Есть у нас тут евреи? Спасите!

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Есть у нас тут евреи? Спасите! Такой вопрос личный: нужен рецепт блюда под названием "цимес". Я знаю, что в Гугле всё есть. Я там была! Там масса людей, пишущих : ваш рецепт - не то, а то - вот это. И это - тоже не то (это уже следующие люди).А мне очень надо. Мне надо его научиться готовить потому, что ЭТО готовила тётя Сара (а она знала толк) в 1951-м году на улице Исполкомовской, и больше НИКТО так не мог! Сегодня для меня это важно. Штрудель мне удалось откопать у Похлёбкина, а вот с цимесом - никак :( И, если можно - ещё форшмак. А если у вас есть ещё история к рецепту - я ваша вечная должница! :)Заранее благодарю!Пи. Си. Да, про конференцию ПА я знаю, но тут таки людей больше :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас есть фейсбук?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом топике гляньте + http://likar.info/forum/25_676992_10156965.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В принципе, есть, но хотела новую страницу завести. Там+ же имя не подредактируешь. А ссылки я могу почитать, вполне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вам хотела скинуть ссылку на страницу одного хорошего человека, еврея, который готовит великолепно и на заказ, он бы Вам что-то точное полезное рассказал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здесь с историей http://ribchansky.com/cimes-mjasnoj/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам таки с мясом или без? Потому что моя бабушка делала без! мяса. С яблоками, изюмом, курагой, специями и морковкой.Примерно как здесь: http://www.lechaim.ru/ARHIV/221/menu.htm, но без имбиря, фенхеля и прочих изысков за неимением оных. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это будет так мило с вашей стороны! :) Кидайте! + Можно и на почту :) [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаюююуууу! Может,и с мясом,может и без. В Днепропетровске в 1951-м году люди жили небогато,+ и на Исполкомовской тоже. Но с мясом ли готовили цимес - не знаю. Потому - подойдёт любой рецепт :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ловите:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тут вопрос принципиальный :) Цимес без мяса - десерт универсальный, можно и с молочным, и с мясным. Цимес мясной - типа гуляш со специями, с молочным мешать нельзя. Я за без мяса :) [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё давайте! :) Молочного всё рано клиент не употребляет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я там выше ссылочку дала на "богатый" цимес. Но можно менять рецепт, заменять продукты имеющимися в наличии.[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цимес вот тут подробно+ http://zmoj.livejournal.com/156194.html#commentsФоршмак у Либкина погуглите. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте, красиво то как! А вы это блюдо пробовали? Выглядит потрясающе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы про форшмак послушала. каждый раз в Одессе хожу кушать, нравятся разные варианты, но повторить не удается.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох что сейчас начнется про форшмак... это как с шубой - сто хозяек, сто рецептов))) [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дубль) [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то я совсем потерялась... Морковка со сладкими сухофруктами и луком?!!!! Одновременно! Век живи - век учись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я его пробовала один раз, с комментарием "но это, конечно, не то". Заинригована :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, вот за что Похлёбкина люблю в кулинарии, Фихтенгольца в матанализе - во всём прослеживается понятная и простая ЛОГИКА!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дада, и на выходе изумительное оранжевое, сладко-пряное "солнышко". Бабуля еще тыкву добавляла, я ее выковыривала.[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

форшмак пробовали единожды в жизни? как вам это удалось? [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах