Дети - карма родителей

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

, [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! и я об этом, а меня не понимают) [+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, ну не угадал) а сколько людей верят, ужас. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бредятина.Эти статьи пишут те, кто на самом деле не сталкивался с испытаниями. Хотя второй пример про болеющего ребенка показателен, психосоматика есть и от этого никуда не деться.Хотя с другой стороны в свете того, что абсолютное большинство женщин сейчас выходят на работу задолго до окончания декрета (был даже опрос здесь на форуме, большинство вышло до года ребенка) то абсолютное большинство современных детей должны были быть насквозь больными.А этого нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой как знакомо. больной ребенок - самадуракармавиновата) зачем сочувствовать человеку, зачем помогать ребенку-инвалиду, зачем поддерживать общественные инициативы, зачем развивать здравоохранение, усовершенствовать методики лечения --- сами виноваты! ответ простой. ничего не надо делать. пусть сами кармоносцы разбираются со своей кармоймы тут ни при чемПыСы вообще, вспомнилась позиция православной церкви - Бог нам посылает испытания для модернизации нашей души. в том числе, экономические кризисы, войны, правовую незащищенность и т.д. и коррупция и чиновничий беспредел тут абсолютно ни при чем - чиновники не виноваты, что воруют, это грешная паства не заслуживает другого обхожденияи надо не на выборы ходить, а в церковь. главный выбор происходит там. все остальное от лукавого)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, одно дело искать причину насморка, а совсем другое - врожденной слепоты да, хронический насморк у ребенка может быть связан с ослаблением иммунитета вследствие стресса. мама занята на работе, уделяет ребенку мало времени и тепла, ребенок чувствует себя нелюбимым, переживает, болеетну равно как и у нас, из-за нервов начинает болеть голова, ухудшается общее самочувствие, начинаются проблемы со сном и т.д.психосоматика - тема не новаяа вот врожденные болезни, несчастные случаи, инвалидность объяснять психосоматикой -------------- мягко говоря, натянутородители ссорились и ребенок родился слепым? можно подумать, в других семьях не ссорятся. вот именно в самой ссорящейся семье больной ребенок. у семьи-победителя по количеству ссор ребенок полностью слепой, у серебрянных призеров - слепой только на один глази мы не задумываемся, какую опасную программу распространяем. ведь если у меня ребенок здоровый, а у соседа больной - значит, он ссорится с женой. или ссорился в прошлой жизни. в общем, плохой человек, редиска. а я не редиска, я огуреця Вас не обвиняю, сама много лет искала причины проблем в себе и своей карме. модернизировала ее по полной) но наши проблемы и проблемы окружающих людей - сообщающиеся сосуды. если я считаю, что болезни моего ребенка = моя заслуга, то рано или поздно я начну косо смотреть на родителей детей-инвалидовя, к примеру, вроде как не смотрела косо на родителей детей-инвалидов. но когда на мамском форуме обсуждалась тема об аборте на большом сроке по причине синдрома Дауна, я поддержала мнение противников аборта. в том числе, потому что мама-екошница. "карма у ней такая, чтоб детей не было или дети-инвалиды, а карма не кирпич, от нее не убежишь. лучше родить больного ребенка и отмучиться по полной. тогда бозя тебя вместе с кармой на небо заберет"то есть, точка зрения имеет свои как плюсы, так и минусы. и вот минусы очень существенные я щитаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... потому больных и негативных детей посылают положительным родителям, потому что они могут с ними справиться) натянутая версия. при чем, в зависимости от заказчика, ее можно "натянуть" в нужную сторонувпрочем, все может быть в этом прекраснейшем из миров... а может и не быть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети - лучшие учителя для родителей, а никакая не карма. Вот ксли никто ничему не учится, то тогда как ни называй - а по сути одни и те же грабли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))работает теория просто для понимания не достаточно одной попсовой статьи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любой каприз за ваши деньги. Только я не понимаю для чего вам это нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, на мой взгляд вы пытаетесь всех под одну гребёнку подровнять. И семьи разделить и инвалидов пересчитать. Однако такие обобщения зачастую неверны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваши данные не совпадают с моими. У меня процентное соотношение 20 и 50 применительно к разводам семей имеющих особых детей и норму или без детей соответственно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомнился анекдот про свидетеля Иеговы и паталогоанатома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? расскажите [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, не угадал слегка )) И это, кстати, тогда оказало замечательный эффект - моя мама перестала бегать по бабкам и всяким шаманским практикам ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пару примеров, вырванных из миллионов других, доказывающих обратное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что ж дальше делать то?)))))) И работаю на полставки давно уже, и с мужем не ругаюсь, а у ребенка сопли не проходят))) Дальше делать то что? Тупичек выходит))). Наверное, не та карма) Надо на изматывающую работу переходить, статейку не подскажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если 1 положительный 2 отрицательный? ))) и карму вроде не успели родители испортить?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не заморачиваться такими статейками. Жить, наслаждаться и быть счастливой. А сопли перерастете:-) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое главное, что народу всерьез могут нравиться такие статейки). Это для меня открытие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах