В июле Украина объявит дефолт?

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Та че уж, бесплатно раздавать будут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позитивное , или почему Яресько спокойно говорит о дефолте http://hvylya.net/analytics/economics/defoltom-ukrainyi-pravitelstvo-nakazhet-yanukovicha.html[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я прошу источник, а не "статью по материалам". В конце вашей ссылки "по материалам РИА Новости". И источник Минфин России )) со своей точкой зрения.Другие источники, например МВФ, подтверждают погашение купона на 75млн, НО по их заявлению это не определяет статус долга в 3млрд и что вопрос статуса этого долга будет рассматриваться отдельно. Как всегда, дьявол в деталях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 к вопросу. Паникеры уже и так продуктовых запасов на 2 года наделали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

70%. что будет технический дефолт, т.е. все внешние кредиторы предупреждены, все по плану, 20%, что неконтролируемый, с колебаниями курсов и цен, но + сейчас этот показатель ниже, чем раньше. :) [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

задел потому, что экономики были связаны очень и психологически тоже рояяияне поперли многие в украину, деньги менять сдавать, покупать, и у нас был ажиотаж с валютой, банками и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно будет, незачем себя успокаивать. Надо готовиться в силу своих возможностей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, доллар тогда с 2.5 до 5 вырос [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня это совсем не волнует После дефолта строит. крмпании, к-рая нам дом строила Нас заверяли что это техн. штучки, и действительноо это ни на что не повлияло ПС Это делают, потому что рашиками было скуплено много наших акций, после дефолта они обязаны будут окрыть личико. Это юрид. момент, не более...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дадада, спасибо за подсказку - но я слишком хорошо помню 98 год))) я как раз занималась закупкой оборудования из Германии и помню эти справки из налоговой для покупки валюты, которые делали неделю,а за это время курс дойчмарки вырастал так, что мамадорогая... попали мы тогда конкретно (но истины ради отмечу, что когда пару лет спустя у нас заказчиками были администрация президента и сам президент лично, то попали мы в разы больше - он тупо не расплатился за работы, АП -тоже постаралась минимизировать затраты - это было начало конца хорошего крепкого предприятия). [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как готовиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажите подробнее плиз про дефолт и строительные компании. Не совсем поняла, что вы имеете в виду, а мне очень актуально. Хочу вложиться в новострой, но пугает возможный дефолт и его влияние на дальнейшее строительство (не заморозят ли).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я, в свою очередь спрошу, покупать ли сейчас доллары? [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я спрошу, вкладываться ли в новострой? Уже крыша едет от попыток просчитать стоит ли сейчас...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Непременно, непременно всё будет офигенно. Но доллары надо покупать потихоньку.[+sign]Хочу,чтобы в старости была подруга,которой всегда смогу позвонить и закричать:— Слышь,раритет,куда пойдем пенсию тратить?А она ответила:— Я за любой кипиш,кроме кладбища и голодовки![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

елси простят все кредиты, тогда пусть объявляют :-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мнение с фб бывшего владельца Аваля Oleksandr DerkachНебольшой ответ. Тем, кто разганяет по ФБ страшилки на тему "вот у Греции дефолт, ей капец, за неделю вкладчики сняли 40 миллиардов евро, греческим банкам капец, европейским банкам тоже капец, они сегодня потеряли 50 миллиардов капитала, а Яценюк с Яресько готовятся объявить дефолт и нам тоже всем будет капец и надо шото делать", либо экономически неграмотные люди, либо обычные провокаторы. Мне это просто неудобно уже стало читать по стодвадлатому разу, честное слово. Причем от вроде солидных людей. Не хочется лезть глубоко в дебри, давайте я объясню ситуацию популярно. Может нам и будет капец ( дай бог не будет), но уж точно не по причине дефолта.Капец Греции будет не потому что ей нечем будет 1 июля заплатить кредиторам, а потому что второго им нечем будет платить зарплату собственным бюджетникам. Учителям, врачам, полицейским, пенсионерами. Касса пуста. Евро кончились и взять их негде. Станок не у них. Придется свои местные тугрики выпускать на рубль десяток. Выживут или не выживут греческие банки, это проблема только Греции. На фоне даже европейской банковской системы, не говоря о мировой, они по своим объемам - маленькие мальчики в коротких записьканых штанишках. "Капца" европейским банкам точно не будет, потому что их капитализация больше триллиона долларов и 50 млрд. виртуальных потерь на моменте волатильности не могут сказаться ни на их краткосрочной ликвидности ни на адекватности капитала. Есть проблема "проекции" греческих долгов на банки Европы. О ней известно минимум 5 лет и она хорошо просчитана во всех стресс - тестах. Более того, я уверен, что после фактического дефолта который случился с этими бумагами 4 года назад в результате реструктуризации, все они в основном были списаны на убытки. Рынки упали сегодня на 2-3 процента. Это плохо. Но за последние лет 5 они падали так же много раз. Евро за день упал на 2 процента. Все это пока больше психологические шатания, чем сформировавшийся тренд. Хотя я не сомневаюсь, что "колотить" может крепко и достаточно долго.Теперь о нашем дефолте. От него пострадают те, кто и должен пострадать. Их владельцы, которые покупали спекулятивные бумаги с очень высокой доходностью. Такие бумаги инвесторы ласково называют в своем кругу "мусорными" и четко понимают им цену. Они осознавали свой риск и сегодня имеют то, что имеют. Учителей, пенсионеров, трактористов среди их владельцев нет. Никакого отношения ни к нашим банкам, ни к нашему бюджету, ни к нашей экономике, ни к нашим зарплатам, пенсиям и тд и тп это не имеет. Не корреспондирует. Ни прямо, ни косвенно. Более того, я абсолютно уверен, что именно дефолт - это сейчас наш единственный положительный выход. И все рассказы об аресте счетов и имущества за границей - это всё сказки для лохов. Во первых его еще надо иметь это имущество. А во вторых, у кредиторов на это уйдут многие и многие годы. Ни в Мексике, ни в Аргентине, ни в Бразилии это "с кондачка" не удавалось никому. Дай бог суды все пройти. А за это время столько воды утечет. И память инвесторов так коротка.PS. Если уважаемые господа "эксперты" по дефолту захотят со мной поспорить глубже, давайте, я могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все замечательно, но как это отразится на простых жителях Украины? Не думаю что совсем никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах