Как вы считаете, кто должен первым озвучивать ожидание по оплате - работодатель или соискатель?

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как вы считаете, кто должен первым озвучивать ожидание по оплате - работодатель или соискатель? Когда я проводила собеседования, наш HR всегда задавала вопрос по ожиданию зп. Сейчас я - по другую сторону баррикад. И не очень хочется первой называть конкретную цифру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считаю, что работодатель . Зачем разводить эти еврейские мансы? Не на базаре же идет торговля. На предприятии установлены четкие зарплаты, к-е должны быть озвучены. если человека не устраивает, он должен аргументировать, почему должен получать больше.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это ж всегда как пойдет. если собеседование пройдет хорошо, то работодатель сам поинтересуется у вас о ваших ожиданиях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ зависит от того, по какую отвечающий сторону баррикад ))) у вас есть бюджет, хоть есть от чего отталкиваться[+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работодатель на этапе объявления, чтобы не тратить ни свое, ни чужое время если уровень не указан, указывала в резюме - опять таки с целью фильтра и избежания дурного движения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такой долбаный работник, что для меня зарплата должна соответствовать объему работы и месторасполажения канторы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это к тому, что тоже всегда теряюсь, в запросах, потому как много неизвестных...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, как меня это бесит. Я никогда не соглашаюсь озвучивать свои "пожелания" по оплате, если это не разовая подработка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в любом случае противоположная сторона (-) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 В компании должны быть рамки для специалистов определенного уровня и выполняемого объема работы. Смысл держать эту информацию в тайне?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а вдруг работник запросит мЕньшую сумму, чем собирался предложить работодатель. Это ж как сэкономить можно! (+) по-моему, мотив работодателя может быть только таким. Таки постановка вопроса страная, по-хорошему же понятно, что первым озвучить з/п должен работодатель.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странная конечно, напоминает игру "угадай мелодию"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так оно и есть где-то... я никогда не называю цифру, на какой стороне бы не была. Либо мне подходит цена второй стороны, либо нет.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пришла к тому, что начала указывать в резюме, так как не вижу смысла тратить свое время на выслушивание заведомо неинтересных предложений +/- уровень устраивает - общаемся, нет - не крутим друг другу мозг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто хитрее, тот последний :) Вдруг соискатель меньше назовет. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, кто первый называет сумму - тот проигрывает переговоры :)) но я в непонятные переговоры предпочитаю не вступать, так как полялякать мне есть с кем, а 3 часа времени выделить не непонятно что не имею желания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорший специалист может себе позволить даже поднять. Есть примеры когда до 30% поднимали. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

под байку "извините, мне на текущей работе предложили повышение заплаты" или с барского плеча?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, скорее, "мне на предыдещем месте платили столько, я ухожу, поскольку хочу больше". Но это в IT. И это те, кто стоит. Я сама себе на том же месте подняла на 50% ЗП, просто оценив себя на рынке. И тут всегда нужно быть готовым уходить и искать другую работу. Потому что если работодатель не тянет такую ЗП по бюджету, то ничего не сможет сделать, как бы он тебя не хотел.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стремная схема, она может работать на стабильном и растущем рынке, сейчас же у нас опасно делать резкие телодвижения, разве что в компаниях ориентированных на экспорт хотя конечно бывает руководство, которое ведется только на такой хардкор при попытках персонала вырасти в зарплате
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я написала про IT. Эта сфера как была, так и осталась стабильной. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честнее - когда работодатель. Но,как правило,соискатель Хотя порядочный работодатель всегда сам предлодит сумму,которую был готов платить, даже если соискатель попросил меньше. Очень хороший индикатор,кстати. У меня так было два раза и это были те работы, где работалось долго и продуктивно.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нормальных компаниях есть такое понятие как "грейд"+ может быть тарифная сетка на определенную должность. Я когда устраивался - на собеседовании озвучил меньше зп, чем потом они написали в оффере.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах