Уступать ли бабушкам место? Интересны мнения.

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Уступать, если видно, что человеку труднее стоять, чем тебе. Вне зависимости от возраста и положения. Если человеку плохо, но по нему этого не видно - ну, пусть попросит. Я ж не телепат.По-моему, в других странах так же: традиции уступать именно бабушкам нет,но уступают,если видят, что человеку нужно. [+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, ну как можно так читать, чтоб все наоборот понимать. Капец. Читайте еще раз. Вопрос в уступили был? Ответ - нет! При чем места обозначенные!!! Вопрос - села ли я в итоге? Ответ - да, но на другое место, на котором сидел испанец, который вышел буквально на следующей остановке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хамы есть везде. Но в итоге вам устуипили место. А вы утверждаете обратное. При чем обобщаете свое ложное утверждение на десятки стран, в которых даже не были.Один единственный случай. И нашелся воспитанный человек. А вы пишете, "нет, не уступают". Дивная логика. Но как угодно. В Украине, конечно, уступает каждый первый.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все просто - в некоторых странах НЕ ПРИНЯТО обращать внимание на возраст, на инвалидность и т. д. (про беременных не скажу).Этим (то, что вы уступили место старику и, значит, указали ему на немощность) вы можете оскорбить человека, представляете? а некоторые так воспитаны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нигде, кроме Украины, мне не приходилось стоять с детьми в транспорте ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Завжди треба поступатися місцем тому, кому важче стояти ніж мені. І бабусі. і дідусі, і вагітні, і діти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы мне открыли новый горизонт, спасибо :) [+sign]Failure does not mean I have wasted my life; It does mean that I have an excuse to start over.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, и туго ж с вами. Уже и узнали где я была, а где нет? И случай этот далеко не единственный, просто последний и яркий т.к обычно я молча терпела, но с ребенком на руках решила поотстатвать свои права. Про курение в вагоне метро могу еще рассказать, тоже Европа и никто из пассажиров и слова не сказал. Хамы говорите есть везде? Конечно везде и в Европе их не меньше, чем у нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уступать нужно, но я молодая, а у меня болезней похлеще, чем у любой бабушки+ у меня васкулит - болят ноги, много на ногах нельзя+есть 1 заболевание НС - мне трудно уступать, а ездить общ. транспортом нужно, т.к. авто мне водить нельзя, я почти никогда не уступаю, но на меня волком смотрят часто, не на лбу же мне писать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю, об этом стартовая статья. Дилемма, однако в той Европе:))) [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато вы - легкий человек, это сразу видно. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня в маршрутке упала бабушка 70 лет бабушка не просто чуть чуть забилась - летела через маршрутку.Я оплатила проезд и на зебре водитель резко затормозил - появился пешеход с велосипедом.Бабушка была не возле меня, а улетела ко мне,полностью упала, ударилась головой, дальше стонала всю дорогу.Я с кем то её подняла, ей уступили место, она отказалась, стонала, шишка говорит выскочила, голова болит, потом всё же ей ещё раз предложили сесть.Потом вся маршрутка слушала рассказ что она учительница, думала, что ей уступят место сразу когда она войдёт. Кто то сказал, что никто ничего ей не должен. Дальше бабушка начала по новой выть.В общем, буду стараться обезопасить своих детей. Детям и бабушкам по возможности надо уступать. Они не защищённые.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще люди в Европе законопослушны, выполняют инструкции. В нашем транспорте висит табличка "места для пожилых и людей с детьми" Как минимум там нужно уступать, считаю.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда уж... В итоге место уступил соседний испанец - ваши слова. Научитесь выражать мысли, а уж потом обвиняйте других
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут водитель кАзел, что так тормозил. Я когда-то тоже с ребенком на руках летела в маршрутке, чуть не упала, когда водитель тронулся с остановки с большой скоростью. И мне с ребенком даже место никто не успел уступить, я только вошла. Видимо та бабушка тоже только вошла через задние двери.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, задние двери не открывались, это маршрутка на Бабинцы и так как я вошла последняя и передала деньги, то водитель таки козёл, он явно отвлёкся на деньги и вовремя не увидел пешехода. А бабушка стояла, и ещё пару человек стояло, ей никто не собирался место уступать, она зашла на остановку раньше.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я бы сказала, что бабушка, выглядит как село, но не выглядит очень старой, поэтому может ей не уступили место.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах