странный вирус (извиняюсь что сюда, мне оч .срочно)

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мы давно на гомеопатии,но тут она не вытянет((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда нам при подобном помогал Лаферобион
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну лучше лишний раз пускай врач посмотрит, чем антибиотик без показаний ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот у нас уже почти месяц:( я чего не паниковала, тем-ры нет, кашель продуктивный, но уже 3 недели и эти внезапные приступы чихания по 100 раз и зуд в глазах:( уже давала противоаллергическое- мимо, чего делать не знаю, пойду сдаваться врачам:)[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мышцы не болели, именно кости. сегодня уже ничего не болит. наверное я никогда не болела аденовирусом? что то впервые с таким сталкиваюсь+ зеленый насморк это уже бактериальное ведь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему вы так думаете, я так понимаю из больных остался только ребенок? Сходите на очную консультацию к своему гомеопату. Правильный препарат может быстро помочь. Конечно, лучше б было сразу, но и сейчас попробовать стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ну, так у вас как раз больше позоже на аллергию. При такой жаре амброзия может расцвести раньше. Обычно в конце июля. Антигистаминное за 1-3 раза не поможет, там надо неделями пить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обязательно, цвет выделений указывает скорее на остроту процесса + чем выраженнее ринит, тем больше дохлых лейкоцитов в выделениях и тем они желтее-зеленее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свято верить и болеть дикой непонятной болезнью 10 дней, не разбираться в препаратах и медицине абсолютно и спрашивать на форуме совет об АБ ребенку - это разные вещи, вам все-таки надо к доктору() [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обязательно. При аденовирусе у нас как раз был густой и с зеленью, длился месяц у всей семьи и соседей. Соседи, кстати, болели первый раз (мы второй, второй раз легче, без высокой Т) и умные врачи сразу им нашли гаймориты и антибиотики всем и детям 4 и 2 лет на всякий случай. Вылечились мы одинаково, мы даже на пару дней раньше, хотя ничего кроме обильного питья и хлорофилипта в горло не принимали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свёкры травками долечились до воспаления лёгких. В детск.поликлинике у нас хороший опытный педиатр, никаких 33 таблеток [+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

???? мда, а вы так свято верите форуму? [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у всех начиналось с горла, потом у всех кашель спустя несколько дней, у двух переодически чешутся глаза и чихают, потому в одно заболевание и объединила[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на данный момент нет у нас "своего" гомеопата. да там ведь как- позвонишь а запись только на воскресение в лучше случае(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж пишу- у нас педиатр никакущий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет,конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле второй раз?+ в жизни?вот видите, пойди к врачу, она разбираться аденовирус или просто вирус не станет, впаяет АБ по самое не хочу.Спасибо..месяц это круто конечно(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в википедии пишут что аденовирус сопровождается коньюктивитом ?+ и что антибиотик показан при осложнениях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и какие из этого могут быть выводы? )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первый раз болели 2 года назад всей семьей с коньюктивитами, жуткой болью в горле и Т39,5. Тогда диагноз ставила врач, сказала аденовирус классический. + Местность (песок и пляж рядом) и наличие кучи детей вокруг отлично способствовали заражению. Я тогда была кормящей, соответственно никаких лекарств, детям тоже ничено особо не давала (только тобрекс пришлось покапать, глаза закисали страшно). Длилось все около месяца, может больше. В прошлом году в то же время, в том же месте (июнь - начало июля) снова все заражаемся, но проходит уже без высоких Т, у меня вообще не поднималась, но с ломкой и с сильным и долгим насморком. На свою голову недотерпела и капнула сосудоссуживающие, этим вызвала сильные отеки, потом долго слазила с них. Болели тоже около месяца. В Медикоме мне, кстати, сразу расписали схему с рентгенами и антибиотиками от гайморита ;-) но я ж уже помнила прошлый год и согласилась только на кукушку. Гомеопат тогда подтвердил, что гайморита нет и близко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хз) у нас ни у кого коньюктивита не было и нет.у малой сейчас 37. Никто в этом разбираться в поликлинике не будет , назначат то что всем назначают и я потом все лето буду мучать ребенка диетами- вот такие выводы ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во второй раз у нас уже не было коньюктивита. Но диагноз должен ставить врач. По интернету его не поставишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кроме поликлинники педиатров больше нет? те же 200 грн, что вы купите антибиотик -потратьте на консультацию нормального педиатра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вообще да, а это что, стыдно? вот прошлый кашель мне лечили 2 терапевта, ЛОР, пульмонолог, рентгенолог и аллерголог. И форум конечно. Если бы кашель сам не прошел, я бы еще и до ревматолога дошла. Это не значит что нужно пить все что выписывают, у меня столько здоровья нет. Но мнения послушать никогда не помешает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какой вы собрались пить антибиотик? Макролид, из цефалоспоринового ряда? Что лечите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах