разрешения кризисной ситуации на востоке Украины необходимо договариваться с Россией.Об этом он заявил, выступая в пятницу перед депутатами Верховной Рады.Шульц призвал посмотреть правде в глаза и признать, что военного решения этой проблемы не существует."Надо сделать все, чтобы предотвратить полной выход этой ситуации из-под контроля. Это может быть только политическое решение. Его можно достичь только вместе с Российской Федерацией. Надо проводить с ней переговоры", – заявил он.В то же время он добавил, что нельзя отказываться от своих принципов и следует в дальнейшем добиваться полного выполнения минских соглашений, в частности – полного вывода российских войск и техники и возврата Украине контроля над границей.Шульц также напомнил, что 22 июня ЕС продлил санкции против России и заверил, что санкции будут усиливаться и в дальнейшем, если Москва не станет уважать территориальную целостность Украины, в том числе – украинский Крым.Украинская правда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так чтобы выеживаться и деньги получать надо было реформы проводить. :) А так - деньги будут за послушание. :) Но все же прежде чем кричать про "зраду", я хочу увидеть окончательный утвержденный текст. Посмотрим. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 деньги за послушание. И опять все просрут и разворуют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Электорат бы не понял. Ну и "заработали хорошо".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не зря Сеня курил, сидя на бордюре) Гройсман призвал отделить Украину от постсоветского централизованного прошлого16.07.2015, 13:29 | «Газета.Ru»Спикер парламента Украины Владимир Гройсман призвал депутатов использовать шанс и отделить Украину от постсоветского централизованного прошлого, передает телеканал «112 Украина».Об этом он заявил в ходе заседания Рады.«Я думаю, что именно сегодня состоится событие, которое отделит нас от постсоветского централизованного прошлого и поставит перед нами очень четкий путь к построению современного, европейского государства. Уважаемые коллеги, именно сегодня мы имеем этот шанс», — сказал Гройсман.Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк приехали в Верховную раду на заседание, где рассматривается законопроект по децентрализации. Как отмечается, на заседании также присутствует уполномоченная Госдепартамента по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд, которая выразила уверенность в том, что парламент примет изменения в конституции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но все равно, столько рассуждений, нужен текст. Если в конституции будет, что донбасс регулируется отдельным законом, а отдельные законы меняются проще, чем конституция, (т.е. м.б. как оккупиров.территория), то все не так уж плохо. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но все равно противно, что их отдельно будут оговаривать в конституции.Да и как их назовут? Как ВСЯ область? Как только Луганда? Посмотрим. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах