Что значит "хороший отец" и "хорошая мама"?

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Наш папа ради детей готов на все, полностью может заменить меня на время. Ему интересно с ними играть, заниматься. С дочкой ездил на моря самостоятельно с ее 2 лет. Примера положительного в его семье не было, сам развил:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, последнее уточнение важно:) Спасибо:) [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олеся, я своих подруг совсем больными не считаю. И умные они. И за советами к ним нередко обращаюсь, хотя делаю все равно по-своему.Но когда и те, кого считаешь умным и родным, такое жгут....[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за поддержку:))) Изменится. Мир станет добрее и светлее:) Ну и я пойму, что таки мысли подруг "больные", а мои понятия об отцовстве - жизнеспособны.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо:) Иногда по ночам накатывает от недолюбленности. [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня хорошие родители это те люди, которые тебя поддерживают, не орут, не бьют )) Когда у тебя что-то случилось, спокойно помогают или могут просто выслушать.Нет ничего хуже мам и пап, которые орут: "Я тебя в детский дом отдам! Пусть тебя твои дети накажут за всё то, что ты мне сделал. Ты очень плохой ребёнок, мне с тобой не повезло".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хороший отец четырех детей - мой муж ))) Трое - ему родные (от первого брака), четвертый - мой от первого брака. Лучшего отца я не видела в жизни.А я стараюсь быть им хорошей мамой.Выше много писали: принятие ребенка безусловно, забота, любовь, доверие и многое-многое другое.Наверное, были ли мы хорошими родителями узнаем от детей попозже )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допишу Почитала выше Вашу историю. И я, и муж чувствовали и чувствуем недолюбленность от родителей. Они любят нас, конечно же, но не умеют выразить свою любовь. Их не учили, и максимум, который мы можем получить - объятия и поцелуй при встрече. Иногда, похвалы и пожелания на праздники.Но нам повезло: мы имеем доступ к информации, к литературе, которая учит любить. Да-да, этому тоже надо учиться! Учит понимать причины поведения родителей и учит как вести себя с нашими детьми, чтобы не жалеть потом.Я уверена, что Ваши родители любят Вас. Они просто не умеют показывать свою любовь. Выше писали про Петрановскую (травмы поколений), есть еще замечательная повесть "Похороните меня за плинтусом". Это трагедия, что взрослые люди всю жизнь несут в себе травмы родительской нелюбви. Но это можно исправить! Можно простить их и себя и жить счастливо. Есть множество способов (практики, помощь психолога). И осознание + прощение очень позитивно влияет на наше отношение к собственным детям. Ваши подруги правы по-своему, ведь у каждого свой опыт и своя правда. Пусть грустная, но правда. Ваша задача выбрать свой путь - самый правильный для Вас.Пусть все у Вас будет хорошо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера буквально племяшка (4 года) сказала своему папе, который мыл ей попу в ванной: "Ты самый лучший папа!":)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не согласна Есть мужчины, которые любят (или терпят) детей как приложение к любимой женщине, а есть те, которые видят в них продолжение себя. Ну и, в идеале, наверно :), есть мужчины, которые любят своих детей просто так, потому что... ну как мы, женщины их любим, по большей части.Я знаю мужчину из второй категории: жены меняются, дети остаются. С женами отношения очень разные, от никаких до холодной войны, но при этом дети всегда чувствуют папину поддержку и, в известном смысле, любовь. [+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, A_l_e_n_a . И мне реально неуютно в мире, где ДАЖЕ женщины так считают. Не раздвинула - муж забил на детей. А что ты хотела еще? Странная что ли?[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень ясная картина у меня в голове. И подружкам так и скажу: хороший отец -муж Delilah , хорошая мама - это мама Delilah .[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за искреннее пожелание. Я разочарована во всех этих штучках: практики и тд. [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гм, вы мою маму слушали? [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Капец...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

женщины принимают эти нечестные условия и других еще корят :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, каждый находит свой способ справиться с этим. У кого-то психолог, у кого-то вера, кто-то просто забьет и будет делать вид, что все забыл. А кто-то будет каждый раз при встрече с родителями психовать, скандалить, слушать поток говна в свой адрес и так до бесконечности. Интересно, что после смерти родителей легче не становится. Наоборот, начинает снедать чувство вины, хотя все понимают, что по большому счету никто ни в чем не виноват.Возможно я ошибаюсь, но в Ваших словах чувствуется сильная злость и обида. С этим очень трудно жить, это разрушает изнутри.Вот Вы услышите на форуме примеры хороших отцов и матерей. А что дальше? Перескажете матери примеры? Вы не измените родителей, но можете изменить свое отношение к ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такие. (+) Это не материальное и не розово-сопливое, это тыл.Мои родители никогда меня не нахваливали, никогда не говорили мне, что я самая умная или красивая (что мотивировало меня быть умнее и т.д.), но я всегда знала и сейчас знаю, что если я буду падать они меня словят. Они учат уроки с моими детьми до ночи, пока я работаю. Они по сей день стараются накормить меня вкусненьким. Они всегда за меня, от слова абсолютно.Про отца моих детей ничего не могу сказать. Да, мы в разводе 7-й год. Да, он постоянно проводит время с детьми, ходит с ними по выставкам, музеям, пикникам, забирает их на месяц за город на каникулы, и т.д. Но это норма, а не нечто выдающееся. А какой он отец - время покажет.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошая у вас норма:)))) Спасибо за ответ. [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, вы что, зачем? У нее свой мир, где дети живут для того, чтобы покупать обновки, быттехнику, слшать про походы к врачам, платить за врачей родителей. А у меня свой - где у моих подруг бабушки и дедушки делают примерно то, что написала Олеся. Уроки, лечат, с удовольствием проводят время с внуками.Я не делаю вид, что забыла что-то. Я просто перестала париться на счет своей мамы. Прости приняла, что материнская любовь и забота - это не само самой разумеющееся. Что дочерняя любовь и ее наличие - это тоже не само собой и не у всех.Тема начата из-за того, что в Украине даже женщины считают, что если п.сю не дала мужу, борщом не накормила, значит, ЧТО Ж ТЫ ХОТЕЛА ТОГДА, его ребенок ему не нужен.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что значит "хороший отец" и "хорошая мама"? Вы читате по-английски? На англоязычном интернете есть много информации по подобному расстройству личности, оно уже давно изучено психологами, наверное, даже и психиатрами. Вам бы там почитать. Радуйтесь, что у Вас есть подруги. Бывают "матери" с еще более запущенной стадией: представьте, что Ваших знакомых она бы попыталась за спиной убедить так, что к Вам бы вообще никто не подходил бы. Не поленилась бы и на работу Вам позвонить, там Вам нагадить. У некоторых "матерей" такой извращенно-лживый, воспаленный мозг, что они могут такое придумать и замутить, а потом от души радоваться, как у них все удачно вышло - Вам плохо. Ну просто ура, класс.Свою маму Вы не исправите, просто свыкнитесь с мыслью, что настоящей мамы у Вас никогда не было и уже не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слава Богу, все не так запущенно. [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, а то ведь бывают и другие нормы, Да, а то ведь бывают и другие нормы, когда мамо само подстроит, что вы падали, а потом еще и ногой пнут, чтоб вы побыстрее скопытились. И ТАК им хорошо от этого. Смысл жизни прям - в борьбе и уничтожении собственного ребенка. Потом еще и побегут жаловаться по знакомым, соседям и родственникам. Это какой-то незрелый мозг. Оболочка-то у подобных "мамаш" вроде выросла, состарилась, поседела и сморщилась. А вот мозг и психика так и остались на уровне 2-леток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вот видите, не все так плохо! :-) Ну, вот видите, не все так плохо! :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах