Дети - карма родителей

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ага, и все они там от маргиналов. Рассказывайте дальше сказки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что? Многие нормальные дети не нужны своим родителям.Цель статьи не внушать чувство вины аж никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))значит карма отработана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не-не-не. не поняли вы смысл статьи :). вы были посланы вашим родителям на этапе финиша их брака, чтобы они прошли этап определенных трудностей + предполагаю, что все трудности испытала ваша маменька, и тем самым она искупила грехи минувших жизней.а здоровая и положительная вы только благодаря тому, что с больной и негативной ваши бы родители не справились.о как все запутано![+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все намного проще... эти детки были посланы для очищения кармы других людей.... [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что то в этом есть. Но не так просто, как в статье. Ушла с работы - ребенок здоров. А здоровому кушать не надо, что ли? То, что дети нас учат и мы растем вместе сними - это точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идея кармы мне на самом деле близка, но такая вольная трактовка - совсем нет. + Когда мой старший сын заболел Пертеса и исход еще не был ясен, моя мама тоже бросалась к разным людям, желая выяснить причину этой болезни. Она побывала и у бабок, и у экстрасенсов, и у человека, который считал, что может трактовать кармические знаки.Вывод последнего был таков: ребенок не желает стоять на ногах, так как мать его вышла замуж только из-за материальных благ за того, кто "крепко стоит на ногах", а на самом деле в этой семье нет любви. Ребенок искупает этот поступок матери.Надо ли говорить, что поженились мы на самом деле бедными студентами, в 21 год, а встречались с 15 лет :) "Диагност" же, привыкший разводить богатых и доверчивых луганчанок, рассказал о типичной для этих кругов ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у большинства мужчин, значит отработана карма)))) правы мусульмане говрящие: спасибо Аллах что я не родился женщиной они в курсе что отрабатывают с детьми карму в основном женщины)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью согласна, все так и есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне не понравилось. Со слепым ребёнком вообще примитив, и примитив достаточно жестокий.(+) Во-первых, мне хочется верить, что Бог, или высший разум всё-таки добрая сущность (хотя реальность убеждает в обратном).Во-вторых, мне не нравится идея обучения или преодоления человеком чего-то через страдания его детей.В-третьих, эту теорию можно привязать практически к любому случаю и сделать практически любой вывод в зависимости от ситуации и интересов говорящего.Например, работа с начальником-самодуром. (пример взяла более-менее нейтральный, чтобы ненароком не задеть чьи-то чувства)В зависимости от настроения и темы можно трактовать так:1) Начальник- твой тренажёр общения. Этот начальник дан тебе для того, чтобы ты научилась правильно общаться с людьми, и отстаивать свои права, в том числе и с начальниками-самодурами.2) Начальник- зеркало. этот начальник дан тебе для того, чтобы показать, что бывает, когда человек не увлекается ничем, кроме своей личной значимости.3) Начальник- указатель. этот начальник дан тебе, чтобы ты поняла, что выбранная профессия ( или предприятие) это вообще не твой род деятельности. Пора вышивать крестиком.4) Начальник- тренажёр смирения. Этот начальник дан тебе, чтобы поучить тебя смирению.5) Начальник- отображение теории вероятности. Поскольку существует некоторое количество мудаков, вполне вероятно, что среди них некоторое количество занимает начальственные должности. И с некоторой вероятностью всем нам может попасться именно такой начальник.[+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фигня. дети болеют у всех. больше или меньше, но все через это проходят.особенные дети могут появиться в любой семье, даже с самыми теплыми отношениями... пошли роды не так, доктор не доглядел и все что угодно.болеет ребенок- брось работу-здоровый ребенок... голодный ребенок, разутый-раздетый ребенок, без нормального образования ребенок... и мать придатком к ребенку. А через 15 лет не нужная ни работодателю, ни ребенку стареющая, нищая, одинокая тетка. Но ребенок без соплей был, ага.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Статья не понравилась, но с тем, что дети приходят, чтоы чему-то научить нас-это 100%. Тему больных детей считаю поднимать вообще некорректной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как я "люблю" такие статьи....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу:)) Великие трактователи легко объяснят вам истинную причину неудач, поковырявшись в судьбах папы с мамой, а если там чисто, то дедов, прадедов и пращуров. И не сомневайтесь, "ответ" будет:)) Если ваша бабушка до революции сделала аборт или вышла замуж за нехорошего дедушку, то вот вам и причина болезней вашего ребенка в 21 веке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

м-дя, историю про мать-одиночку с работой на полдня уже встечала в подобных "поучительных" статьях. Класс игры невысокий, не моё. [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отбросим первую часть статьи, ибо не имею права рассуждать на эту тему, но о психосоматике и болезнях ребенка в связке ребенок-родитель, могу говорить смело. Ибо сама прошла этот путь со своими родителями и со своими детьми)Какой первый вопрос задает женщина, у которой часто болеет ребенок? Чаще всего это: за что мне все это? И очень редко, когда вопрос звучит: зачем мне это дано? Снова повторюсь, речь веду только о себе, если правильно поставить вопрос и искать на него ответ, а потом свои ответы воплощать на деле, получаешь удивительные результаты)[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дада, я сейчас общаюсь с одной дамой, которая все возникающие по работе трудные моменты объясняет с умным видом: видимо, к вам это вернулось... Когда-то что-то вы пропустили и сделали не так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вы поедете? Потому как я ездила, мне рассказали откуда там и чьи дети, уверена и вам расскажут [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каких? Персонала детдома? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну 90% отцов просто бросают больных детей, (так же как 30% здоровых), забывают их существование и очищают свою карму))) на их плечах ничего не лежит))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я там выше про начальника написала:) [+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди говорят о карма, часто не понимая значения слова. Иначинаются придумки вроде абстрактного "воздаяния за грехи".Карма, это просто причинно-следственные связи... И дети , это карма родителей, в буквальном смысле ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие-то примитивные примеры в статье но дети точно приходят, чтобы поучить))мои пришли, чтобы научить меня любви и заботе о ближних..... причем в формате 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году и так далее.....наверное, чтобы лучше приучалась))Я раньше совсем не так представляла свою жизнь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То, что не работает теория. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хочу забрать право выбора? Нет. Выбор есть всегда. И каждый выбирает, что ему нужно, дорого, близко или безразлично. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах