Что значит "хороший отец" и "хорошая мама"?

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какая прелесть! Как приятно читать такое о БМ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На материально-нервно-затратных примерах можно? Для меня, в танке. Не знающей, например, любви матери и отца.Что делает мама, чтоб ее искать и с ней было уютно? И что делает для этого папа?[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пример, плз. Положить на счет дочери к 18ти годам 1млн и всю жизнь ею не интересоваться. Ответственно? [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу ответить, для меня нет таких понятий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не подскажу, у меня дедушка таким был) он просто был, от него всем нам было хорошоРозы в саду разводил, много, сортов 20 не меньше, с пчелами возился и меня учил с ними обращаться, совенка мне принес чтоб показать на минутку, подобрал где-то, а потом нес быстро назадНе ругал никогда, называл только ласковым вариантом имени всегда. Котенка утром в постель положил, чтоб у меня была своя кошка и тдНе было там особо материального, любовь она какая-то другая[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

папа - праздник))) у детей часто такие ассоциации, а мама что? суп, мыть руки, уроки... скукота [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 млн лучше, вы задаете чуть странные вопросы) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня дедушка такой был ) вечером ноги мне укрывал. утром опять за ноги будил - насколько выросла за ночь ))) гладил по голове огромной шахтерской ладонью, что аж голова вжималась в плечи ))) не бил никогда, не обзывал. все подробно разъяснял, если я не права была. не делил работу на женскую и мужскую, давал попробовать все в более легком варианте (даже окна вместе остекляли). учил со мной вслух таблицу умножения и время. и ОЧЕНЬ радовался моим успехам, умел хвалить за реальные заслуги. не мог сесть за стол, если не накормлены все животные дома и во дворе. любил свои страну искренне, любил петь народные песни. на мой день рождения спрашивал моего разрешения пригласить тех или иных гостей, и неизменно становился гвоздем программы. разрешал мне играть на чердаке с друзьями и пропадать по ночам во время первой влюбленности ))) подробно интересовался моей учебой, потом работой, потом семьей. а моя дочка - его правнучка укрывала ему ноги на ночь.....................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы было за что Уважать, доброта, ЧЮ, забота, надежность. Хороший для кого? Для ребенка или мамы ребенка?+ иногда эти понятия не всегда идентичны. я могу бесконечно долго писать про своего самого лучшего папу, но там слова не будет про что-то сугубо материальное. Какие аргументы Вы ищете? [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да! вы поняли, это реально твой друг как жаль что его нет[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня хорошая мама - это которая оберегает, заботится о физическом и душевном здоровье малыша, живет своей жизнью не в ущерб ребенку. Про отца - много вариантов [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, для меня самое ценное что надо давать детям это внимание,время, поддержка, а не откупание подарками.() [+sign] Не спешите вытаскивать людей из говна, возможно это их естественная среда обитания! !©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю - он всюду искал мне "учителей". Я умею многое, чего никто не умел в моей семье благодаря ему. Никто в семье не шил, не вязал, не рисовал, не делал дрожжевое тесто... Плавание, велосипед, коньки, лыжи, ходули, кузнечик для прыжков... Пока болела моя мама, моими няньками "на час" были все соседи. И я помню их и дедушку, который просил всех помочь мне с тем, что не умел сам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И это тоже, конечно же:) Ответственный папа - это папа, который в курсе всех дел своего ребенка, принимает в его жизни активное участие, помогает не только деньгами ( а это обязательно), но и советами, добрым словом и поддержкой. На него всегда можно рассчитывать, он поможет, защитит и всегда найдет правильный и лучший выход из любой ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно так. Не смогла бы лучше сформулировать() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это люди, которые никогда не перестают тебя любить. [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня вопрос по теме, доктор) бытует мнение, что ребенок нужен отцу ровно столько, сколько ему (отцу) нужна женщина. Как только интерес угасает, всё... Что скажете?[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, у меня есть знакомый папа+ он ночью встает к ребенку, в больницу ездит он, мама не в курсе была какой номер памперса носит ребенок. Папа разбирается в детском питании, когда то уже 12 летний ребенок днем заснул и не открывал дверь, папа вызвал МЧС. Придерживается позиции, что дети главное в жизни и нужно все сделать, чтобы их обеспечить, в материальном и моральном плане. Детей у него двое, принимает активное участие во все событиях. На собрании в школе-он, на первый звонок он. Вообщем идеальный папаша.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такие, что любят... и чем дальше, тем сильнее! Папаша один тааак любит свою дочь, души в ней не чает, правда, видел, ее, наверно, лет 5 назад, но это мелочи, главное, что любит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ХЗ...Я не люблю обобщения..))+ Есть папы, которые остаются папами даже после разводов..А есть мужчины, которые женщину любят, и с детьми конкурируют за нее..А есть те, кто из семьи не уходит из-за детей..Всяко бывает..Я была удивлена, узнав, что в древности пара жила вместе до 7 ребенкиных лет, потому что дальше это уже считался самостоятельный человек..И родительская функция была типа выполнена..Можно было создавать новые пары для новых детей..Отсюда семейный кризис семи лет-типа общее дело сделано..Почти..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикольно) 7 лет - взрослый самостоятельный человек) Хотя...я в 7 лет и мои дети боооольшая разница) так же, как и моя мама в 7 и я)Мне радостно оттого, что сейчас много возможностей открывается для родителей,чтобы работать над собой, а детям от этого только лучше. Знаешь, моя мама, как то сидя у меня на кухне, после длинного разговора за жизнь сказала мне; ты счастливая, потому что ты задумалась о том, как ты живешь и решила изменить свою жизнь..И столько было горечи в ее словах...Сразу Петрановскую вспомнила о травмах поколений[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та да....Каждому поколению достается...Кто б мог подумать, что наши дети будут детьми войны..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те люди которого обожают дети. вот мой муж, при том что не погуляет с детьми не поиграет, не помнит в каком они классе лучший папа в мире. дети его ждут каждый вечер, он приходит обнимается с ними выслушивает. балует их, я стараюсь сохранить их печень и мозги, а он и конфетами их отравит и за комп не ругает, уроки не спрашивает))) и сын говорит: не обижайся мама мне с папой веселее, при том что на пляж с ними я, на аттракционы, прогулки, театры - я. надеюсь, меня они тоже любят))))у меня папа - дедушка, Боже как мне повезло с ним, с 3 лет на байдарках, он мне рассказывал сказки часами, играл, баловал, строил своих женщин, чтобы они ко мне хорошо относились, везде меня таскал за собой))) - мой дедушка точно лучший папа для меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как знакомо))) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах