Есть у нас тут евреи? Спасите!

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Оливье может быть без морковки? оооо, шок до конца дня! [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) одна знакомая супружеская пара постоянно ссорилась из-за этого))+ его еврейская мама всегда делала без!Они развелись потом, не из-за морковки, конечно))) Вообще, если верить рецептам, которые подаются сейчас как "те самые, настоящие", в Оливье морковки, действительно не было. Равно как и докторской колбасы. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я его вообще никогда не пробовала)) и не хочу)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После Сюрстрёмминга, что Вам форшмак)() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я постеснялась такое написать, подумала, что я отстала безбожно))) [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю-ю-ю, у нас в семье я делаю оливье без колбасы, отгребаю свою часть и в остаток колбасу для мужа :)) зачем ссориться?)) [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и молодец Вы) причем тут тюююю... Да, случаются и такие идеологические разногласия. я когда бывала у них в гостях, всегда сжималась внутренне, потому что очень сложно когда постоянно пререкания за столом. Да тут и не в национальности дело (хотя еврейская мама-звучит как диагноз), постоянно слышать , что готовишь не так и т.д. Мало кто выдержит. А вообще споры про аутентичность рецептов -одни из самых суровых. Даже тут на форуме. Битва за куличики -это Вам не просто так))Все, отвлеклась. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про штруделя и форшмак мы-таки 100 раз говорили в ПА можно поиском + в кулинарной книгеДо речи, цимес блюдо для празднования нового года, это Вы решили подготовиться? ))Рецепт не имею, к сожалению, хотя пробовала приготовленный "еврейской бабушкой" цимес. Не могу сказать, что захотела бы его готовить (([+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эхх как же я хотела форшмак сегодня прикупить, не удалось + форшмак у нас часто делали, когда бабушка и дедушка тут были, зато там они его не делают вовсе ))))Я не буду писать свой рецепт, так как я не кладу туда лук и яблоко кладу редко. Я лично люблю суховатый форшмак, боже как же я сегодня его хотела ))))))))))Цимес кстати надо приготовить )))))))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена я даже бульончик не у всех могу выпить )) люди по разному готовят )) я например дурею от шеек )))) повторить их не может никто только бабушка или мама ВСЕ! ..............[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои часто рис так делали, но я не любитель таких сочетаний, я по своему делаю ) .........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а меня когда сразила тема про "фарш".. читала и понимала, что "мой мир больше никогда не будет таким, как раньше" + извините, может "тю-ю" было невежливо, я имела в виду, что странно, что они просто не делили на с морковкой и без, это ж так просто, если у людей разные вкусы, просто делать по-разному. другое дело, что он ее еще и критиковал за стол при гостях.. но это уже другая история.. :( [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поищите в этой замечательной книге+ http://www.litmir.me/br/?b=114760&p=1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пошла гуглить слово [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что там было, с этим фаршем? [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой-вей, меня свекровь однажды шеями фаршированными угощала, так я даже ради уважения и мира в семье осилить не смогла. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

информационно? ничего особенного. + но для себя я открыла какие же мы разные даже в таких мелочах как фарш.. там было 700-800 постов (ну или я так запомнила) о том, какой должен и не должен быть фарш... "нельзя есть покупной"/"можно если при тебе накрутили" и т.д. Я просто тогда представить не могла, что из такой темы можно сделать почти эпическое произведение :)) Ну и меня тогда еще осенило, что надо выкинуть из своей повседневной лексики слова "так правильно", потому что можно просто выбрать что-то для себя и все)) а остальные выберут себе свое)) Простите, разошлась в описании, но эта тема меня тогда очень впечатлила)) [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Лазерсона рулька свинная бесподобная))) рекомендую)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, да! я помню это, тут лучше смотреть + сюрстремминг[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оливье с морковкой это жесть для меня!!! Только без))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, форшмачок! Я ленивая, поэтому рецепт простой: селедочка (филе без костей), тоненький зеленый лучок (я беру шнит, если найду, но можно просто молодой лучок), крутое яйцо и зеленое яблоко. Все мелко крошится ножом.Дальше поджариваем черный хлебушек, мала на него, еще картошечку в мундире... пошла есть.Про икру из синеньких писать? Ладно, напишу в следующем посте.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Икра из синеньких Пара длинных ровных синеньких (баклажанов, кто не понимает), пара крупных помидор, можно еще пара перцев кладется на сухую сковородку под крышку на средний огонь. Хорошо еще в мульте запекать. Перед этим синенькие обрезаете с обоих концов, помидоры на попке надрезаете неглубоко крест-накрест, так удобнее чистить будет. Регулярно проверяете и переворачиваете синенькие и перцы с боку на бок, чтобы кожица запеклась со всех сторон. Помидоры приготовятся раньше, выньте их.Гтовые синие должны быть полностью мягкие. Вынимаем и снимаем кожицу со всех овощей и серединку из перцев. Рубим все на доске деревянным секачом (я пользуюсь деревянной лопаткой). Добавляем давленый чеснок и домашнее подсолнечное масло.Лучше есть охлажденным.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гагага, яке класне відео
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашла у себя старую книгу "Готовим по-еврейски")+ Цимес, смотрю, поздно выкладывать)Обращайтесь, у меня много всего есть)[+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваш рецепт стал откровением! Вчера сделала - сожрали ВСЕ за вечер!! Неимоверно вкусно, спасибо!нечего подобного никогда не пробовала ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах