Уступать ли бабушкам место? Интересны мнения.

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Уступать ли бабушкам место? Интересны мнения. http://whatzup.com.ua/news/153Меня всегда забавляет, когда в ответ на пост в духе "Он не уступил бабушке/женщине/ребенку место в метро, козел" комментаторы отвечают "Ужас! В Европу хотим, а место не уступаем!"Потому что в Европе место не уступают. Это типично советская традиция.Я не буду здесь рассуждать о том, что правильно, а что нет. У каждого свое понятие правильного. Я просто приведу доводы европейцев, которые не уступают место в метро.Итак, в Европе место не уступают. Лично проверяла в таких крупных городах: Берлин, Дрезден, Вена, Дублин, Севилья, Рим, и в еще паре городов поменьше.- Почему тут не принято уступать место в общественном транспорте более слабым людям? - я задавала этот вопрос моим коллегам, друзьям.Сравнение с Европой.Я когда-то думала: у нас пришли ко всеобщей власти рабочие и кухарки. Поэтому нивелировали различие женщины и мужчины.А ведь на Западе не было революции рабочих? И что, из-за феминизма боятся уступить?В статье другое мнение. Интересны ваши:)[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только беременным ящетаю... [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а пожилым?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я их тех кто сидит на "чужом" месте, то есть сидит и зыркает по сторонам вдруг стоит какая бабушка/дедушка/инвалид/беременная итд. Ребёнка учу также. Мужа ттт учить не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам скажу что в европе зато людей по-моему старше 75 пускают без очереди. уступать место бабушкам не наша традиция - кавказская. они там при пожилых прям не сидят)), наверное сталин ввел)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пожилым беременным тем более ))) [+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уступать () [+sign]- Что это пролетело?- Это полгода. Они часто тут пролетают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уступать. И не только бабушкам, под эту категорию попадают еще беременные и маленькие дети. А вообще, меня в последнее время удивляет пофигизм на улице и транспорте к окружающим. Как только заходят бабушка или люди с детьми в вагон, так сразу на пассажиров нападает спячка или жизненно важная необходимость что-то почитать или поиграть на телефоне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне стареньких жалко: и здоровье у них не как в молодости, и слабость, и жизнь подходит к концу поэтому и уступала таким всегда место в транспорте.тёток 50-60 лет к стареньким не отношу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на себе проверила что сейчас лучше. хуже всего было в 90-х, за всю беременность ни разу не уступили хоть пузо было вроде я не ребенка. а автобус жду)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно же, уступать. А также беременным и с детьми. Как там Запад, Уругвай и Папуа Нов.Гвинея - мне параллельно, у меня своя голова на плечах [+sign]Хочу,чтобы в старости была подруга,которой всегда смогу позвонить и закричать:— Слышь,раритет,куда пойдем пенсию тратить?А она ответила:— Я за любой кипиш,кроме кладбища и голодовки![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 мне тоже Запад не указ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть ещё прекрасный вариант: не занимать места в общественном транспорте) ни стоячие, ни сидячие)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, и сами такими будем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а там так же душатся в транспорте, как у нас? я не была, воочию не видела. Во Львове мужчины подхватывались только так, когда я с ребенком заходила, было приятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так беременным бабушкам! а как еще?!? [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мммм, парить в воздухе под потолком?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я конечно уступаю, так воспитана, особенно сильно древним и дряхлым. Но когда я ездила из школы с малым с пересадкой, с рюкзаком, с формой на физру и боксерскими перчатками и каким-то своим грузом, и если на пол-пути я садилась на освободившееся место - то фиг меня кто мог сдвинуть со всеми котомками. Даже мой сын чаще стоял, а я сидела (в метро и трамвае, в маршрутке - я старалась его усадить т.к. они тааак ездють....).И еще одно НО!Пару ездила ездила на трамвае в начале 9-го утра - целый вагон БАБОК! Куда они все прутся в такую рань? Почему бы не дать хотя бы до 9 утра проехать тем людям которые ОПЛАЧИВАЮТ проезд в этом самом трамвае. И что им дома не сидится? Я думаю что если бы у них не было бесплатного проезда их количество поуменьшилось раза в 3. И главное они едут и в 11 дня, и в обед, и после обеда - везде и всегда их ОЧЕНЬ много...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я там не видела переполненных и опасных для стояния салонов, ровно как и немощных бабушек (они или в своих авто или в инвалидных креслах). Но я турист, может местные имеют другие наблюдения. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уступаю всем, кому на мой взгляд действительно тяжело стоять ( среднебеременных могу спутать с полными). [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уступать старым, беременным и детям потому что у нас такая традиция -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, держась за поручни))) можно ещё свой автомобиль купить, или чтобы муж купил ( как автору соседнего топика-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю как там в европах :), а в нашем транспорте китайцы/японцы/арабы всегда уступали мне беременной и уступают сейчас место, когда с ребенком. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже комментировала это на фб, бред несусветный, везде уступают в Европе старикам и инвалидам [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах