Что значит "хороший отец" и "хорошая мама"?

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что значит "хороший отец" и "хорошая мама"? На ваших примерах и примерах отцов ваших детей.Мы с подругами разошлись во взглядах об отцовстве. Ну а про маму уже вагончиком прицепила. Для ясности:)[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это одно и то же, только разного пола) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это мои:)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это видели? Родители глазами ребенка+ http://www.huru.ru/post/29450
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, тема серьезна для меня. Хотелось бы подробностей. В душевном, материальном, временно-затратном виде. Или еще в каком виде. Позже напишу, что думаю я и что подруги. И почему вопрос возник вообще.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приколькно. Дай бог всем пораньше стадию "Мой лучший друг". [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это чуткие, близкие люди, которые заботятся о тебе и поддерживают. [+sign]Хочу,чтобы в старости была подруга,которой всегда смогу позвонить и закричать:— Слышь,раритет,куда пойдем пенсию тратить?А она ответила:— Я за любой кипиш,кроме кладбища и голодовки![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если тема серьезная, то это ооочень много писать..+ Если коротко, есть понятие"достаточно хорошие родители"..Суть в том, что если родители будут пытаться быть идеальными. ребенок не выживет в реальности..ИМХО, создание прочной привязанности, безопасности и принятия ребенка. Обеспечение ему выполнения его прав..И поддержка..кроме того, папа-это выход в мир, ввод в мужское общество..для девочки-признание ее женственности, для мальчика-принятие мужественности, но и понятие иерархии..Это очень коротко если..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На примере отца моего ребенка+ Мы в разводе 4 года. Не было ни одного вечера чтобы он не позвонил пожелать ей спокойной ночи. Почти каждые выходные они вместе. Если он проездом в нашем районе-заедет хоть на 5 минут. Вместе ездят на лыжи, на море и т.д. Когда жил с девушкой год, качество общения с дочкой меньше не стало. Но у него и свой отец положительный, по выходным готовит ужины, бывшая свекруня до сих пор не знает где и как платить за квартиру-все бумажные и т.д.проблемы решает он, хотя она всю жизнь в министерстве проработала:). [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще+ важно принимать все чувства ребенка.Не разрушаться, если он высказывает недовольство.Однажды и навсегда принять его право на весь спектр чувств-и демонстрировать принятие его любым..Слова матери и отца станут впоследствии интроэктом, внутренним голосом выросшего ребенка..его самооценка и уверенность в себе-это то, что вкладывают ему в уши родители..Много всего, честно..вы конкретизируйте чуток..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как приятно читать такие ответы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой б.м. такой же) когда работал рядом, каждый день забирал из школы. А до развода был далеко не примерным. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это когда знаешь, что в любой ситуации родители тебя поддержат и не бросят, независимо от возраста и содеянного.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, наш и до развода был хорошим+ До года дочку сам купал каждый вечер в 9 часов, при том что руководил предприятием с подчиненными во всей Киевской области, но все совещания и дела должны были закончится до купания:)). И было ему 26 лет всего то, не скажу что это был долгожданный ребенок и осознанно желанный. Он когда ее в роддоме увидел, на мой вопрос на кого похожа-сказал, что на какого то монстра из мультика:))[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))Классно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;) наш тоже был неплох, но ему было вообще 22 на момент рождения) просто он считал, что мы - родители- одно целое. И спокойно брал пирожок за мои усилия, мол с ребенком мне ок по всем статьям. А потом отделился и стал сознательней что ли.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой муж хороший, ждал очень рождения дочки, на узи ходил, Сирсов читал)), она искусственница, он через 2 недели на работу вышел, я в шоке, как смесь делать не знала, он всё сам, вставал, готовил, кормил, носил. Дочка до 3-3.5 лет была "он", я встал, я покушал, ассоциировала себя с ним, называла его "мапа".Сейчас 10,, каждое утро отводит в школу, при том что я не работаю и мне проще, но это его возможность провести с ней утро, знает все нюансы -школа, друзья, любови, любую одежду/обувь купит, пользуется её безграничным доверием, помню "папа, у меня грудь растёт, ура")).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Класс:), мапа:) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это значит что у ребенка есть самое главное в жизни.() [+sign] Не спешите вытаскивать людей из говна, возможно это их естественная среда обитания! !©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гм....... Если для ребенка папа, появляющийся на полчаса на юбилеи - самое главное в жизни, является ли этот папа хорошим отцом?Или мама, бросившая на бабушку и приезжающая раз в три года с куклой? Ясное дело, она - МАМА, самое главное чудо у девочки, но хорошая ли она мать?[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за серьезность:) Я не писала "идеальные". Именно просто хорошие. Конкретизирую: на примерах, плз, что ДЕЛАЕТ хороший папа, что ДЕЛАЕТ мама. материально-, нервно-, временные затраты.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Доходчиво. [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хороший отец - это ОТВЕТСТВЕННЫЙ отец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это когда встаешь утром и идешь во двор искать их, потому что с ними лучше) они добрые, стараются показать тебе как можно больше, очень искренне интересуются самым важным и земным, любят тебя а тебе с ними уютно[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, а есть такие же примеры, но насчет отец-сын? [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах