Навеяно поисками работников

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Навеяно поисками работников Прочитала тему о поисках работников,резюме и и.д .в общем найти -сложноИ при этом, при выкладывании вакансии бюджетной структуры на какой то сайт - через час уже 3 десятка звонков минимум на зарплату - меньше 3000, а иногда и меньше 2000 ?*ну и пригнусь на всякий случай*)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в чем посыл?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да на разные вакансии - разный отклик и не всегда зависит от ЗП. Искали временных сотрудников на среднюю ЗП - в день по 80-100 резюме, а уборщицу не могли найти несколько месяцев при такой же частичной занятости. [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Раз такая зп значит квалификация низкая, желающих много. У автора той тем, имхо, как то не так оформлен текст вакансии, либо есть подводные камни, ну и зп низковата (для желаемого уровня).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не всегда ни низкую зарплату идут люди с низкой квалификацией
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чим вища ЗП, тим вища кваліфікація спеціаліста, і тим важче його такого знайти.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Потому что на маленькую зарплату обычно меньше требований А на высокую - целая простыня. Многие люди элементарного английского не знают, в резюме до сих пор "знание ПК" указывают в разделе профессиональных качеств...Если вакансия без притязаний - желающих конечно же будет много.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не всегда, но либо супруг/супруга зарабатывают, либо есть подработка (репетиторство), либо приработок (взятки, презенты, бонусы другого рода), либо ещё какие то моменты. Иначе человек с нормальной квалификацией найдёт работу не на 2-3 тыс.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а английский везде нужен?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, но многие указывают в вакансиях - просто так :) Это отпугивает потенциальных кандидатов :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну вот буквально вчера решила пойти на собеседование зарплата 3400 и плюс то, что меня устраивает график , близость к дому и т.д. читают резюме и в конце" вы знаете я вас взять не могу. с вашим опытом и трудовой книжкой вы от нас уйдете быстро на большую зарплату, такие тут не задерживаются , у вас же знание 2 иностранных ищите что то с большей зарплатой" и то что , что я долго обьясняла ,что мне все у них подходит не помогло...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Овер квалифайд называется. Тоже не любят такое :) А почему вы с 2 иностранными ищете работу на 3400? У меня бы тоже возник такой вопрос.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне нужно иметь возможность отпроситься , когда нужно и работать не далеко от дома
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы меня сразили наповал... даже сказать нечего
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сьогодні вас все влаштовує, а завтра запропонують 10000 Вже буде не так важно місце, та вільний час...[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вы работодателю так и говорите в ответ на вопрос "почему вы хотите у нас работать"? :) Я бы тоже не взяла такого сотрудника ((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ничего удивительного. в бюджетной сфере сиди штаны протирай. Пошел на полгода на больничный, захотел в декрет пошел, тебя никто не тормошит, а стаж идет.В той теме искали швею и ничего удивительного. Швея, парикмахер, плиточник - такие специальности, которые требуют определенных умений, опыта. А если это все есть - человек быстро найдет себе применение и будет зарабатывать хорошие деньги.А в бюджетных организациях можно всему научиться за короткое время - бумажки перекладывать :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так я не говорю)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Значит, он это видит между строк. Может, ему хочется, чтобы у кандидата независимо от уровня зп горели глаза и было желание именно работать, а не отпрашиваться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

глупо рассчитывать на горящие глаза предлагая зп 3 400
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На отпрашивания, больничные и просиживание штанов тоже не каждый работодатель рассчитывает, прямо скажем :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сложно сказать что это за работа на 3 400 с полным рабочим днем и соответствующей загрузкой, тут видно автор должна прояснить ситуацию если это коммерческая структура
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Какое превратное у Вас представление о бюджетной сфере. Наверняка Вы там никогда не работали.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а почему сразу просиживания? если человек просто выполняет свою работу то горят у него глаза или нет разве имеет значение? как то у меня было собеседование на ,ктором сказали "у вас должны глаза гореть..." -честно я не пойму этого , глаза горят в 18, 20 но не после 30, когда уже вопрос с карьерой спорный и человек работает там , где ему возможности позволяют
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спрос на вакансии с низкой зарплатой в бюджетной сфере связан с тем, что очень многие профессии бюджетников априори низкооплачиваемы, просто без вариантов. И если смена профессии не вариант, приходится мириться с маленькой зарплатой.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас