Увольняться или нет?

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Увольняться или нет? Хочется мнений со стороны. Стоит ли увольняться в никуда в нынешнее время? или сцепив цубы продолжать тянуть лямку?Уйти в отпуск или взять больничный нельзя, так как я такой "незаменимый" сотрудник, что работу передать некому ( т.е. в роддом, в больницу, на море - бери ноут, телефон, роуминг -вообщем будь на связи и работай) . У нас маленький коллектив и реально просто некому делать мою работу , так как те, кто хоть немного знает специфику - не знает английский. а тот, кто знает английский - вообще не в курсе того, что я делаю. А я уже просто на грани. Работа не радует, только раздражает. Зарплату задерживают. Ничего не хочется.И нервы - нервы-нервы на этой работе (.плохо сплю, похудела на 5 кг.И вот стали меня посещать мысли о том, как хорошо вообще не работать. Быть домохозяйкой. заниматься домом, ребенком, мужем, огородом.Есть деньги, отложенные на улучшение жилплощади. Но так и не реализованные. так что на них вполне можно пожить пару лет. и еще останется. Но вот как то страшно тратить накопленное. ничем его не пополняя. У мужа в последнее время с заработками никак. так - на мелкие расходы. Да, в отпуске не была больше 5 лет. на больничном тоже.Выходные тоже бывают рабочими, рабочие вопросы могу начинать решать с 6 утра и до 12 ночи.Ну вот как то так.Жду мнений. пошла работать. вечером почитаю всех.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может купить недорогую недвижимость и сдать, будут какие то стабильные деньги и искать новую работу, с нормальным графиком и отпуском. Если будете долго так тянуть начнёте тратить на лекарства.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А у Вас есть парочка запасных жизней? Былу меня тоже такой период, что пару лет была не работа- а ад. С ночевками на работе, отпуск-просто 2 недели в году и то- с телефоном и компом. Жуткая дура начальница и пр... Остановило меня то, что резко ухудшилось здоровье по женской части. Плюнула и решила уходить... И ту как раз поменялось руководство. И о чудо. При той же загрузке и объеме работы никто не истерил, и отпуск и больничные нормально, и все уходят домой в 18... В общем, решать Вам- но жизнь и здоровье просто утекают, как песок сквозь пальцы. Вас выжмут как лимон и выбросят на обочину. У меня уже пару примеров в нашей большой корпорации- люди реально сгорели на работе-инсульт, рак- молодые относительно люди. И что? Нашли им замену прям сразу практически... Обратите внимание на свою жизнь, на семью... Ради чего вы работаете?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

уважаемый автор, мне показалось, что вам крайне нужен отдых постоянный стресс очень вреден для организма.вариант уволиться, отдохнуть пару месяцев на сбережения и с новыми силами заняться поиском работы - как вам?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну как минимум сходить в отпуск. без отпуска работать низя и второе - хорошая работа должна хорошо оплачиваться и приносить удовольствие как от самого процесса, так и от коллектива, и от офиса, и от клиентов. если всего этого нет - то ради чего терпеть?оказалась в такой же ситуации - тоже ну прям офигительно незаменимый сотрудник за спасибо в маленьком коллективе с почти черной ЗП. стало конкретно раздражать. пошла по собеседованиям- оказалось, что готовы принять и в хороший офис, и на белую ЗП, и офис возле дома, еще и ЗП в 2 раза выше. так что надо пробовать. работодателю удобно, он и не рыпается. а сотрудник сам же ж не просит - значит ему хорошо. вот так
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ 1. осознать, что эта работа Вам не дорога2. почувствовать себя на ней свободнее. а именно - пойти в отпуск, на больничный, показав широкий русский жест от плеча. кем и как заменять сотрудника будете думать, когда будете управлять своей компанией. 3. расправив плечи, начать искать новую работу. настойчиво. 4. ориентироваться по уже новым вводным.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Представьте на минутку, что Вас нет, Вы испарились - Вы думаете работа остановится? Ага, два раза, через две недели никто не вспомнит как Вас звали. Верно Вам написали девочки, как минимум отпуск с отключенным телефоном и без компа, как максимум отпуск плюс смена работы. Берегите себя.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дурацкая, простите, у вас работа.. Еще и нелюбимая (+) график - просто жесткач, еще и без отпуска. Да, учитывая все выше написаное, я бы прсто бежала с такой работы. Пусть и в никуда. Вы же не лошадь, в самом деле. Сначала срочно в отпуск, потом, с новыми силами, приступете к поиску новой работы. Муж пусть немного очнется и побудет кормильцем.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ девять миллионов лайков [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы поискала на вашем месте другую работу + пускай менее доходную, но чтобы больше радовала и отпуск давали.И на старой, если вы официально устроены, берите отпуск. Если нет - можно подгадать, чтобы был перерыв хоть недельку-другую между работами, вам надо немногототдохнуть.Совсем всё бросать можно было бы, если б муж мог пока прокормиьт семью, а если нет - стремно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

но есть же сбережения На них можно немного перекантоваться.. А так-это замкнутый круг.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

едут на том, кто везет. У меня была такая работа, продержалась 2 года, пока в больницу не попала на этом фоне.Нашла другую работу (до того не было даже времени поисками заниматься).Мой совет - попробуйте искать параллельно работу с человеческим графиком, как минимум будете знать ситуацию на рынке. А потом примете решение - уволиться и сделать перерыв, либо уволиться, отгулять отпуск и выйти на новое место.Жизнь одна, тратить ее на такую работу, которая не приносит ни удовольствтия, ни денег, да еще и жрет ненасыто ваши ресурсы - не стоит.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

доходность крайне низкая, перспективы возврата вложенной суммы при продаже тоже неясны, лучше уж разбросать по коротким депозитам в разных банках и на это жить.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня такая же ситуация с НГ,перед Пасхой прединсультное состояние,у всех праздник ,а я лежу под капельницами...и никому дела нет(с работы),так вот муж мне сказал:они будут работать и дальше,а памперсы менять тебе буду я-оно тебе надо.Взяла отпуск,и после него -до свидания....моя тема называется Начать сначала ,прочтите-там много советов форумчанок.http://www.likar.info/forum/25_679894_10243722.html[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нельзя так. Уходите.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сколько вам платят на таком графике? я всегда ищу таких незаменимых сотрудников) тем более, если вы знаете англ, работать будете дома)[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Попробуйте выставить свои законы на работе. Вы идете в отпуск: ""к сожалению я еду в глухую деревню, где не будет связи" Да, на 2 недели.Я говорю не голословно. В свое время я тоже работала и до 23 на работе. А потом ушла в отпуск на 3 недели, предупредив, что связи со мной не будет. Телефон просто оставила дома. Для родных был телефон мужа. И после возвращения на мне вдруг стали меньше ездить. Кстати и работа не остановилась.И я научилась отстаивать свои права.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, я уже почти согласна, если работать удалённо) но смотря что делать нужно? вдруг это не мой профиль? а платили мне достаточно хорошо , по меркам форума.последний год только как то не очень: кризис, курс, война. ну сами понимаете. но я уже как то не сильно хочу денег) хочу удалёнку с нормальным графиком и без нервов))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как раз сейчас упали цены на квартиры, а на съем расценки выросли. В то же время я вот не могу забрать из банка свои кровные (Финансы и Кредит), а сколько еще банков прогорели или вот-вот прогорят. Да, квартиры, возможно, еще будут дешеветь, но это не будет продолжаться вечно. В какой-то момент начнется рост, квартира в Киеве станет неликвидом только в самом ужасном случае, если прям масштабная война, но тогда ведь порушится все (типун мне на язык).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Уйти в отпуск или взять больничный нельзя" - это нарушение ваших прав. Как минимум научитесь их отстаивать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Проедать сбережения плохо, по-моему. Ведь это не крайний случай, есть варианты - отстаивать права на текущей работе, параллельно искать новую, купить квартиру для сдачи, не знаю, купить подъемный кран и сдавать его в аренду :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По-моему, тут дешевле проесть немного С таким графиком она не найдет другую работу.. Отстаивать права-вот честно, сомневаюсь, если не удалось за все это время рабовладельческого строя-то и не получится либо займет много душевных, моральных сил. Стоит ли эта работа и эта зарплата такого?Я бы уволилась, немного отдохнула и с новыми силами и не загнанным видом начала искать работу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а можно мне условия работы, пожалуйста. тоже подыскиваю удаленную работу. на firstmanager@i.ua
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня есть отличный и очень ответственный кандидат со свободным английским, который хочет работать дома Куда писать или звонить?Мой е мейл vikavbster@gmail.com
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас