Подскажите, что купить? (квартирное)

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подскажите, что купить? (квартирное) Итак, скажем условно, есть некая сумма и требуется приобрести жилье в районе Ленинградская пл-м.ДарницаСемья - мама и сын-подросток На данный момент аренда двухкомнатной хрущевки со смежными комнатами, в проходной проживает сын ( так расположена хозяйская мебель). Сыну надоело жутко, ему не хватает приватности.Имеющихся денег хватит на- хорошую с ремонтом, мебелью однокомнатную в Комфорт-тауне и даже еще останется- почти хватает на квартиру в Комфорт тауне, которую я называю полторы комнаты, одна небольшая отдельная, вторая побольше как студия с кухней в закоулке без окна, с ремонтом кое-каким, то есть жить уже можно-двушка полноценная в комфорт тауне, но после строителей, абсолютно пустая. Если 1й этаж - денег хватает, если выше - нет. На ремонт тоже денег уже не останется. - любой хрущ в соцгородке на выбор, но так как двухкомнатной хрущевки с раздельными комнатами практически не наблюдается, то я смотрю трехкомнатные хрущи с перспективой объединения одной комнаты с кухней, а другие две комнаты - будут изолированы. Вариантов "заезжай и живи" практически нет, но я мало искала, в основном под ремонт. Средств хватит.Вот практически и весь рынок((((, есть еще редкие девятиэтажки где-то в глубине массива, сталинки на Строителей, Красноткацкой, Краковской (планирую их рассмотреть).Надо сделать выбор, я и раньше об этом размышляла, но неконкретно, а сейчас уже припекло)))Комфорт-таун нравится, но верю в некую неэкологичность места, недаром первые этажи стоят гораздо меньше. По деньгам и минимальному удобству укладываюсь только в 1,5 комнатную. В принципе, смогу приспособиться, живя в кухне-комнате, к тому же есть вариант через пару лет оттуда съехать, а эту отдать брату(пока холост). По хрущам - свобода выбора огромная, вариантов тьма. Смущает то, что это старый жилфонд (а вкладывать с трудом заработанные деньги в старье как-то не того))), окружение, контингент, состояние подъезда (хотя не факт, я сейчас живу в очень тихой хрущевочке с чистым подъездом). Зато трешка с одной общей зоной и двумя спальнями.искать дальше? что искать? кто с этого района - дайте направления поискаспасибо огромное заранее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за сталинку - но они, наверное, дорогие. Ну и однозначно двушка. У каждого должен быть свой угол.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, сталинки дороже. Склоняюсь к хрущевке, но в хорошем состоянии, ищите, уверена, найдете!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично я считаю, что нет ничего плохого в хрущевках. они как-то даже на совесть построены. и чего вам переживать за их старость, если вы все равно не на века покупаете квартиру.меня бы и 1.5 комнатная не смутила бы. если вам так нормально, то почему бы и нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне сталинки нравятся очень даже кухня 8м кажется огромной по сравнению с хрущевской 5,5м))бегло прикинула по объявлениям - мне подойдут без ремонтаа ремонт там дороже обойдется, чем в хруще - из-за высоты потолков, больших окон, газколонки, труб
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо подумать вот над чем: сколько еще лет подросток будет жить с мамой вместе? + Если планируется, что подросток скоро закончит школу и уедет куда-то учиться - полуторакомнатная в Комфорт-тауне неплохо подходит (в перспективе сын приезжает только на выходные).Если будет жить с мамой еще много лет - значит, как ни крути, надо две отдельных комнаты.Первый этаж + после строителей - это нежизнеспособный вариант, там же голые стены ((А в рассрочку в Комфорт-тауне нельзя?Конечно, жаль сейчас вкладываться в старый жилфонд, а Комфорт-тауном вроде все довольны, кто там живет. У меня там пара знакомых семей есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня тоже не особо смущают да и привыкла япросто надо сделать правильный выбор с точки зрения вложения денег, так долго копившихся. так сказать максимально лучшее за минимальные средства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в сталинке живу, До сих пор двери не поменяла, нет таких дверей, надо заказывать, хорошие двери под заказ - целое состояние. А вообще, сталинки - это классно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сталинка-двушка, или хрущ - трёшка подружка когда-то при наличии небольших средств взяла для своей семьи трешку-хрущик в хорошем состоянии, и была довольна, т.к. дом кирпичный и теплый, и район ей нравился ( Сырец), и у неё с мужем, и у ребёнка были свои спальни...... и ещё и немаленькое общее пространство ( комнату 18 кв. метров объединили с кухней 6м). Прекрасно прожили в этой квартире они 5 лет, потом возможности выросли и была куплена квартира в новом доме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подростку еще 5 лет школы будущее не определеноза эти пять лет может многое поменяться, есть вариант большой двушки в перспективе, но тогда то, что я сейчас куплю перейдет к брату (сейчас он живет с родителями и по девушкам:-))) такая договоренность)рассрочку и кредиты - не хочу. пора завязывать с финансовой кабалой (до сих я просто тупо копила, отказывая себе во всем). Устала, надо, как говорится, и в свое удовольствие пожить)))ну разве что смогу у знакомых занять пару тыщ, с намерением отдать быстро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я в курсе, что классно сотрудница живет на строителей в сталинке на 1м этаже (квартира от родителей) - довольна оченьдругая - снимает на бажова - сыро из подвала, пришлось съехать, у сына бронхиты всю зиму.Средние этажи было бы идеально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно меня не смущают маленькие комнатки, главное что раздельные)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на первом живу тоже, Больше 10 лет, очень тепло и комфортно, да, многое от дома зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вам, возможно, придется отдавать потом эту квартиру брату - как бы и незачем ради этого в кредиты влазить, да + А сына-подростка как - устраивает полуторакомнатная? У него, получается, будет комната своя, а у вас - нет, то есть на кухню он каждый раз будет мимо вас ходить? Или там планировка позволяет как-то это все разделить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первые этажи Комфорта просто неудобны)+ в окна заглядывают, у многих газона очень мало перед окнами , всех и все слышно...Вы по поводу стоимости в отдел продаж ездили? [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если поиск ограничен районом и "держаться нету больше сил", то я за 1,5 в Комфорт. Тем более есть перспектива в виде 2-ки со временем. Абсолютно поддержу про Сталинки, но сомневаюсь, что впишетесь+ремонт потянет еще очень много. Кроме того, ремонт-это не только финансовые затраты. Постоянный контроль и сказка о потерянном времени, если работа позволяет "мотаться", то можно попытаться словить нужный вариант. Вы столько работали и не отдыхали, а жить когда? По Комфорту слышала, и тут на форуме неоднократно обсуждали, достойное качество. Против хрущей категорически. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я нашла несколько хозяев, то есть напрямуюно лишь только у одного полностью выплаченная квартира (та, которая однокомнатная)другие переуступают квартиру, то есть все равно через отдел продаж надо оформлять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

узнайте стоимость квартиры от застройщика. [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я жила некоторое время в Комфорт Тауне, Там большая проблема с парковкой вечером, а так, конечно, приятное местечко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не,не большая ,а ооочень большая (.Это единственный пока для меня минус. [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ему будет класно, да)) а насчет себя - не знаюсейчас у меня маленькая спаленка, в которой я только сплю, ну и фильмы смотрю перед сном)), чем либо еще там заняться - негде, кровать и шкаф на всю комнату))))а с компом сижу, глажу, работаю за столом - всегда на кухне, у которой нет дверей и в комнату сына тоже нет дверей, но мы друг друга не видим, между нами стена и коридорчик. То есть приватности у меня днем никакой все равно. В той полуторной - он будет заходить ко мне только, чтоб покушать. там можно перегородить ширмой. два входа в это помещение. Из прихожей в комнату, и из прихожей в ту часть где кухня. но многие избавляются от одного дверного проема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от застройщика - без ремонта меня это мало устраиваетно все же узнаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

машины нет и предвидится только, если останутся деньги после покупки квартиры)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы искала 2 комнатную в девятиэтажке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, если перегородить можно - уже неплохо + Комфорт-таун - это хорошее вложение денег, плюс ремонт есть уже - значит, можно не тратиться на аренду и ремонт, а сразу въезжать. Ремонт-то сейчас очень дорого обходится, это существенная экономия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах