Навеяно поисками работников

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Навеяно поисками работников Прочитала тему о поисках работников,резюме и и.д .в общем найти -сложноИ при этом, при выкладывании вакансии бюджетной структуры на какой то сайт - через час уже 3 десятка звонков минимум на зарплату - меньше 3000, а иногда и меньше 2000 ?*ну и пригнусь на всякий случай*)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в чем посыл?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да на разные вакансии - разный отклик и не всегда зависит от ЗП. Искали временных сотрудников на среднюю ЗП - в день по 80-100 резюме, а уборщицу не могли найти несколько месяцев при такой же частичной занятости. [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз такая зп значит квалификация низкая, желающих много. У автора той тем, имхо, как то не так оформлен текст вакансии, либо есть подводные камни, ну и зп низковата (для желаемого уровня).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не всегда ни низкую зарплату идут люди с низкой квалификацией
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чим вища ЗП, тим вища кваліфікація спеціаліста, і тим важче його такого знайти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что на маленькую зарплату обычно меньше требований А на высокую - целая простыня. Многие люди элементарного английского не знают, в резюме до сих пор "знание ПК" указывают в разделе профессиональных качеств...Если вакансия без притязаний - желающих конечно же будет много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не всегда, но либо супруг/супруга зарабатывают, либо есть подработка (репетиторство), либо приработок (взятки, презенты, бонусы другого рода), либо ещё какие то моменты. Иначе человек с нормальной квалификацией найдёт работу не на 2-3 тыс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а английский везде нужен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, но многие указывают в вакансиях - просто так :) Это отпугивает потенциальных кандидатов :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот буквально вчера решила пойти на собеседование зарплата 3400 и плюс то, что меня устраивает график , близость к дому и т.д. читают резюме и в конце" вы знаете я вас взять не могу. с вашим опытом и трудовой книжкой вы от нас уйдете быстро на большую зарплату, такие тут не задерживаются , у вас же знание 2 иностранных ищите что то с большей зарплатой" и то что , что я долго обьясняла ,что мне все у них подходит не помогло...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Овер квалифайд называется. Тоже не любят такое :) А почему вы с 2 иностранными ищете работу на 3400? У меня бы тоже возник такой вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне нужно иметь возможность отпроситься , когда нужно и работать не далеко от дома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы меня сразили наповал... даже сказать нечего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сьогодні вас все влаштовує, а завтра запропонують 10000 Вже буде не так важно місце, та вільний час...[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы работодателю так и говорите в ответ на вопрос "почему вы хотите у нас работать"? :) Я бы тоже не взяла такого сотрудника ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего удивительного. в бюджетной сфере сиди штаны протирай. Пошел на полгода на больничный, захотел в декрет пошел, тебя никто не тормошит, а стаж идет.В той теме искали швею и ничего удивительного. Швея, парикмахер, плиточник - такие специальности, которые требуют определенных умений, опыта. А если это все есть - человек быстро найдет себе применение и будет зарабатывать хорошие деньги.А в бюджетных организациях можно всему научиться за короткое время - бумажки перекладывать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я не говорю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит, он это видит между строк. Может, ему хочется, чтобы у кандидата независимо от уровня зп горели глаза и было желание именно работать, а не отпрашиваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глупо рассчитывать на горящие глаза предлагая зп 3 400
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На отпрашивания, больничные и просиживание штанов тоже не каждый работодатель рассчитывает, прямо скажем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложно сказать что это за работа на 3 400 с полным рабочим днем и соответствующей загрузкой, тут видно автор должна прояснить ситуацию если это коммерческая структура
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какое превратное у Вас представление о бюджетной сфере. Наверняка Вы там никогда не работали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему сразу просиживания? если человек просто выполняет свою работу то горят у него глаза или нет разве имеет значение? как то у меня было собеседование на ,ктором сказали "у вас должны глаза гореть..." -честно я не пойму этого , глаза горят в 18, 20 но не после 30, когда уже вопрос с карьерой спорный и человек работает там , где ему возможности позволяют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спрос на вакансии с низкой зарплатой в бюджетной сфере связан с тем, что очень многие профессии бюджетников априори низкооплачиваемы, просто без вариантов. И если смена профессии не вариант, приходится мириться с маленькой зарплатой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах