Кто планирует отдыхать в Одесс, обл?

155 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я думала, военные действия начнутся уже в июне а вот до сих пор тишина. Нагнать столько техники. Проводят ведь точечные обстрелы без наступления. Честно говоря я думала лето у нас будет горячее. Поэтому думаю нужно ехать отдыхать и не думать о плохом. Что случится, то случится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что они должны были сохранять, если они изначально православные?? выходцы из Греции и Болгарии [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Затоке видела военную технику и военных. Наверное, это были БТРы. () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где были, делитесь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

турки- изначально православные?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точечные обстрелы- где? Возле приднестровья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда видели ? и что делать, если родственники в Приднестровье?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я про Донбасс но после сегодняшного особого статуса Донбасу я уже ни в чем не уверена....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во первых они не турки, а тюркская народность, а во вторых, сами турки в каком веке ислам приняли? [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не факт, что выходцы из Греции и Болгарии. Версий их происхождения несколько. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по крайней мере им самим эта версия больше нравится самим, они себя так называют, и больше внешне похожи на балканцев, чем на турков [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они себя чаще называют турками :). Про Грецию вообще от них ни разу не слышала. + Да и болгар они отделяют от себя, хотя живут с ними на одной территории не одно столетие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не писала о том, что они себя называюи греками или болгарами, я о местности, откуда они пришли. Как народность они никакого отношения не имеют ни к болгарам, ни к грекам. [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вон уже США продавливают изменения в нашу Конституцию, а Вы всё думаете что кто-то будет зачищать русский мир в Приднестровье. Зачищать будут украинский в Украине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы сказали "они себя так называют". Они себя не называют так. + версий их происхождения много. И им самим ближе, что они турки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я про своих знакомых говорю, да я неправильно конечно выразилась)) версию о Греции именно от гагаузов слышала, и кстати проезжая по их селам, можно увидеть все флаги: турецкий, болгарский , румынский...+ но там конечно и сами болгары живут[+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я прожила среди них достаточно много лет, версию про Грецию слышу от вас впервые :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я среди них ни разу не жила, я жила в одессе и в нашем доме были гагаузы, и греки, и болгары. И в универе учились со мной на потоке гагаузы, я именно от них слышала про Грецию.+ про Болгарию вместе с Грецией я прочитала уже в википедии. [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Ильичевске+ чистый облагороженный город, людей на пляже немного, вода чистая, правда прохладная. Как для отдыха в Украине - прекрасно, и я, и муж остались очень довольны.[+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вообще, я не об этом, я об вероисповедании)) вон якуты тоже тюркская народность, у них ислам рядом даже не пробегал, я об этом. Я о том, что гагаузы не были мусульманами. [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одна из версий их происхождения - что это оправославившиеся турки. т.е. Изначально они могли быть мусульманами. Кстати... исходя из их отношения к женщинам + Это вполне может быть :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полезла почитать, интересно стало+ "О происхождении гагаузов существует множество различных гипотез :Предками гагаузов являются тюркоязычные народы: огузы, печенеги, куманы.Сельджукская теория: гагаузы являются потомками турок-сельджуков, переселившихся в XIII веке в Добруджу и основавших там совместно с половцами Огузскую державу.Гагаузы — потомки тюркоязычных протоболгар, переселившихся в VII веке с берегов Волги на Балканы и принявших в IX веке христианство."А сельджуки и огузы сами только в 11-13 веках приняли ислам, т.е. может их (гагаузов) и зацепило исламом, но не надолго. А может и вообще не цепляло))А вы где жили, в Приднестровье? Одесской области?[+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С таким настроением вы никуда не поедете. Может и не надо он вам этот отдых [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В самой Гагаузии ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах