странный вирус (извиняюсь что сюда, мне оч .срочно)

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

странный вирус (извиняюсь что сюда, мне оч .срочно) девочки, извиняюсь что не в Здоровье,но мне б побыстрее, бо мы погибаем(((заодно предупредить. у кого вдруг похожее чтоб не тянули с лечением, оно так странно протекает-один день вроде как уже все,на след. начинается по новой в итоге хуже чем было муж припер нам какой то вирус непонятный -сначала он неделю кашлял без температуры, пил чаи,растирался, продолжал работать ,потом слег. жаловался на начинающийся гайморит (это его слабое место) я нашла у себя упаковку Линкомицина,почитала инструкцию -как раз от гайморита и подобного.пропил-ожилРовно через три дня накрыло меня -что у меня только не болело!сначала отек носоглотки, сопли -вода, 37,6 , болела почка (второй раз в жизни) низ живота, ломило горло..капала Лаферобион ,всегда нас выручал, вроде стало лучше.но начался сухой жуткий кашельЧерез два дня у малой температура, сбила ибупрофеном, Лаферобион капала-36,6 ,покашливала - чаями снялаТут обнаружилось что слегли наши знакомые к которым мы ездили за день до начала болезни, у детей тоже так-температура, сбили и ок, у мамы -все как у меня... и оказалось что и у нее, и у мужа моего и у меня болела спина в области крестца .. и сильные головные боли у всех взрослыхв это время у меня проходит кашель полностью но начинает ломить горло как в первый день, снова из носа течет как в начале. дышать не чем, голова раскалывается. болят зубы, на след.день горло как и не было. начинает болеть лицо, вот в прямом смысле кости вокруг глаз, щеки...в общем покупаю антибиотик и начинаю принимать.А дочка, у которой все это время было 36,6 уже мне жалуется что спина болит, чихает (все мы дико чихали и в начале и периодически во время болезни) и вчера сопли потекли (сегодня их нет с утра)В чем моя проблема .. нам через 4 дня ехать к бабушке. которая и так дышит на ладан,заразить ее никак нельзя.Антибиотики я малой не даю уже фиг знает сколько лет,но я так понимаю мы не осилим эту гадость без них. и муж и я очухались только после приема АБ.. и если б я могла предвидеть эту эпопею с болями по всему телу я бы честно так не тянула с их приемом и не раздумывала.надеясь на полоскания горла и промывания носа +ЛаферобионКакие есть варианты антибиотиков детских (ой как не хочется ,блин, блин. блин ) чтоб не сильно вредных ? сейчас же куча каких то новых, облегченных. я в этом совершенно не разбираюсь. мы с 4-х лет принимали АБ единожды при скарлатинеК врачу я то ее свожу но там глухо. совдепия полная - какой нить тетрациклин по весу расчитает и иди гуляй((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В шоке от вашей темы, вам бы в больницу и срочно [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я наоборот ничего необычного не увидела. У меня вирусы обычно и сопровождаются ломкой всего тела помимо Т, горла, соплей и головной боли. Сбили температуру и затянули болезнь. Вирусы бывают разные, вам бы хотя бы кровь сдать да врачу показаться. Пиль антибиотики от потолка - не выход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надеюсь, Вы понимаете, что ехать к бабушке никому из вас нельзя,, потому что вы всех заразите. Антибиотик должен назначать только врач. Антибиотики подбираются не "легче" - "тяжелее", а по заболеванию и конкретному человеку, они же все разные!!! Нет универсальных. И детям, и взрослым. Не понимаю, как можно было заниматься самолечением, извините.[+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что мне там интересного скажут? в последний раз выдали список всего-всего и на всякий случай, я психанула и пошла в заведующей , она придумала нам мононуклеоз, назначила свой антибиотик, в итоге оказалось что антибиотик не нужен (по анализу крови)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно говоря, я в шоке от вашего самолечения антибиотиками.. во всем вашем невеселом тексте, длительностью минимум 10 дней -я не увидела -ни одного обращения к врачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Линкомицин когда то и назначался врачом от подобного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы от темы хотите получить только за и против поездки к бабушке? Ок -я против. выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

через 5 дней ребенок был здоров, а то что я бы потом неск месяцев выгребала с ее поджелудочной ,дав ей антибиотик на всякий случай ,это как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на вирус не действуют антибиотики, проконсультируйтесь с врачами у нас уже 3 неделю похожая фигня, тоже не знаю что делать, буду таки консультироваться [+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

антибиотик обычно не меняют - какой помог взрослому, такой и ребенку поможет, дозировку рассчитать на вес()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда, люди, вы так свято верите врачам? и бежите к ним по первому чиху с обычным вирусом... + чтоб вместо трех таблеток выпить 33 ?мой отец вообще не обращается к докторам и ТТТ болеет редко и легкомама из болячек не вылазит и от врачей тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, у меня похожее было на прошлой неделе+ дикий, просто дичайший насморк и неимоверное чихание, вот стоишь и чихаешь по 5-7 раз подряд, перерыв и снова 5-7 раз. Боль костей вокруг носа, на лбу и внутри в гайморовых пазухах. У меня насморк за три дня завязывается, а тут...Заболела в субботу, в среду стало норм, в четверг же ещё хуже. В конце-концов взяла звёздочку и всё обмазала вокруг носа, переборщила малость - жгло, утром нормально уже всё, но заболели остальные в семье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас 5 человек переболело - а вы элементарно кровь не сдали и легкие не послушали. при чем здесь кто кому свято верит???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас при этом вирусе глаза случайно не чешутся? сверяю симптомы:)[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вы по первому чиху пьете антибиотики наугад. К врачам обращаются еслии после 3-х дней нет улучшения. И как раз для того, чтоб не пить лишнего. Обычно делают анализ крови чтоб определить нужны ли антибиотики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хотела узнать какие есть антибиотики детские полегче , потому как в поликлинике с нами церемониться не будут, выпишут то что и всем, а у дочки поджелудочная + почему я так настроена?потому что когда у малой после удаления аденоидов начались бронхиты, наа доктор нам трижды расписывала схему лечения с АБ и я трижды отказывалась и лечила Атмой и грудным сбором (еще чем то но уже не помню) и мы выкарабкались и поджелудку не добили.Потому что мой ребенок год был с жуткой аллергией дома после лечения ее по всем правилам докторами и кроме вымоченой в воде картошки и вермишели я не знала чем ее кормить-на все сыпалоПосле такого я и врачи? да ну нах..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если задеты глаза и горло, то может быть аденовирус, он вообще длится месяц у всех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не наугад, а когда стало понятно что противовирусное не помогает, то есть уже бактериальное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ваш ребенок и вам виднее. сомневаюсь, что кто-то рискнет посоветовать антибиотик полегче непонятно от чего РЕБЕНКУ. ну по крайней мере в здравом уме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а чего необычного-то в этом ОРВИ? Ну аденовирус, наверное, температура не слишком высокая + волнообразное течение, + а боли в мышцах - проявление вирусной интоксикации.Вот насчет болей в лице - наблюдайте, если сутки держатся - идите прямо к неврологу, чтобы не пропустить воспаление тройничного нерва.К бабушке не надо, обождите до выздоровления. Обычно человек заразен не дольше 7 сут после появления первых симптомов ОРВИ, но аденовирус может и рецидивировать, так что смотрите на клинику.Никаких "облегченных" антибиотиков не бывает, к сожалению. Напишите, что выпишет врач, мы прокомментируем. Я по интернету не вижу, например, необходимости в антибиотиках: насморк и боли в мышцах - это вирусные проявления, антибиотик не показан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это оно((( мне тоже стало абсолютно нормально где то через три дня, ну вот здорова и все. А потом накрыло по новой(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Найдите себе гомеопата или более разборчивого педиатра. Сейчас у вас тем более нет причины давать ребенку АБ, бабушка подождет 3 дня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ясно) я тоже не возьмусь без оглядки давать ребенку что либо. но я бы пошла в поликлинику уже со знаниями, и с предложениями)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

??? А противовирусое разве когда-то помогает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах