Что значит "хороший отец" и "хорошая мама"?

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я знаю пример, где мужчина бросил свою страну, работу, переехал сюда чтобы воспитывать ребенка, рожденного по залету+ Был курортный роман, несколько дневное знакомство. По приезду в Украину выяснилось, что женщина беременна, в виде информации сказала МЧ, особо не надеясь что он положительно отреагирует, или хоть как то отреагирует на новость из другой страны от по сути чужой женщины. Он отреагировал более чем положительно:). Он уже 3 года живет с ними, они расписались, зимой он ездит за границу ( он проф.инструктор, также участвует в различных соревнованиях), зарабатывает хорошие деньги, а все остальное время проводит с ребенком. Мама ребенка вышла на работу в полгода малыша, только молоко оставляла. А он и гулял, и кормил, и подгузники менял. Собственно и сейчас продолжает это делать. К маме ребенка он не испытывает капец любви и страсти, они скорее партнеры по воспитанию ребенка. И как бы дальше не сложилась жизнь-я уверена, что он ребенка не бросит, не забудет. А любит он малого на грани фантастики:). Так что не уверена, что любовь отца к ребенку зависит от степени любви или страсти к матери ребенка.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мой) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нельзя хорошесть измерять в материальных проявлениях-это как любовь, чувствуют сердцем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))) _ ссылка внутри http://www.ukr.net/#homeDetails/kurezy/38027840/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой господи... какой же несчастный человек это сказал... [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я серьезно ответила, просто у вас такой размытый вопрос... я сейчас много людей знаю, в реальной жизни и на форуме,+ узнаю об отношениях людей... многое для меня удивительно и ново. Вот недавно был ряд тем про говорить-не говорить родителям какие-то плохие новости, я подумала про себя... как можно не сказать? нет, я могу не сказать, но когда я позвоню маме, а звоню я практически каждый день, то по моему "привет" она сразу же поймет, что что-то не так. Так же и я. Вот это, наверное, связь, соответственно, и хорошая мамочка. Папа у меня равно мама, нет, конечно, это разные люди, но роль их в моей жизни одинакова. А ведь есть семьи, где дети раз в неделю звонят, а есть, где раз в месяц. У меня вообще была самая лучшая в мире семья, лучший брат и родители, они нам давали лучшее, а теперь мы им тоже стараемся что-то дать.Это не ответ на ваш вопрос, наверное, я не знаю, как ответить, перечислять банальные и очевидные обязанности? Думаю, хорошие родители - это сочетание ума, любви и жесткости, часто люди лень прикрывают большой любовью, жалостью и из этого ничего хорошего не получается, потому что детьми надо заниматься и вкладывать в них и только тогда будет отдача, дети не растут, как трава, в большинстве своем, за ними надо ухаживать, как за розами.[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те, которые любят своего ребенка. А "любят" - понятие обширное. Принимают, заботятся, поддерживают, и т.д. Долго писать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хороший родитель это тот родитель о котором ребенок никогда не скажет слов: "я и моя жизнь ему/ей не нужна и не интересна" Настало время спать, и маленький зайчонок крепко ухватил большого зайца за длинные-длинные уши. Он хотел точно знать, что большой заяц его слушает.— Знаешь, как я тебя люблю?— Конечно, нет, малыш. Откуда мне знать?— Я люблю тебя — вот как! — и зайчонок раскинул лапы широко-широко.Но у большого зайца лапы длинней.— А я тебя — вот как.«Ух, как широко», — подумал зайчонок.— Тогда я люблю тебя — вот как! — и он потянулся вверх изо всех сил.— И тебя — вот как, — потянулся за ним большой заяц.«Ого, как высоко, — подумал зайчонок. — Мне бы так!»Тут зайчонок догадался: кувырк на передние лапы, а задними вверх по стволу!— Я люблю тебя до самых кончиков задних лап!— И я тебя — до самых кончиков твоих лап, — подхватил его большой заяц и подбросил вверх.— Ну, тогда... тогда... Знаешь, как я тебя люблю?... Вот так! — и зайчонок заскакал-закувыркался по полянке.— А я тебя — вот так, — усмехнулся большой заяц, да так подпрыгнул, что достал ушами до веток!«Вот это прыжок! — подумал зайчонок. — Если б я так умел!»— Я люблю тебя далеко-далеко по этой тропинке, как от нас до самой реки!— А я тебя — как через речку и во-о-о-он за те холмы...«Как далеко-то», — сонно подумал зайчонок. Ему больше ничего не приходило в голову.Тут вверху, над кустами, он увидел большое темное небо. Дальше неба ничего не бывает!— Я люблю тебя до самой луны, — шепнул зайчонок и закрыл глаза.— Надо же, как далеко... — большой заяц положил его на постель из листьев.Сам устроился рядом, поцеловал его на ночь... и прошептал ему в самое ухо:— И я люблю тебя до самой луны. До самой-самой луны... и обратно. Источник: http://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/samaya-milaya-skazka-na-noch-900460/ © AdMe.ru[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошие родители - это... ТВОИ родители сложно объснить в двух словах, но я верю в то, что дуща до рождения выбирает или получает самых лучших для нее родителей. "Лучших" восе не по тем критериям, которые описали выше, а лучших для ее (души) оптимального развития и прогресса.Это сложно понять умом и принять, но запомните самые лучшие родители для нас - это НАШИ родители.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой не, эзотерика не интересна, сорри. [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я о том же. На расстоянии десятилетий и стран так уж любят... [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подружка обобщает, что только девочек отцы любят. И если мать сама воспитывает девочку, то снова выйти замуж у нее больше, чем у тех, кто воспитывает мальчика. [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь ясно. Спасибо за конкретику. [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кроме слова материально- и написала временно- и нервно-. [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теперь объясню подробнее. Уже зацепили выше эту тему. Свекровь бывшая как-то сказала мне: "Ты ему не давала, кушать не готовила. И хочешь, чтоб он был хорошим отцом, сыном интересовался и проводил с ним время?!" Я подумала: мля, если мама ноги не раздвинула и в рот кусок не положила, значит на сына, живущего с ним в квартире, папе насрать с полным правом.Рассказал подруге. И она ВСЕ мне подтвердила.Я в а..уе, девочки.Это только в нашей стране священных яйценосцев © так САМИ женщины считают?Другая подруга сказала: "Я не считаю его плохим отцом. Ты должна была развивать в нем чувство отцовства".И тут, мля, женщина должна. И вторят обе: разлюбил он тебя, разлюбил и малого. Уместнее было бы написать тут: разлюбил и СЫНА ТВОЕГО, несмотря на то, что сын ему родной.Накипело, мля....Везде тут женщины должны.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Я тему заводила чтоб выговориться и еще почитать хорошие примеры. Меня не любит мать и не интересовался 40 лет отец.Но он гордится сильно, живя в России, какая у него дочь. А мама живет рядом. Но... написала много. Стерла. Плачу и все.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда, точно что женщины сами взвалили на себя эту ношу, полностью освободив мужчин от каких либо забот и еще подругам того же соватуют. Из оперы "всех бьют и ты потерпи". По вашему вопросу - нет, не считаю, что отношения муж-жена = отношениям муж-ребенок. Каждый взрослый сам в состлянии строить отношения со своими детьми, а не переврдить стрелки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От женщины зависит не всё, но много. Конечно прекрасно когда всё само собой устраивается, но мой скажем муж в 23 года понятия не имел как это беременность, какая роль мужчины в процессе, роды, ребёнок и проч, я выстраивала это и до сих пор направляю в нужное мне русло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль((+ не плачьте.Родители бывают разные. И даже если если они всегда рядом это не всегда означает, что они рядом душевно.Можно 1000 раз заботиться, одевать, кормить, душещипательные беседы проводить, словом все "как положено", при этом быть просто родителем.А можно быть на расстоянии 1000 км и при этом ребенок знает и понимает, что он любимый и самый нужный.Это на уровне взаимоощущений. Этому не возможно научиться или научить детей, это или есть или нет.Знаете ведь быть "хорошей дочерью", это тоже из той же оперы)).В ключе вашего комментария ниже могу сказать.Мой БМ, после разрыва отношений, некоторое время еще пытался кое-как заниматься дочкой, а когда у него появилась своя семья практически перестал. Хотел повесить на меня ответственность за свои отношения с ребенком, мол я уходила об этом не подумала, так что с него взятки гладки)).Он не был никогда "хорошим отцом", он был просто отцом, или он просто был. Да и теперь он есть, но местами)).А еще я наблюдаю со стороны другую историю.Когда у пары еще до разрыва были весьма сложные отношения, но после развода отец очень стремился общаться с ребенком. Барышня приложила все усилия что бы у него это стремление отпало. Т.е. он продолжает общаться, но гораздо реже.Вопрос такой, что шаблона нет и быть не может.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те, кому дети доверяют() [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы же взрослая девочка, не плачьте, стройте свою жизнь как вы чувствуете, без оглядки на мам-пап-бм и подруг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама и папа должна быть достаточно хорошими Ни в коем случае не идеальными так говорила одна психолог на тренинге для родителей Ребенок должен видеть и ссоры, но с хорошим концом - родители должны показывать что мириться нужно обязательно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отбросьте, не плачьте, от того что вам тут об идеальных расскажут ваша ситуация не изменится, людей а тем более старших не переделаете, живите исходя из данной ситуации, не все так плохоэто же всего лишь ситуация, не тяжелая болезнь [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы бы не слушали бред, мало ли больных на свете [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах