Увольняться или нет?

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Увольняться или нет? Хочется мнений со стороны. Стоит ли увольняться в никуда в нынешнее время? или сцепив цубы продолжать тянуть лямку?Уйти в отпуск или взять больничный нельзя, так как я такой "незаменимый" сотрудник, что работу передать некому ( т.е. в роддом, в больницу, на море - бери ноут, телефон, роуминг -вообщем будь на связи и работай) . У нас маленький коллектив и реально просто некому делать мою работу , так как те, кто хоть немного знает специфику - не знает английский. а тот, кто знает английский - вообще не в курсе того, что я делаю. А я уже просто на грани. Работа не радует, только раздражает. Зарплату задерживают. Ничего не хочется.И нервы - нервы-нервы на этой работе (.плохо сплю, похудела на 5 кг.И вот стали меня посещать мысли о том, как хорошо вообще не работать. Быть домохозяйкой. заниматься домом, ребенком, мужем, огородом.Есть деньги, отложенные на улучшение жилплощади. Но так и не реализованные. так что на них вполне можно пожить пару лет. и еще останется. Но вот как то страшно тратить накопленное. ничем его не пополняя. У мужа в последнее время с заработками никак. так - на мелкие расходы. Да, в отпуске не была больше 5 лет. на больничном тоже.Выходные тоже бывают рабочими, рабочие вопросы могу начинать решать с 6 утра и до 12 ночи.Ну вот как то так.Жду мнений. пошла работать. вечером почитаю всех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может купить недорогую недвижимость и сдать, будут какие то стабильные деньги и искать новую работу, с нормальным графиком и отпуском. Если будете долго так тянуть начнёте тратить на лекарства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у Вас есть парочка запасных жизней? Былу меня тоже такой период, что пару лет была не работа- а ад. С ночевками на работе, отпуск-просто 2 недели в году и то- с телефоном и компом. Жуткая дура начальница и пр... Остановило меня то, что резко ухудшилось здоровье по женской части. Плюнула и решила уходить... И ту как раз поменялось руководство. И о чудо. При той же загрузке и объеме работы никто не истерил, и отпуск и больничные нормально, и все уходят домой в 18... В общем, решать Вам- но жизнь и здоровье просто утекают, как песок сквозь пальцы. Вас выжмут как лимон и выбросят на обочину. У меня уже пару примеров в нашей большой корпорации- люди реально сгорели на работе-инсульт, рак- молодые относительно люди. И что? Нашли им замену прям сразу практически... Обратите внимание на свою жизнь, на семью... Ради чего вы работаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уважаемый автор, мне показалось, что вам крайне нужен отдых постоянный стресс очень вреден для организма.вариант уволиться, отдохнуть пару месяцев на сбережения и с новыми силами заняться поиском работы - как вам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как минимум сходить в отпуск. без отпуска работать низя и второе - хорошая работа должна хорошо оплачиваться и приносить удовольствие как от самого процесса, так и от коллектива, и от офиса, и от клиентов. если всего этого нет - то ради чего терпеть?оказалась в такой же ситуации - тоже ну прям офигительно незаменимый сотрудник за спасибо в маленьком коллективе с почти черной ЗП. стало конкретно раздражать. пошла по собеседованиям- оказалось, что готовы принять и в хороший офис, и на белую ЗП, и офис возле дома, еще и ЗП в 2 раза выше. так что надо пробовать. работодателю удобно, он и не рыпается. а сотрудник сам же ж не просит - значит ему хорошо. вот так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1. осознать, что эта работа Вам не дорога2. почувствовать себя на ней свободнее. а именно - пойти в отпуск, на больничный, показав широкий русский жест от плеча. кем и как заменять сотрудника будете думать, когда будете управлять своей компанией. 3. расправив плечи, начать искать новую работу. настойчиво. 4. ориентироваться по уже новым вводным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Представьте на минутку, что Вас нет, Вы испарились - Вы думаете работа остановится? Ага, два раза, через две недели никто не вспомнит как Вас звали. Верно Вам написали девочки, как минимум отпуск с отключенным телефоном и без компа, как максимум отпуск плюс смена работы. Берегите себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дурацкая, простите, у вас работа.. Еще и нелюбимая (+) график - просто жесткач, еще и без отпуска. Да, учитывая все выше написаное, я бы прсто бежала с такой работы. Пусть и в никуда. Вы же не лошадь, в самом деле. Сначала срочно в отпуск, потом, с новыми силами, приступете к поиску новой работы. Муж пусть немного очнется и побудет кормильцем.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ девять миллионов лайков [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы поискала на вашем месте другую работу + пускай менее доходную, но чтобы больше радовала и отпуск давали.И на старой, если вы официально устроены, берите отпуск. Если нет - можно подгадать, чтобы был перерыв хоть недельку-другую между работами, вам надо немногототдохнуть.Совсем всё бросать можно было бы, если б муж мог пока прокормиьт семью, а если нет - стремно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но есть же сбережения На них можно немного перекантоваться.. А так-это замкнутый круг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

едут на том, кто везет. У меня была такая работа, продержалась 2 года, пока в больницу не попала на этом фоне.Нашла другую работу (до того не было даже времени поисками заниматься).Мой совет - попробуйте искать параллельно работу с человеческим графиком, как минимум будете знать ситуацию на рынке. А потом примете решение - уволиться и сделать перерыв, либо уволиться, отгулять отпуск и выйти на новое место.Жизнь одна, тратить ее на такую работу, которая не приносит ни удовольствтия, ни денег, да еще и жрет ненасыто ваши ресурсы - не стоит.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

доходность крайне низкая, перспективы возврата вложенной суммы при продаже тоже неясны, лучше уж разбросать по коротким депозитам в разных банках и на это жить.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такая же ситуация с НГ,перед Пасхой прединсультное состояние,у всех праздник ,а я лежу под капельницами...и никому дела нет(с работы),так вот муж мне сказал:они будут работать и дальше,а памперсы менять тебе буду я-оно тебе надо.Взяла отпуск,и после него -до свидания....моя тема называется Начать сначала ,прочтите-там много советов форумчанок.http://www.likar.info/forum/25_679894_10243722.html[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нельзя так. Уходите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько вам платят на таком графике? я всегда ищу таких незаменимых сотрудников) тем более, если вы знаете англ, работать будете дома)[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте выставить свои законы на работе. Вы идете в отпуск: ""к сожалению я еду в глухую деревню, где не будет связи" Да, на 2 недели.Я говорю не голословно. В свое время я тоже работала и до 23 на работе. А потом ушла в отпуск на 3 недели, предупредив, что связи со мной не будет. Телефон просто оставила дома. Для родных был телефон мужа. И после возвращения на мне вдруг стали меньше ездить. Кстати и работа не остановилась.И я научилась отстаивать свои права.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, я уже почти согласна, если работать удалённо) но смотря что делать нужно? вдруг это не мой профиль? а платили мне достаточно хорошо , по меркам форума.последний год только как то не очень: кризис, курс, война. ну сами понимаете. но я уже как то не сильно хочу денег) хочу удалёнку с нормальным графиком и без нервов))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз сейчас упали цены на квартиры, а на съем расценки выросли. В то же время я вот не могу забрать из банка свои кровные (Финансы и Кредит), а сколько еще банков прогорели или вот-вот прогорят. Да, квартиры, возможно, еще будут дешеветь, но это не будет продолжаться вечно. В какой-то момент начнется рост, квартира в Киеве станет неликвидом только в самом ужасном случае, если прям масштабная война, но тогда ведь порушится все (типун мне на язык).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Уйти в отпуск или взять больничный нельзя" - это нарушение ваших прав. Как минимум научитесь их отстаивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проедать сбережения плохо, по-моему. Ведь это не крайний случай, есть варианты - отстаивать права на текущей работе, параллельно искать новую, купить квартиру для сдачи, не знаю, купить подъемный кран и сдавать его в аренду :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему, тут дешевле проесть немного С таким графиком она не найдет другую работу.. Отстаивать права-вот честно, сомневаюсь, если не удалось за все это время рабовладельческого строя-то и не получится либо займет много душевных, моральных сил. Стоит ли эта работа и эта зарплата такого?Я бы уволилась, немного отдохнула и с новыми силами и не загнанным видом начала искать работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно мне условия работы, пожалуйста. тоже подыскиваю удаленную работу. на [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть отличный и очень ответственный кандидат со свободным английским, который хочет работать дома Куда писать или звонить?Мой е мейл [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах