Дети - карма родителей

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Дети - карма родителей За последние дни много тем о детях и родителях.Вот встретилось на просторах,понравилось. Точку зрения очень даже разделяю) А вы что думаете? карма, да?)[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дети, во-первых это - гены родителей, во-вторых - результат их "воспитания". Достаточно смотреть в зеркало, чтобы не иметь претензий . :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я человек, а не чья то карма [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

статью то прочли?))) и слово "карма" неимеет значение - наказание))[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочли, статья примитивная. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не спорю,примитивна, клубер редко отличается фундаментализмом, но взаимосвязь в примере с мамой и болеющим ребенком, лично для меня, очень показательна)[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, прочла. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пример с болеющим ребенком - вполне.Психосоматика, мало внимания, не очень понравилось про ребенка со слепотой + Скорее мне нравится идея, что дети с ограниченными возможностями знают у кого рождаться, кто сильный и сможет дать им по максимуму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага. Ваши внуки 100% отомстят вашим детям. Проверено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не пойму, почему слово "карма" воспринимается, как месть и наказание) [+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что те кто в это верит, то и получает, а кто и слова такого не знает - "карма", у того все хорошо :) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети это гены в первую очередь, это касается что ума, что здоровья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) ну слово отомстят в принципе может носить нейтральный оттенок, как правосудие. Например моего папу очень задело, что когда то в далеком детстве я отказалась ему помочь со словами 'не могу руки заняты'. Так спустя четверть века то же самое слово в слово воспроизводит мое дитя. Причем он еще и развивает эту тему. Но меня это не расстраивает, а умиляет наверное. И вообще к вопросу кармы и прочая. Я считаю, что ты с дктьми прорабатываешь свои траблы, ну по мере их взросления. А когда отработал, просто отдыхаешь в этом цветнике))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подобная идея у А. Свияша есть. Это целая философия. Все может быть [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, про слепого ребенка, ему тогда глухим родиться надо было, чтоб не слышать. Но как тогда быть в случае, когда дети с ограниченными возможностями рождаются в неблагополучных семьях. Что те родители могут дать? [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, я согласна) [+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу болезней согласна. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы действительно не понимаете? Я знаю такую семью. Этот ребенок не дает ей скатиться еще ниже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я здоровый и положительный ребенок зачатый в отрицательном, обреченном на финиш браке. так что фсе фигня)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если не отомстят?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может вы не понимаете? Посетите интернат Малятко в Белой Церкви, туда таких деток посдавали с глаз долой, видимо тоже, чтоб не скатитьсяДемагогия все это[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, но как по мне, бред:)) Поверю, если причинно- следственные связи будут работать всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Полно детей-особят, которые не нужны родителям. Осталось еще родителям, которые всех себя отдают таким деткам, внушить чувство вины. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, да скатились бы, если бы хотели. Ну и тогда в неблагополучных семьях должны быть сплошь больные детки, но это не так. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) вы хотите забрать у человека право выбора. Скатиться он может и без детей, но такой ребенок это шанс. Вопрос 'что может дать маргинальный родитель' является по своей сути философским и дискутабельным не в формате форума. Равно как вопросы, что такое счастье и где граница между экзальтированностью и маргинальностью. Родитель дает жизнь и готовит ребенка к самостоятельной жизни в социуме. Остальные опции по желанию. В случае с особыми детьми самостоятельная жизнь оказывается под вопросом, остается либо социализация либо просто жизнь. Степень социальных различий отдельно взятого родителя от большинства регулируется законами, традициями и нормами принятыми на територии проживания. Маргинальный родитель- сиречь особа не слишком отягощяющая свое существование соблюдением норм и традиций, получая в распоряжение 'нейротипичного'и больмень сохранного ребенка может не отвлекаться на его воспитание. А с инвалидами всё иначе. Ну да ладно, ваша попытка выявить закономерности в этом вопросе не будет успешной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах