О шмотках и их продавцах...Ваше мнение?

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О шмотках и их продавцах...Ваше мнение? Есть на Фб такая группа "Хорошие сапоги, надо брать!". Я там познакомилась с одной барышней, покупала у нее фирменные босоножки. Уже дома присмотрелась и увидела, что босоножки слегка ношенные, ну да ладно, забила.Барышня та потом мне помогла с одним вопросом, позвонила в одну госорганизацию, и он решился. Я ей очень благодарна за это.И как-то пишет мне опять и говорит, что уезжает на ПМЖ за границу и распродает все свои вещи, не надо ли мне чего. Договариваемся встретиться в одном ТЦ и померять. Она привозит сумку вещей. Платья явно ношенные, кое-где даже грязные и, знаете, такие, как в Турции и Египте на базаре продают. Такие в секондах стоят максимум до 300 грн.И рассказывает, это мне привезли из бутика во Франции, это из Индии, вручную разрисовано, цену называет - это 1000 грн, это 1200 грн....Я впадаю в ступор)) Там еще балетки к платьям были, знаете, такой дешевый китай-китай, правда новые))) И называет цену - 800 грн за балетки. Я грю - за 700 грн заберу обе пары. А она - ты не поняла, я хочу 800 грн за каждую. Стоим в тулете ТЦ, снуют люди туда-сюда))) Едва отделалась, при чем мне было сказано, что оставят вещи, пока меня не появятся деньги, "я ж хочу, чтобы ты красиво оделась". При чем девочка выглядела совсем-совсем искренне. С первого взгляда такое впечатление было, что ей эти вещи кто-то купил и она никуда не ходит и не знает реальных цен. Или верит, что другие не знают. Зачем надо про все врать - это же раскусывается на ура?А вам попадались такие люди? И как бы вы себя вели?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В той группе преимущественно бу продают, смысл удивляться, что платье ношеное?+ Про Китай базарный вообще насмешили, я никогда не поверю, что вы на глаз такую экспертизу могли сделать.Да, в Турции на базаре ношеных и грязных платьев не видела)))))))Покупаю там, где мне удобно, лишними вопросами свой мозг не парю[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такие что заставляли меня ехать в ТЦ примерять в туалете шмотки? Нет, не было)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос как бы вы себя вели, ибо у меня реально был ступор про платья удивило очень, потому что, она мне написала, что совсем не носила, максимум 2 раза надела и все)))))) Ну и цена за секонд удивила. Там в некоторых вещах даже дырочки были)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мы типа ехали туда в примерочную))) но в примерочной была большая очередь. У меня было совсем немного времени. потому и пошли в туалет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы себя вела так: спасибо, от покупки пока воздержусь. Я опаздываю на встречу. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что вас в туалете смущает? Я недавно в туалете т/ц с одной форумчанкой оч нужное дело провернула, прям на крышке унитаза)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гггг, а что за дело?)) заинтриговали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не попадались. Секондхенд через интернет не покупала. Я бы не ездила даже на примерку.А, если бы поехала, но соотношение цена-качество не удовлетворяет, так бы и сказала продавцу. Я не обязана у нее покупать то, что мне не нравится по любой причине
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

быстрое и важное, для обеих нужное) на людях как-то не то, опасно, а туалет оказался самым лучшим местом, без шуток[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня просто поразило что она так уверенно врет)) я редко с такими людьми сталкиваюсьЗадолго перед этим она мне обещала помочь и выполнила обещанное. Вот такой контраст))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

валюта?)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему вы уверены, что она врет?) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если человек вам рассказывает, что платье не ношенное, и вы находите дырку на подкладке, или что вот это куплено в бутике фо Франции за кучу денег, а вы находите на подкладке этикетку на русском языке Сделано в Турции, то как это назвать?Это е совсем за идиота нужно другого человека держать.Хотелось помочь, так как она сказала, что уезжают, нужны деньги и незачем все это везти через океан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сделанное в Турции запросто может продаваться во Франции, в чем проблема? Если дырка и ношеное - просто не покупайте.Ну, поразило, что врет, многие врут, ваше дело отказаться [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что ж это за платья что даже в секонде за 300 ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие такие?) Бу вещи если надо; покупаю на секонде; там никто голову не морочит и есть новые вещи с бирками ( если поискать)) Как вела бы - сказала "спасибо; но мне не подходит"ее право продавать хоть за 10тыщ; ваше право не покупать; то что не подходитпро "раскусывание" мне тоже не понятно как может синтетическая тряпочка ; ой вещь; стоить как минимальная зпплатить за идею не хочу; практической и носибельной ценности никакой; но таких вещей полно в ТЦ и кто-то же их покупает[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и этикетка будет только на русском? Я просто продавая вещи, скидываю по максимуму и не вру никогда, чтобы не портить карму, да и человек потом может отзыв оставить)Если б это было единичное общение, то как-то можно понять, но мы общались, я ее даже в друзья добавила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну или за 100-200, ну не больше) секонды разные бывают и там бывает новое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не получилось с вами; получится с кем-то другим)) наверное деньги сильно нужны той девушке [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня там смущает все )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На любом. Вы не врете и ладненько, ожидать 100% невранья от других - марни мрии [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычные платья; те что в прошлом году были по 150- 200грн есть даже по 550грн; сама была в шоке от новых секондовских цен[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маловероятно(про ярлык)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах