Как вы считаете, кто должен первым озвучивать ожидание по оплате - работодатель или соискатель?

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

работодатель но у соискателя обязательно должна быть своя цена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве грейд не только в организациях оон?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, в очень многих западных компаниях ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а...спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня муж всегда на собеседовании задает вопрос о ожидаемой ЗП.+ Я лично всегда говорила четко условия оплаты, а люди уже думали подходит или нет им такая работа. Тут от работодателя зависит.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и не только в западных) например в МТС и Киевстар есть) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

со стороны работодателя - всегда спрашиваем об ожиданиях Еще до того, как приглашать на интервью. Если ожидания намного выше бюджета, сразу об этом сообщаем, в большинстве случаев переговоры на этом заканчиваются, не тратим больше время ни свое, ни кандидата. Бывают случаи, когда ожидания меньше, чем бюджет, тогда в оффере пишем больше (чаще всего это происходит на рядовых должностях). Потому что по политике компании не можем платить меньше, чем по определенному грейду. Да и нет смысла в такой "экономии", потом она всегда боком выходит. С точки зрения кандидата - не стесняюсь говорить, сколько ожидаю получить (возможно потому, что хорошо понимаю рынок, и понимаю, сколько на сегодняшний день стоит такая работа). В случаях , когда у работодателя бюджет больший, чем изначально предложили мне, всегда поднимают впоследствии до нормального уровня. Но работает только в случае , если это нормальный работодатель, конечно. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если у другой стороны та же позиция, вы расходитесь ни с чем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работодатель - четко оглашает обязанности и зарплату +- какие-то обстоятельства. Помню, после универа пришла на собеседование - все хорошо, общаемся, демонстрирую навыки, не дождавшись слов о зарплате спрашиваю сколько ?? Слышу ответ: "Це останн є про що дізнаються претенденти після мого остаточного вибору.." )))) Кадровик Богом себя ощущал, вершителем судеб.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

часто спрашивают прямо - сколько вы хотите? или назовите минимум за который вы будете работать ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда бесил этот вопрос и вообще, многие вопросы от HR, которые возомнили, что они теперь точно все обо мне узнают, когда я отвечу на вопрос "самое главное событие в моей жизни". ЗП утверждается работодателем. Работник спрашивает, получает ответ, или ответ заранее оглашен.Договорная ЗП может быть только при сдельных работах, разовых. А на постоянную работу - озвучьте ЗП и не морочьте голову.Судить о специалисте со стороны "как он себя ценит и какую хочет ЗП", это скотство высшей пробы. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Признайтесь, вы подсмотрели))) И о разовых работах тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

назовите минимум и его же получите)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если я работодатель и вакансия обычная, то да, найду другого . Если я соискатель и мне это место очень уж интересно, то назову текущую как ориентир минимума. Но пока только раз такая ситуация была.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблема в том, что грейд подразумевает позицию, а на этой позиции могут работать очень разные люди. Как многофункциональные самородки, которым я бы и больше верхней планки грейда заплатила, так и весьма посредственные.. на собеседовании не имеешь еще полного представления, как себя человек покажет.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Куда подсмотрела??? [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем смысл вопроса о минимуме? что за бред? что вы хотите услышать в ответ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не сердитесь за этот вопрос Кандидатов на одну должность может подаваться и 40, и 50На интервью пригласят, допустим, 10. Возьмут потом одного. Когда человека берут на работу, с ним заключают договор, что он не разглашает конфиденциальную информацию. Во многих компаниях уровень зарплат - конфиденциальная информация. Связано с конкурентами прежде всего (переманивают ценные кадры). То есть, сообщать уровень зарплаты 50 людям, которые изначально претендовали на вакансию - разглашать конфиденциальную информацию огромному числу людей, с которыми потом не будет подписан договор о конфиденциальности.Вопрос и ответ (еще до приглашения на интервью, по телефону) помогает сэкономить время кандидату и компании, потому что если кандидат не согласен работать меньше чем за 20000 грн, а на предприятии вилка от 10000 до 12000 грн, то время терять обеим сторонам незачем. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не сержусь просто я не могу понять его в реалиях Украины, повсеместно. Я могу понять его при стабильной системе ставок, известной большинству граждан, когда работодатель реально не хочет тратить время на того, кто просит больше, а тот, кто просит, реально знает уровень ЗП и знает, что просит реальную сумму и найдет рано или поздно.Я могу понять этот вопрос у менеджеров, руководителей проектов, и прочих специальностей, где уровень ЗП может варьировать в десятки тыс грн. А какой смысл задавать такой вопрос медсестре, к примеру? или при наборе операторов на телефоне:?: Что, ЗП увеличат или уменьшат? А человек, ищущий работу, реально может не знать ту оплату, которую в этой отрасли дают. Сколько скажет, зависит от его личных качеств. Я как врач, может 10 тыс у.е хочу и что?Я просто к тому, что руководство по HR (простите, если не корректно) читается тупо всеми и применяется без разбору.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

везде,где я работала, были
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работодатель. Как НR по-человечески Вы тоже должны понять, что не за Ваши деньги борьба идет. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дурдом на выезде))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-) Да я просто практически так же ответила выше - и про бесит, и про одноразовую работу))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, примите факт, что мы можем сходиться во мнениях :-) Ибо меня реально бесит, и опыта работы много, разных и разовых в том числе :-)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это адекватный вариант, то есть к моменту первого знакомства всем сторонам понятен предмет разговора ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах