Подскажите, что купить? (квартирное)

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подскажите, что купить? (квартирное) Итак, скажем условно, есть некая сумма и требуется приобрести жилье в районе Ленинградская пл-м.ДарницаСемья - мама и сын-подросток На данный момент аренда двухкомнатной хрущевки со смежными комнатами, в проходной проживает сын ( так расположена хозяйская мебель). Сыну надоело жутко, ему не хватает приватности.Имеющихся денег хватит на- хорошую с ремонтом, мебелью однокомнатную в Комфорт-тауне и даже еще останется- почти хватает на квартиру в Комфорт тауне, которую я называю полторы комнаты, одна небольшая отдельная, вторая побольше как студия с кухней в закоулке без окна, с ремонтом кое-каким, то есть жить уже можно-двушка полноценная в комфорт тауне, но после строителей, абсолютно пустая. Если 1й этаж - денег хватает, если выше - нет. На ремонт тоже денег уже не останется. - любой хрущ в соцгородке на выбор, но так как двухкомнатной хрущевки с раздельными комнатами практически не наблюдается, то я смотрю трехкомнатные хрущи с перспективой объединения одной комнаты с кухней, а другие две комнаты - будут изолированы. Вариантов "заезжай и живи" практически нет, но я мало искала, в основном под ремонт. Средств хватит.Вот практически и весь рынок((((, есть еще редкие девятиэтажки где-то в глубине массива, сталинки на Строителей, Красноткацкой, Краковской (планирую их рассмотреть).Надо сделать выбор, я и раньше об этом размышляла, но неконкретно, а сейчас уже припекло)))Комфорт-таун нравится, но верю в некую неэкологичность места, недаром первые этажи стоят гораздо меньше. По деньгам и минимальному удобству укладываюсь только в 1,5 комнатную. В принципе, смогу приспособиться, живя в кухне-комнате, к тому же есть вариант через пару лет оттуда съехать, а эту отдать брату(пока холост). По хрущам - свобода выбора огромная, вариантов тьма. Смущает то, что это старый жилфонд (а вкладывать с трудом заработанные деньги в старье как-то не того))), окружение, контингент, состояние подъезда (хотя не факт, я сейчас живу в очень тихой хрущевочке с чистым подъездом). Зато трешка с одной общей зоной и двумя спальнями.искать дальше? что искать? кто с этого района - дайте направления поискаспасибо огромное заранее
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я за сталинку - но они, наверное, дорогие. Ну и однозначно двушка. У каждого должен быть свой угол.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конечно, сталинки дороже. Склоняюсь к хрущевке, но в хорошем состоянии, ищите, уверена, найдете!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

лично я считаю, что нет ничего плохого в хрущевках. они как-то даже на совесть построены. и чего вам переживать за их старость, если вы все равно не на века покупаете квартиру.меня бы и 1.5 комнатная не смутила бы. если вам так нормально, то почему бы и нет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне сталинки нравятся очень даже кухня 8м кажется огромной по сравнению с хрущевской 5,5м))бегло прикинула по объявлениям - мне подойдут без ремонтаа ремонт там дороже обойдется, чем в хруще - из-за высоты потолков, больших окон, газколонки, труб
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

надо подумать вот над чем: сколько еще лет подросток будет жить с мамой вместе? + Если планируется, что подросток скоро закончит школу и уедет куда-то учиться - полуторакомнатная в Комфорт-тауне неплохо подходит (в перспективе сын приезжает только на выходные).Если будет жить с мамой еще много лет - значит, как ни крути, надо две отдельных комнаты.Первый этаж + после строителей - это нежизнеспособный вариант, там же голые стены ((А в рассрочку в Комфорт-тауне нельзя?Конечно, жаль сейчас вкладываться в старый жилфонд, а Комфорт-тауном вроде все довольны, кто там живет. У меня там пара знакомых семей есть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

меня тоже не особо смущают да и привыкла япросто надо сделать правильный выбор с точки зрения вложения денег, так долго копившихся. так сказать максимально лучшее за минимальные средства
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я в сталинке живу, До сих пор двери не поменяла, нет таких дверей, надо заказывать, хорошие двери под заказ - целое состояние. А вообще, сталинки - это классно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сталинка-двушка, или хрущ - трёшка подружка когда-то при наличии небольших средств взяла для своей семьи трешку-хрущик в хорошем состоянии, и была довольна, т.к. дом кирпичный и теплый, и район ей нравился ( Сырец), и у неё с мужем, и у ребёнка были свои спальни...... и ещё и немаленькое общее пространство ( комнату 18 кв. метров объединили с кухней 6м). Прекрасно прожили в этой квартире они 5 лет, потом возможности выросли и была куплена квартира в новом доме.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подростку еще 5 лет школы будущее не определеноза эти пять лет может многое поменяться, есть вариант большой двушки в перспективе, но тогда то, что я сейчас куплю перейдет к брату (сейчас он живет с родителями и по девушкам:-))) такая договоренность)рассрочку и кредиты - не хочу. пора завязывать с финансовой кабалой (до сих я просто тупо копила, отказывая себе во всем). Устала, надо, как говорится, и в свое удовольствие пожить)))ну разве что смогу у знакомых занять пару тыщ, с намерением отдать быстро.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, я в курсе, что классно сотрудница живет на строителей в сталинке на 1м этаже (квартира от родителей) - довольна оченьдругая - снимает на бажова - сыро из подвала, пришлось съехать, у сына бронхиты всю зиму.Средние этажи было бы идеально
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ясно меня не смущают маленькие комнатки, главное что раздельные)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я на первом живу тоже, Больше 10 лет, очень тепло и комфортно, да, многое от дома зависит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если вам, возможно, придется отдавать потом эту квартиру брату - как бы и незачем ради этого в кредиты влазить, да + А сына-подростка как - устраивает полуторакомнатная? У него, получается, будет комната своя, а у вас - нет, то есть на кухню он каждый раз будет мимо вас ходить? Или там планировка позволяет как-то это все разделить?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

первые этажи Комфорта просто неудобны)+ в окна заглядывают, у многих газона очень мало перед окнами , всех и все слышно...Вы по поводу стоимости в отдел продаж ездили? [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если поиск ограничен районом и "держаться нету больше сил", то я за 1,5 в Комфорт. Тем более есть перспектива в виде 2-ки со временем. Абсолютно поддержу про Сталинки, но сомневаюсь, что впишетесь+ремонт потянет еще очень много. Кроме того, ремонт-это не только финансовые затраты. Постоянный контроль и сказка о потерянном времени, если работа позволяет "мотаться", то можно попытаться словить нужный вариант. Вы столько работали и не отдыхали, а жить когда? По Комфорту слышала, и тут на форуме неоднократно обсуждали, достойное качество. Против хрущей категорически. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я нашла несколько хозяев, то есть напрямуюно лишь только у одного полностью выплаченная квартира (та, которая однокомнатная)другие переуступают квартиру, то есть все равно через отдел продаж надо оформлять
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

узнайте стоимость квартиры от застройщика. [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я жила некоторое время в Комфорт Тауне, Там большая проблема с парковкой вечером, а так, конечно, приятное местечко.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не,не большая ,а ооочень большая (.Это единственный пока для меня минус. [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ему будет класно, да)) а насчет себя - не знаюсейчас у меня маленькая спаленка, в которой я только сплю, ну и фильмы смотрю перед сном)), чем либо еще там заняться - негде, кровать и шкаф на всю комнату))))а с компом сижу, глажу, работаю за столом - всегда на кухне, у которой нет дверей и в комнату сына тоже нет дверей, но мы друг друга не видим, между нами стена и коридорчик. То есть приватности у меня днем никакой все равно. В той полуторной - он будет заходить ко мне только, чтоб покушать. там можно перегородить ширмой. два входа в это помещение. Из прихожей в комнату, и из прихожей в ту часть где кухня. но многие избавляются от одного дверного проема.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

от застройщика - без ремонта меня это мало устраиваетно все же узнаю
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

машины нет и предвидится только, если останутся деньги после покупки квартиры)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы искала 2 комнатную в девятиэтажке
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, если перегородить можно - уже неплохо + Комфорт-таун - это хорошее вложение денег, плюс ремонт есть уже - значит, можно не тратиться на аренду и ремонт, а сразу въезжать. Ремонт-то сейчас очень дорого обходится, это существенная экономия.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас